ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Улей приветствует тебя. Его узкие улочки ждут звуков твоих шагов, ждут шелеста твоих крыльев.
Привнеси ярких красок в этот выцветающий, черно-белый жестокий мир. Стань ярким пятном в истории города, потерявшего самого себя в этих болотах, источающих ночные кошмары.
Артист
Победил госы и диплом, готов отвечать на ваши вопросы и лепить внезапные повороты сюжета. Warning! Защитник монастыря от чужих уставов

Скаут
Поможет, чем сможет, развлечёт беседой, игрой, конкурсами и всем, что в голову взбредёт. Warning! Спец по собакам, любезный цербер

Улей

Объявление

Привет! Мы, ради твоего же блага, хотим предупредить тебя заранее: у нас тут вроде как 16+, все дела. Атмосферка, собственно, непринужденная: если ты зашел во флуд - тыкай всем без разбору, пинай Скаут и Артиста, если они что-то прощелкали челюстями и клювом, пой песни вместе с подвыпившим Артизи, спрашивай у Теи "а что с моими рыбками", устраивай войну плюсами с Кейне, восхищайся Маннелигом, залипай на авы Катара, не пытайся сожрать Тива и всё такое.
Ах да. У нас можно встретить очень ПЛОХИЕ СЛОВА и мемчики местного разлива. Добро пожаловать! С:

Волки: демонический лес Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
Внимание! Перечень сюжетных квестов вы можете узреть в этой теме.
Оттепель. Жители Улья робко радуются долгожданному теплу и спокойствию. Начинается пора песен и любви, само зло, кажется, на время отвернулось и смотрит в другую сторону. Насколько длительной будет эта передышка? Что она несет за собой? Быть может, бурю?
Ещё нюанс: готовятся эпизодические роли. Кто желает короткого полёта яркой звездой по небосводу - пишите Артисту.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улей » Вчера » 27.10.16 Как ты вообще мог до такого додуматься?


27.10.16 Как ты вообще мог до такого додуматься?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://25.media.tumblr.com/6940a2b0f83d4c130471ffca9f6fb7c2/tumblr_n0lkomIlut1s03x0vo1_500.gif
Самая обычная подворотня Улья. Раннее утро, довольно прохладно.


Временные рамки

Игроки

В пределах одного дня

Исай, Марс

+1

2

Сегодняшнее утро было удивительно мерзким. Проснулся я ни свет, ни заря, и уже начал жалеть о своём поспешном решении подняться в такую рань. Однако, сон больше не шел: вместо привычной темноты забытья, теперь стоит мне закрыть глаза, так сразу же возвращается кошмар из прошлого. Вот же прилипчивый, зараза. Я медленно выбрался из своей норы, повторно пожалев об этом. Я уже сбился со счета сколько же я ошиваюсь в лесу, уже облюбовал местечко, который кто-то столь расточительно оставил: широкий лаз, заканчивался просторной нишей, находящейся ровно под вековой сосной. Отряхнувшись от опавшей хвои, я быстро окинул « свои раздолья «быстрым взглядом. Особенно ничего не изменилось, но я даже не удивился сему факту. И почему же? Да всё просто: я ежедневно осматриваю свою территорию, ожидая, что здесь что-то кардинально изменится, к примеру, вырастет баобаб. А что, недурно. Мысленно фыркнул я, не задействовав при этом свою физиономию, не изменив своему образу равнодушного ко всему пса.
-Ну и что день грядущий мне сегодня приготовил? -пробормотал я, даже не обращая на клубы пара вырывающиеся из пасти. Зима грядет, меня сейчас меньше всего интересовали перепады температур, погода, какой бы мерзкой она сегодня не была. А она, без приуменьшения, прямо-таки отвратная: небо затянули серые облака, накрапывает дождик, округу накрывает липкая мгла. Презрительно сощурив заспанные зенки, я принял самое важное, на данном этапе, для себя решение - пора поживиться чем-нибудь. На мгновение я задумался, уставившись перед собой. Не страшно, у меня бывает такое, что я могу "залипнуть" на короткое время. Однако, размышления оказались столь интересными, что меня едва отвлёк от них громкий, и невероятно жалобный аккомпанемент желудка, который решив использовать своё право голоса, и если использовать, то по полной программе. Сытым думается лучше... Согласился я со своим организмом, да припустил вниз по склону.

Мокрая трава скользила под лапами, так что я едва не терял равновесие, но благо все обошлось без происшествий. И вот, у моих лап лежит городок, окончательно спустившись со склона, и обождав пару минут, дабы привести дыхание в нормальный ритм, я рысью затрусил по улочкам города. Мне всегда нравились эти улицы, узкие, и широкие, прямые и извилистые. Я, быть может, осмелился показать даже в центре города, но не сегодня. Сегодня, мне просто хочется насладиться прогулкой, не привлекая внимания посторонних. К тому же, моя наружность, почти наверняка может вызвать самую непредсказуемую реакцию у местного населения. Между прочим, тут есть люди, которые умеют обращаться с ружьем. Игра не стоит свеч. Решительно, не стоит. Я всегда следую гласу разума, логики, поэтому выбрал оптимально безопасный маршрут - через окраины.  Я любил этот маршрут исключительно за то, что здесь редко кого можно было встретить. Разве что парочку дворняг? Да, и они не помеха. Снова мысленный смешок. Возможно, когда-нибудь я сделаю исключение, приподниму завесу таинственности, но сейчас мне нравится воссозданный мною образ - равнодушного постороннего. Как бы подольше его сохранить? Даже, если я встречу кого, вряд ли этот пресловутый "кто-то" будет ко мне лезть. Но, помимо этого есть и другие причины, кроме моей каменной рожи. Во-первых, я на половину волк, и выгляжу уж точно как волк, а продолжительное время проведенное в лесу, вряд ли могло прибавить мне хороших манер. Эх, ну да ладно. А здесь, похоже, ничего не изменилось. Кроме одного, пожалуй... Я в нерешительности замер, ибо взгляд мой, как обычно до этого, привлек фасад бывшего дома. Сквозь щели между досками, я мог увидеть, как буйно поросли травой, ранее ухоженные клумбы. И почему на меня, спустя столько времени, он продолжает оказывать такое влияние. От меня отказались, так что, пора уже забыть про всё, что связано с той семьей. Просто выброси из головы, и дело с концом.
Настроение стало еще паршивее, соперничая с неприглядностью осеннего пейзажа. Хоть я и нашёл в себе силы, продолжить поиски насущного, но не забивать голову себя мрачными мыслями никак не получалось.

Тяжело и грустно вдыхая, понурившись я шёл быстрым шагом, огибая заборы, дома, которых становилось всё меньше. Чем дальше от центра города, тем тяжелей становилась атмосфера. Или это дождь сильнее пошёл?  В воздухе стоял сладковатый аромат гнили - где-то рядом свалка. Что ж, неплохо. Следую за этим амбре, шлепая по лужам полным грязи, я уже грезил, что найду здесь, огромную сахарную кость, да ворочусь домой. Нечего больше околачиваться без цели по округе. Но, в этот день моим планам было суждено разрушиться. Меня привлёк звук, не крик ворон, или лай, или шорох колёс машины, то был пронзительный визг боли. Обычно я не выражаю эмоций, но сейчас маска равнодушия слетела, на морде появилось выражение настороженности. Мною обуревали странные чувства, вроде как нерешительность, отрицание... Хм, а ладно, стоит рискнуть. Поворот, еще поворот. Сердце в груди сжималось от тревоги и предвкушения. В крови бурлил адреналин. Почти как раньше, на арене. Ну не, тут совсем другое. Уверено сказал я в своих мыслях, пролезая в обширную дыру, проделанную каким-то умельцами в профильном листе. Чем-то пахнет..?Неужели другое? Отозвался в моей голове непрошеный голосок, невольно возвращая меня на несколько секунд в моё темное прошлое. Кровь... И вправду, в тяжелом, пропитанном дождевой влагой и запахом разлагающихся отходов, примешался обжигающий запах крови. От этого запаха пробуждаются инстинкты, шерсть на загривке встала дыбом. Я хрипло и жадно вдохнул. Но вот он... источник Видимо, моё появление не осталось незамеченным. На то и расчёт. Ощерившись, и глухо рыча я пошёл вперёд. Всего-лишь дворняги, поди кошку задрали. Но ничего, и кошатина сойдёт.Облизнувшись, я окинул взглядом свору из трёх безродных шавок, которые, понимая что лучше было бы уступить мне, из-за разницы в габаритах и силе, трусливо жали уши к головам. Однако, не ожидал я произвести такое впечатление. Сильно...
Сделав пару шагов вперёд, я проводил взглядом силуэты незнакомцев, которые задали такого стрекача, что я их только и видел. Однако, аж искры из под лап летят. Усмехнулся я, переводя взгляд на инородный объект лежащий на земле. Надо бы разобраться. Моё подсознание подавало мне сигналы, о том, что "этому" уж точно не место среди этого хлама и грязи. И как оно было право! Впрочем, как всегда. Подойдя ближе, я обнаружил, что на земле лежит щенок. Светло-серый с белыми подпалинами...Уф, ну и тощий же ты. Критично оглядев незнакомца, я обратил внимание на ошейник Ну домашний, явно не из бедных, а что тут-то забыл? Выгнали? Ладно, сейчас разберемся...Не  привык я к таким проявлениям добродетели. Обойдя пса, я обнаружил, что морду его залипает кровь. Поцапался... ну бывает. А ты, похоже, совсем малец. Эхххх.... Подойдя еще ближе, я осторожно, лапой повернул его голову, чтобы лучше разглядеть. Склонившись над ним, жадно вдохнул запах. Парнишка... малой. Хм, любопытно. Что ж, попробуем тебя реанимировать, сопляк. Чувствительно толкнув того в бок, я отошел на пару шагов назад, дабы не стращать мелкого. И начал издалека, по крайней мере, так мне казалось. Я не мастер строить складные предложения, но попытаться стоило.
-Эй,парень! Ты живой там или как? -окликнул я, пусть и безо всякой надежды на ответ, незнакомца.

Отредактировано Исай (2017-04-10 21:45:14)

+2

3

Громкий звук падающего мусорного бака, раздался настолько неожиданно, что Марсель, проснувшийся от не самого приятного сна, не сразу успел осознать, где именно он находится. Щенок как ошпаренный выбежал из своей коробки и тяжело дыша, осматривался по сторонам с взглядом, который люди обычно сравнивают с пятирублевой монетой. Где я? Мозг в такое раннее время просто отказывался нормально соображать, да и к тому же Марси надеялся, что события вчерашнего дня, были всего лишь плохим сном. Но, к сожалению всё было реальным. Марсель заигрался, укусил дочку хозяина, а тот настолько разозлился, что выбросил мелкого как ненужную игрушку. Может он еще вернется? Марс осмотрелся по сторонам, в надежде увидеть машину хозяина, который одумался и теперь собирается забрать щенка обратно домой. Только, в подворотне не было никого, кроме самого Марси, а где-то вдалеке ходили люди. Ну и ладно, больно он мне нужен. Обиженно подумал щенок, ведь то, как с ними поступили, это самая настоящая несправедливость. Подумаешь случайно укусил, зачем же сразу выбрасывать. Марси опустил ушки и сел на холодную землю. Сель совершенно не знал, как ему теперь быть и что делать. Он ведь не приспособлен к жизни на улице, ничего здесь не знает. Полностью предаться депрессивным мыслям ему не позволил живот, который издал вопль, похуже любого бегемота. Откуда Марсель знает, как орут бегемоты, видел однажды по коробке, в которую человек залипал. Человек, люди. Марси словно осенила самая гениальная идея. Грейхаунд сорвался с места и что есть мочи побежал в сторону двуногих, проходящих неподалеку. Они должны над ним сжалиться, щенков ведь все любят, не правда ли? А значит, голодным он сегодня точно не останется. От предвкушения сытного завтрака, у Марси аж слюнки потекли. Вот и первый человек, аж с целым пакетом хот-догов, от которых исходит самый вкуснейший запах. Марсель преградил ему дорогу, встал на задние лапы и состроил милую мордочку. Это точно должно сработать. Вот только надежды Марса за сегодняшний день не оправдались уже во второй раз. Двуногий разозлился, попытался отпихнуть мелкого надоеду и побрел дальше своей дорогой. Вот же противный, вероятно и друзей у него совсем нет, ну и пусть себе идет, жадина. Осознание того, что от людей Марсель ничего не получит, пришло только к шестому или седьмому разу, когда щенок настойчиво пытался выпросить лакомство. Но, его снова пытались лишь откинуть подальше, а какой то мужик даже умудрился наступить ему на хвост. Марс, конечно же, хотел ему отомстить и укусить за ногу, чтобы неповадно было. Да только этот здоровяк замахнулся с такой яростью, что пришлось спасаться бегством.
Перестал бежать Марсель сам не знает когда, но сердце в груди бешено колотилось. Ничего не понимаю, им чего жалко, чего они все злые такие. Естественно Марс ничего не понимал, ведь всё это время он был домашним, с ним возились, его кормили, все приносили так скажем на блюдечке, а еще была мама, к боку которой можно было подстроиться и получить дополнительную порцию вкусного молока. Внезапно в воздухе появился какой-то запах, который отвлек его от мыслей про потерянный дом и хоть Марс еще плохо в них ориентировался, одно щенок знал точно, это было что-то вкусное. Мелкий побежал в сторону подворотни, откуда исходил этот приятный запах. И когда он туда прибежал, то увидел собак, в центре которых на земле лежала довольно большая косточка. Но, это была не просто голая косточка, на ней виднелись остатки мяса. Завиляв хвостом от радости, Марсель быстро юркнул в сторону дворняг, совсем не подозревая о том, что ничем хорошим это не закончится. Собаки заметили его не сразу, прожевывали то, что до этого съели. Поэтому щенку удалось проскользнуть между их лап и откусить такой заветный небольшой кусочек мяса с этой кости. После этого события развивались так быстро, что Марсель не успевал осознавать, что происходит. Первое, что он почувствовал, это сильнейшую боль в районе глаза, которая затмила все остальные чувства и мысли. Марс находился в состоянии болевого шока, поэтому даже и не понял, каким образом пес повалил его. Честно признаться, в этот момент щенок забыл все на свете, да даже свое имя. Всё, чего ему хотелось, чтобы боль прекратилась или по-крайней мере утихла. На какое-то мгновение нос донес до него не очень приятный запах из чьего-то рта. И если бы не факт того, что его состояние сейчас было крайне паршивым, Марсель бы готовился к верной смерти. Ведь дворняги были крайне разозлены таким наглым поведением, а окружающим, похоже, плевать на глупого щенка. Одним больше, одним меньше. Только почему-то верной смерти не последовало. Напротив Марсель почувствовал, что ему теперь легко, на него никто не напирает. Вот только Марс всё еще не был в состоянии подняться. Привел его в чувства чей-то толчок в бок. Щенок попытался подняться и у него это получилось только со второго раза. Пошатываясь, Марсель пытался разглядеть того, кто сейчас был рядом с ним, но всё что видел, это черное размытое пятно. Проморгав несколько раз, силуэт начал принимать формы собаки. Или нет. Разобрать было крайне трудно. Вот только Марсель не понимал почему, в действительности было что-то странное. Почему-то сейчас он видел не так, как прежде. Может этот пес знает, в чем дело. Тот как раз в этот момент обратился к мелкому придурку, спрашивая жив Марси или нет. Получается, что те дворняги убежали из-за этого черного большого незнакомца.
- Живой я, да. Только почему-то вижу плохо, может у меня к глазу что прилипло, не посмотришь? - Марсель попытался подойти ближе к волку, при этом он чуть не запутался в своих лапах и не упал, но всё же сумел удержаться.

+3

4

Удивительное рядом... в повседневной жизни, я не избегаю проявления чувств, просто потому что так выгодней. Да, мне было гораздо проще делать вид, что за этим фасадом ничего нет. Такая тактика, знаете ли, от бед бережёт. Но в данный момент, когда это некто неуклюже поднялся на лапы, я невольно отпрянул, брезгливо сморщив нос. И, признаться честно, я толком не смог изучить пса перед собой. Единственное, что я запомнил, что он чудовищно худ, и у него вся морда в крови. Слушай, это очень странный малец, может пора делать ноги, ну его.  А то сбежится суда еще какое-нибудь отребья. Или люди... Я как-то слишком резко мотнул головой, я попятился снова, упираясь задницей в огромный мусорный бак. А между тем, пёс, вернее, щенок задал вопрос, на который я не мог дать вразумительного ответа. Поначалу я открыл рот, с четкими намерениями выложить незнакомому субъекту всю правду-матку, но просидев с приоткрытым ртом, и видом вполне себе идиотским, отказался от изначальной стратегии. Что с глазом? Что с глазом??! Да ничего, совершенно. Пффф
-Вон, посмотрись в лужу, сразу всё поймешь. -неохотно отозвался я, стараясь придать своему осипшему от долгого молчания голосу хоть немного небрежности. Вышло несколько фальшиво-А то так рассказывать долго.-зачем-то добавил я, снова возвращаясь к образу безразличного прохожего.

Вот так не повезло мне угодить во всю эту историю, где не разберешь, что и как. Кто виноват? Кто - нет. И зачем здесь, собственно, я. К моему вящему неудовольствию, я никак не мог заставить себя взять и уйти. Вот же западло. Бурчал я, опять же мысленно, ничем не выдавая своих внутренних противоречий, надёжно укрыв все тревоги за личиной полной отстраненности. Ну ты же спас его, так? Выходит, теперь надо ему помочь. Он же мелкий совсем. Старался воззвать к моей совести голосок, тут же прибегнув к укоризненным интонациям. Устав тупо стоять, я присел, без особого интереса наблюдая за действиями странного создания. Честное слово, таких на моём веку еще не было. Что за чудной ребенок?! Да, я как последний кретин, вместо того, чтобы заняться поисками пропитания для себя, сижу и диву даюсь на какую-то собаку. Совсем на меня не похоже. Вероятно, я на самом деле кретин. Тяжело вздохнув от такой самоубийственной критики в собственный адрес, и повторной оценки собственной значимости, я почти что окончательно разочаровался во всём. Но, удивительное дело, наблюдать за парнишкой не перестал, не встал я и не ушёл.
-А ты, как я погляжу, из этих...ну, из домашних, верно? -решив хоть как-то отвлечь себя от созерцания безрадостного пейзажа, так и еще этот мальчишка нагоняет тоску. Вот за каким хреном я влез во всё это? Да, я успеваю заниматься самоуничижением, куда ж без этого? На этот раз вездесущий голос в моей голове, который я называл своей совестью, или интуицией - отчего-то заткнулся. Совсем всё печально, не могу существовать без своего верного, но бестелесного, а вернее сказать, фантомного собеседника. Вот он - полный шик. -Где твой дом? И почему ты здесь, в таком... месте? -важная часть любого диалога, если он не односторонний - правильно-подобранные выражения. Увы, я в этом не силён. И иначе это место, кроме, как всеобъемлющая задница, назвать не могу. Но разумный свет на будущие - поостеречься таких выражений.-Эм, может тебя проводить? Долго ты в этом районе не протянешь, а твои мамапапа, поди с ума сходит беспокойства. -уже лучше выходит показывать безразличие. Теперь оно приобретает натуральность, слова текут себе легко, без натяжки. Чем не свидетельство, что шок прошел и мне теперь на этого несмышлёныша плевать? Про себя радуясь сему обстоятельству, я поднялся на ноги.

-Давай, айда к твоему богатому особняку. Спорить готов, что я благородное дело делаю, возвращая тебя домой, -на одной ноте произнёс я, и встав, даже не поглядев на мелкого, прошёл мимо. в конце концов, ты не мозги, а всего одного глаза лишился. Хотя, может части мозга тоже. Как знать. Оценкой его психологического состояния я не собирался заниматься, да и вообще то не моя стихия, как, впрочем, и спасение "утопающих", но я здесь, и я жду этого щенка. Да уж, это же надо так опустится. А самое странное, что мне вообще первым бросилось в глаза - то, что он меня не шарахается. Волков что ли не видел ни разу? Учитывая его внешний вид, парнишка явно с родословной. Неженка... Я, проклиная себя в этом моменте, за полнейшую бесхребетность, развернулся к Марсу, и подошел почти вплотную-Так что, ты идёшь к своим любящим хозяевам, или как? Уверен, они тебя и безглазого любить бу...-тут мой голос надломился, и договорить всё то, что так вертелось у меня на языке, я уже не смог. А жаль. Прочистив горло, я повернулся спиной к нему, не желая уже видеть эту несчастную моську-Давай в темпе, мелкий. А то брошу тебя тут. Я не шучу. -бросил я, уже не скрывая откровенного раздражения. Завидую? Я? Чему? Тому, что у него есть тот, кто забоится о нём, а у меня - нет? Не-а, это чушь. Мне никто не нужен. Теперь уже нет.
Гордо подняв подбородок, я пошёл вперёд, знаете, так нарочито медленно, гордо и вроде как независимо. Похоже я совсем отчаялся. По какой такой причине я просто не могу оставить эту малявку одну? Хм, похоже на этот вопрос нет ответа. -Скотство. Злясь на себя, проклиная дождь, и совершенно не понимания этого недоростка, я остановился как вкопанный, осознав одну вещь, причём настолько блестяще очевидную, что правда стал думать о себе весьма критично-Постой-ка, а не выходит ли так, что ты по своей глупости сбежал от нерадивых хозяев? -я буравил взглядом незнакомца, у которого, похоже и без того голова кругом пошла уже. Но какая мне разница? Я лишь пытаюсь докопаться до истины. Зачем? -Ладно, другой план. Вернее, не другой, с небольшой погрешностью: сначала поедим, а потом я доставлю тебя домой. Последний пункт неизменен. Будешь сегодня же нежиться на шелковых подушках. -последняя часть предложения была произнесена совершенно безо всякой эмоциональной окраски, но за этим моим фасадом бушевали нешуточные страсти. В первую очередь, я был разочарован и зол. Но, естественно, хорошая конспирация на вес золота. Уверен, что парнишка ничего толком и не понял.

Отредактировано Исай (2017-04-11 09:11:26)

+2

5

Посмотреть в лужу, а так сказать нельзя, что у меня к глазу прилипло, вот противный. Марс, было, хотел показать язык своему спасителю, мол, нечего быть вот таким вредным, но всё же удержался от этого жеста. Кто знает, что в голову придет этому огромному черному псу, вдруг он настолько разозлится, что тоже нападет на Марси. А щенок еще не отошел от произошедшего. Серьезно, его мозг действительно не соображал и не понимал, что теперь на всю оставшеюся жизнь Марсель останется слеп на один глаз. Всё же мелкий последовал совету черного пса и подошел к луже. Первые пять секунд он мялся неуверенно возле неё, а потом всё таки решился заглянуть в свое отражение. Правда, как только Марс увидел собственную морду, так сразу отпрянул от этой лужи, словно увидел не себя, а какого-то монстра. Вся его морда была в крови, из-за чего трудно было что-то разобрать. Пришлось пересилить свой собственный страх и снова посмотреться в лужу. Его отражение не изменилось, а ведь щенок, было, подумал, что это просто воображение сыграло с ним злую шутку. Морда всё еще была запачкана кровью, а глаза видно не было. Конечно же, сразу в голову ему пришла очередная гениальная идея. Марсель стал отмываться водой из этой лужи, в надежде, что кровь просто запачкала его глаз, поэтому он ничего не видит. Вот сейчас он помоет свою морду и все станет как прежде. Только как прежде не стало. Лишь его морда стала более чистой, но не больше. Марсель всё еще видел довольно плохо, точнее даже не плохо, а как-то странно. Щенок в растерянности посмотрел на черного пса, который что-то там продолжал болтать. Марсель не прислушивался к его словам, его мозг сейчас был занят другим, пытался переварить произошедшее. Он откусил небольшой кусок от мяса, а потом дворовый пес, нет, не помнит ничего дальше. Только сильнейшую боль в районе глаза. Так неужели дворняга просто напросто выбил ему глаз. Марсель сорвался с места и стал бегать вокруг того места, где всё произошло. Примерно так же бегал его человек, когда однажды дочка убежала далеко от дома. И двуногий пулей вылетел из дома отправившись на её поиски. Девочку потом нашли, оказалось та побежала за фургончиком с мороженным, но быстро устала. Только Марсель сейчас искал свой глаз, который был ему важен. Конечно же, щенок наивно полагал, что если сможет его найти, то каким-то образом можно будет прикрепить его обратно. Только после пятой или шестой проверки Марси наконец-то сдался и просто сел на землю, уставившись в одну точку. Почему-то сейчас вспомнился случай, когда к ним в гости пришел друг хозяина со своей собакой. Тот друг работал в полиции и собаку брал вместе с собой на дела. Вот только после неудачного случая, та осталась без глаза и ей пришлось бросить службу. Так что, получается, с Марселем произошло тоже самое, только при других обстоятельствах. Значит, теперь ничего нельзя сделать, теперь Марси останется на всю жизнь слепым на один глаз. Осознание этого напугало Марселя еще больше. Мало того, что его недавно выбросили на улицу, словно ненужный мусор, так теперь он еще инвалид по зрению. И если до этого шансы выжить были хоть и крайне малы, но хотя бы были, то теперь вероятнее всего Марс вряд ли сможет долго продержаться. А что делать? Где живет хозяин щенок не знает, более того уверен, что если вернется, его снова выкинут пинком под зад. Для такого мелкого идиота это слишком непосильная ноша. Очнулся от собственных мыслей Марс где-то на последней реплики пса, который уже успел отойти на довольно приличное расстояние. Он уходит? Нет, он не может бросить меня одного. И опять наивное предположение, неужели Марси действительно решил, что черный пес станет с ним возиться. На самом же деле спаситель заявил, что сначала покормит щенка, а потом сбагрит его обратно домой. Вот только он не учил один факт, у Марселя больше нет дома.
- Мне некуда возвращаться, хозяин выбросил меня за то, что я заигрался и случайно укусил его дочь. Назад меня не примут. Да и я не знаю, где находится его дом.

+2

6

Что-то я основательно разошёлся. Почему мне так небезразличен этот мелкий? Ха, забавно, в моём понимании "не безразличие" имеет особый оттенок. Оставляет послевкусие будто бы. Даже странно, честное слово, я не ожидал таких формулировок от себя. Я и любые мои поползновения относительно совершения чего-то доброго, чистого, светлого заканчивались провалом. Честное слово, чудной парнишка. Носится, как заведенный. Эй, эй, у тебя есть кнопка выключения? Я молча наблюдал, как щенок метался туда-сюда, с маниакальным выражением на морде. Готово, детская травма нанесена. Пробудился мой главный бестелесный собеседник, которых принято называть "воображаемыми", но мне такая формулировка не нравится. Хотя наличие такого вот друга крайне выгодно: подавляющая часть социума отправляет тебя в группу с названием " порченный товар», а потом всю жизнь шарахается от тебя, как от прокажённого, очевидно опасаясь, что они тоже подхватят неведомую бациллу и тут же сойдут с ума. Лепота...
-Ладно, тогда едим, и расходимся. -сразу же согласился я, уже внутренне радуясь, что одной проблемой стало меньше-Я думаю, ты сориентируешься здесь как-нибудь. Или тебя кто подберёт, ты вроде породистый. - безо всякого сожаления, и совершенно монотонно произнёс я, окидывая кратким взглядом щенка. На пару мгновений, предаваясь своим размышлениям, я никак не мог оторвать взгляда от заплывшего глаза грейхаунда.

Не повезло пацану, и? Подумаешь, и хуже бывает. Какое-то странное ощущение, совершенно чуждое, которое хочется немедля отторгнуть, появилось в груди. Вот же заноза. Ну-ка, отвали. Но я никак не мог избавиться от нарастающего ощущения жалости к сопляку. Да еще эти новые ощущения, как-то мерзко сразу стало мне. Пора заканчивать с этой тягомотиной, честное слово, сколько можно. Для полноты картины, я, в сердцах, хотел что-нибудь пнуть, но этого "что-нибудь" нигде не было, так еще погода, словно ощутив мой настрой значительно ухудшилась, по-видимому вторя мне: дождь усилился, так к нему прибавился порывистый ветер. Чудесно... Саркастично мысли отозвался я, и больше не глядя на щенка, пошёл вперёд. Захочет пойти следом - пойдёт, не захочет - не мои проблемы. Возвращаться в город тем же путём, каким я и пришёл сюда не хотелось, и я мысленно прорисовывал новый маршрут. Конечно, я должен был бы отдавать себе отчёт в том, что малой может не успевать за мной. Подождать его? Я сбавил было ход, и обернулся через плечо, дабы понять где территориально находится тот костлявый сопляк. Эй, ещё чего, обломится.   Тут же возмущенно возопил внутренний голос, и я мгновенно одёрнул себя. Да, верно, хватит разводить тут драму. Стоит рассуждать логически: лишился парень глаза, причем по своей же глупости, не совался бы куда не просят - не было бы проблем. И, второе, из дома выгнали. Да тут совсем смешно. Меня вон, тоже... Тут я нахмурил брови, осознав всю абсурдность ситуации, и решил закрыть эту тему. В конце концов, то был всего лишь ребёнок.

Ловко лавируя по узким улицам, огибая машины, нагромождения из коробок, ряды мусорных баков, я наконец вышел на центральную площадь. Вряд ли мелкий успевал за мной, но да ничего, догонит. Больше я не пытался завязать с ним разговора, да и говорить, по большому счёту было не о чем. Да, я снова прокручивал в голове своё сходство с ним, в самом начале моего пути. И признаться честно, меня жутко это бесило, хоть я с виду был спокоен, но чем больше я думал о судьбе этой мелкого элитного собачёныша, который по воле судьбы стал занозой в моём заду, тем сильнее мне хотелось его оставить где-нибудь и уйти. Трусливый поступок, но я не мог отринуть эту соблазнительную мысль, никак. Уж слишком плотно она обосновалась где-то в подкорке, и теперь тревожила меня, как маниакальная идея. Всё потом. Сначала - пожрать. Двигаясь  осторожно, и максимально тихо, я снова глянул через плечо, желая убедится, что мелкий благоразумно держится в стороне, и мешать моим манёврам не намеревается. И - о, счастье! - так и было, я заприметил едва различимый силуэта на фоне серого фасада здания, библиотеки, кажется. Для подстраховки послав ему предостерегающий взгляд. из серии " не вмешивайся", я осторожно толкнул лапой дверь. Тихонько бряцнул колокольчик над дверью, возвещая хозяина мясной лавки о посетителе. Но кого в такую рань, да и в такую погоду могло принести нелегкая? Хах, только меня. На самом деле, за свои года я успел набраться горького опыта во всём, что касалось добычи пропитания. И, хочу вам заметить, не всегда мои действия целиком или частично придерживаются рамок закона. Как и в этот раз.

Да, я знал, что хозяин магазинчика сейчас трудится в подсобном помещении, и ни звоночка, ни шагов он слышать не может. Хм, мне потребовался довольно-таки продолжительный срок, чтобы заучить его распорядок дня. И хоть человек вернётся сюда только лишь через минут 10, медлить мне совсем не хотелось. И выбирать было не из чего особо, поскольку до утренней поставки мяса еще без малого четверть часа. Отбросив все предрассудки, я максимально тихо шмыгнул за прилавок, и почти сразу же ухватился зубами за внушительный кусок свиной вырезки, который ждал выкладки на витрину. Не мешкая более, я ринулся прочь из магазинчика. Бежать, когда в зубах зажат увесистый шматок мяса, который вот-вот грозится выскользнуть, крайне неудобно. Я протрусил мимо Марселя, победной, гордой рысью, всем своим видом как бы говоря - " учись, пока я жив, салага". Быстро свернув в узенький переулок, я остановился близ перевернутого мусорного бака, водрузив добычу на него, наконец, расщедрился на пару слов.
-Налетай, глиста, я угощаю. -не без самодовольства обратился я к грейхаунду, и сам поспешил отведать халявный завтрак.
Пока я отрывал от общего куска небольшие лоскуты слегка обветренного мяса, не мог удержаться, чтобы не обращать взгляд на мелкого с растущим постоянством. Естественно, ранее, я бы назвал это проявлением слабины, сейчас, впрочем, тоже, но не суть. Все эти ассоциации, навязчивые идеи, непрошеные воспоминания в моём сознании снова раздражали меня. Не мог я унять этот "видео ряд" проносящийся перед глазами.

В конце концов, не выдержало сердце поэта: так и не насытившись до конца, я резко отпрянул от мелкого, что был рядом. Меня поразила мысль настолько ужасно очевидная, простая и совершенно бесхитростная по своему существу, что я был немало шокирован - Да тебе просто симпатичен этот несчастный малый, так ведь. А что? Будешь спорить? - снова этот непрошеный голос, доносящий прописную истину, когда это совершенно не нужно. Чёрт, а ведь в этом есть зерно истины. Твою ж.… Нет, такой расклад меня совершенно не устраивал. Я привык быть один, и лишней ответственностью обременять себя я никоим образом не планировал. Нет, нет, и еще раз нет. К черту всякие привязанности. К чё-ё-ё-ё-ёрту, вы слышали?! Поглядев на мелкого, словно тот был послан кем-то извне, с целью обрушить на мою голову праведный гнев, я попятился от щенка, стараясь ни на миг не выпускать того из поле зрения. Наконец справившись с паникой, взяв себя в руки, лапы, в общем, снова приняв невозмутимый вид, я, оставаясь на месте, коротко кивнул Марселю, и немного обдумав свои дальнейшие действия, побрёл прочь, даже не сказав ни слова. А говорить тут было нечего, по мне так, ситуация прозрачна, и в каких-либо разъяснениях моих действий вряд ли кто-то нуждается. Выйдя из сквозного прохода между двумя стародавними постройками, обогнул пару припаркованных поблизости авто, вышел на площадь. Посмотрев вправо-влево, я повёл ушами, улавливая малейшие звуки в радиусе нескольких метров - тишина. А затем, так и не избавившись от этого дискомфорта в грудной клетки, вызванного лишь душевными волнениями, я побрёл прочь.

Отредактировано Исай (2017-04-11 23:14:15)

+2

7

Черный пес четко дал понять, что не собирается нянчиться с Марселем. И маленький мозг Марса начал анализировать не только произошедшею ситуацию, но и вообще всё, что было после того, как хозяин выкинул его на улицу. Люди здесь были совсем другими, ужасно холодными и эгоистичными, никто из них не стремился покормить щенка, а скорее хотел откинуть подальше. Собаки тоже не были лучше, из-за того, что Марс хотел всего лишь полакомится, его лишили глаза. Даже черный пес, который пришел ему на помощь, готов только покормить его, а потом отправить восвояси. Как бывшему домашнему песику ему было очень трудно признать, что мир теперь не будет вертеться вокруг него и что никто не будет приносить ему всё готовое на блюдечке. Марсель впервые пожалел о своей шалости, которую совершил не подумав. Ведь он действительно любил ту девочку, она часто играла с ним. Марс вовсе не хотел причинить ей вреда, просто заигрался. Марс вздохнул и посмотрел на пса, который уже собирался отправиться в путь. И по его виду было понятно, что ждать щенка он не собирается. Кому я такой нужен. Думал Марси пока бежал вслед за спасителем. Хоть тот и заявил, что, быть может, какой-то другой человек подберет его и у Марселя снова появится дом, щенок в это уже не особо верил. Ну вот и что мне теперь делать? На этот вопрос у Марса не было совершенно никакого ответа. Марсель не знает этих улиц, не знает мест, где можно полакомится, да даже если такие найдет, то он попросту не способен что-то взять, а люди как щенок уже понял, не купятся на милую мордашку. Тем более его морду теперь уже нельзя назвать милой. Как ни посмотри, вся сложившиеся ситуация точно идет против него. Может он все-таки не бросит меня? Марс наконец догнал черного пса, видимо тот убавил свой шаг. Похоже, правда, что сделал он это вовсе не ради Марса. Спаситель подошел к какой-то двери, а потом и вовсе скрылся за ней. Марсель, было, начал думать, что это знак ему убираться подальше. Но, через некоторое время пес появился, да не с пустыми лапами. В его пасти был большой такой смачный кусок мяса. Живот Марселя издал очередной рев, словно громко жалуясь на то, что ему уже долгое время не дают пищу. Наконец двое завернули в подворотню, и черный пес положил мясо возле перевернутого мусорного бака. Марс, было, хотел сразу ринуться к лакомству, но воспоминания о произошедшем заставили всё же дождаться момента, когда ему позволят поесть. И когда спаситель разрешил ему преступить к трапезе, щенок ринулся к сочному куску мяса, виляя хвостом. После чего он буквально начал вгрызаться в это мясо, жадно глотая его. Марсель не осознавал, насколько он проголодался. Периодически щенок чуть ли не давился мясом, но продолжал так же быстро и жадно есть, совсем забыв о черном псе. Когда Марс наконец-то соизволил оторваться от трапезы, чтобы поблагодарить пса за всё то, что он для него сделал, то осознал, что черного пса и след простыл. Щенок сорвался с места и попытался побежать вслед за спасителем, но когда тот выглянул из подворотни, то его уже и след простыл. Подожди, не оставляй меня. Хотел было крикнуть Марс, но что толку от этого, ведь его никто не услышит. Понурив голову, Марсель вернулся обратно, где оставил недоеденное мясо. Посмотрев на него, Марси понял, что у него пропал аппетит. Впервые за всю свою жизнь Сель чувствовал себя настолько подавленным. Он бы так и продолжал сидеть, пялясь в одну точку, если бы не странный звук откуда-то со стороны. Марсель, было, решил, что это вернулся его спаситель, передумал бросать щенка. Поэтому радостно поднял голову и завилял хвостом. Вот только вместо пса там было три большие черные крысы с такими страшными красными глазами. Надвигались эти грызуны в сторону Марселя, а он что, просто застыл от страха. Марси раньше встречался с мышью, как-то в особняке одна пробегала, но она была такой мелкой и скорее милой, нежели чем страшной. С ней хотелось поиграть, конечно, хозяин сделать этого не позволил, но всё же. А эти крысы, которые сейчас словно специально раскрыли свои рты, показывая острые зубы, наводили лишь ужас. Марс знал, что им нужна была его еда и хоть у него уже пропал аппетит, это не значит, что не нужно оставить на потом. Этот кусок последнее, что у него осталось, надежда на то, что Марсель сможет продержаться живым хотя бы еще пару дней. Вот только особой смелости у него нет, поэтому щенок, дрожа, преградил путь к лакомству и что есть сил начал громко лаять. Лай нужно сказать вышел похожим на то, когда человек говорит и заикается, вот что-то было примерно такое.
- У-убирайтесь прочь, - это всё, что Марс смог сказать в данной ситуации.

+3

8

Но  стоило мне сделать несколько шагов, как минутное облегчение исчезло. А было ли это облегчение? Я снова от чего-то бегу. Вот же проклятая усмешка судьбы - стиснув зуб, я прислонился к унылому. грязному фасаду какого-то давно пустующего дома. Я был также пуст, если провести аналогию с этим здание -  фасад и ничего более. А внутри сгнившие половицы и слой пыли. Нет, я ведь должен держаться проторенной дорожки. Долбаный сопляк!Внутренне возопил я, возможно даже громко, возможно даже с чувством досады, однако мой "фасад" был таким же равнодушно-застывшим. Маски, маски, маски... У меня их много, выбирай любую. Почему теперь мне не легче? Смежив веки, я постарался настроиться на более знакомый лад. Для меня подобные сбои в отлаженном механизме - редкость. Посему нужна срочная перенастройка системы. Нет не выходит. Как будто крошечная, незначительная мелочь может всё испортить. Не позволю! Неужто злость? Досада? Эмоции, это так странно. Я будто бы пробудился от долгого сна, с моих глаз спала пелена равнодушия. Неужели так быстро этому парнишке удалось пошатнуть мою систему ценностей? Всего лишь своим горем и болью? Разочарованием? Нет, тут было что-то другое. Может чистота? Да, скорее, я ведь привык видеть пренебрежение и злобу. А тут такое чистое доверие ко мне - к постороннему. И, как странно, даже намёка на отвращение или что-то с родне ему нет.
 
-Да о чём я, он же просто ребёнок,-сквозь стиснутые зубы, со свистом.
Что же меня так бесит? Ведь меня никоим образом не раздражал тот факт, что он увязался за мной. Как бы я себя не убеждал в том, что, меня бесит эта породистая, богатенькая, и тут вот бац - обездоленная особь -  тут всё иначе. И почему я вру себе? Ведь вру же! Разве нет?И откуда взялось это осознание собственной никчемности? Ну отлично, осталось окончательно предаться печальным мыслям. Ощутить себя конченным ничтожеством - бис браво - опускайте занавес, господа! Нет, правда, я как в театре одного актера. И вечно я на сцене, и вечно в образе себя. А к чёрту. Я уже хотел было анализировать ситуацию трезво, но, увы, куда уж там. Я от чего-то постоянно бегу, скрываюсь. Конец анализу. Да, всё верно, всё было именно так. Но что теперь? Я снова куда-то пытаюсь убежать, возвожу стену - моё единственное укрытие от мира сего. Ужасно не хочется быть посредственным, да, и на самом деле, даже если бы хотелось, всё равно бы не вышло. Какая-то я бессмыслица. Мой внутренний глас разума затих, оставив звенящую тишину. И что мне теперь делать? Как быть? Ну, точно, необходимо сделать выбор, на который моя до мозга костей рациональная натура готова не была - проявить сострадание, возможно, пожалуй, любовь отчасти. Хм. Даже звучит мерзко. Очевидно, всё дело в том, что меня мало любили на этом свете. И всё чаще мотали туда-сюда. Я знаю только обратную сторону этого чудовищного по своей природе явления, называемого любовью - ненависть. Вот это я познал сполна. Увольте, не желаю больше! Но почему я так сильно разочаровался? Ведь видно же, что то существо, способно на более светлые чувства. 
 
-Чёрт возьми, какой же я слабак,-как констатация факта, отдавала горечью во рту-Никчёмный, разбитый, кррретин..!-сдавленно прорычал я, стараясь избавиться от этой сентиментальной заразы. Проклятая слабость.
 
И было бы, в конечном итоге, всё иначе, не поступи я, как последний трус. Нет, правильнее  было бы уйти. Ведь пацанёнок не пропадёт, так  же? Или что? Вопреки моему желанию дать дёру, я не мог шевельнуть ни единым мускулом, ужасное чувство пустоты завладело мною. Унылая картина: все серо вокруг, промозгло, опостылевшая картина, успевшая набить оскомину. И что ты делать будешь? Поджавши хвост бежишь? Или поборешься, как полагается твоему виду, м? Снова вернулся голос,  но то был иной голос, отнюдь не разума. Хах, чудно, у меня окончательно едет крыша. Именно этого, для остроты ощущений, мне и не хватало. Превосходно! Я наблюдал, как поток мутной воды уносит флотилию из желтых листьев, куда-то в сторону канализационной решетки. Ничто здесь не вечно. Я мог бы дальше вести нить философских размышлений, ведущих меня в никуда. Я бы продолжил вести внутренний монолог, окончательно промокнув здесь, в какой-то подворотне, не в силах просто взять и уйти. А всё дело в том, что это парнишка, напоминал некогда меня прежнего. Наверное от того так больно, гадко... Я, ведь когда-то был таким,как он. Возвращаться, пусть даже мысленно, в то время когда я был счастлив, пусть и счастье то было быстротечным. Нет, не хочу. Я встряхнул головой, стараясь избавиться от старых воспоминаний с той же быстротой и лёгкостью, как я избавляюсь от дождевой воды, налипшей на шерсть. Скорчив после этого, разве что на самый краткий миг, недовольную мину, я собирался позвать уже малявку, когда...
 
Я вздрогнул, будто на меня кто-то замахнулся, пусть даже не намереваясь причинить боль. Пусть для острастки. Снова то чувство - когда в груди что-то предательски сжалось. Паршиво. Уже как заключение. Такое заключают, обычно, в больницах, когда их пациент отошёл в мир иной, настрадавшись в этом мире всласть. Паршиво. Я слышал громкий лай, от которого вдоль позвоночника прошёл холодок, заставив невольно вздрогнуть. Не я ли здесь самая страшная напасть? - Не я. Минутное промедление. И что делать? Лапы будто сковало льдом. Уже бежишь поджавши хвост? Опять ты? И сквозь зубы чертыхнулся, медленно направляясь в тот переулок, где бросил... Нет, не бросил - неверная формулировка - оставил того доморощенного неженку. И что там за напасть, интересно знать. Ну-ка, ну-ка. Вот, цокая когтями по брусчатке, обогнув мусорный бак, переполненный отходами. Я узрел пацанёнка,  очевидно, что тот был насмерть перепуган.  И крысы. Мерзость какая. Я быстро глянул на грейхануда, желая удостовериться, что  тот цел и невредим. Вечно тебя спасать что ли? Ответ, к несчастью, очевиден. решение пришло неожиданно быстро - сорвавшись с места, я бросился спасать никчёмного бедолагу. В несколько стремительных мгновений, я уже стоял перед мерзкими отродьями, низко рыча. Боялся ли я их? А хрен знает. Наверное,  всё же фаталист: если мне суждено умереть от какой-нибудь дряни, которую они переносят - будь посему. Наклонив голову, и хмура глядя на грызунов, исторгая из оскаленной пасти раскатистый рык, можно предположить, что я дал им понять что тут к чему. Конечно, во время моего маневра, я случайно или намеренно, пихнул парнишку в бок, и теперь, когда, казалось, грызуны оставшись с носом, дали дёру, я взглянул на щенка. 
-Эй, мелочь, ты в норме, или как?-хрипло осведомился я, бросая молниеносный взгляд в то место, где пару мгновений назад видел крыс - те поспешили ретироваться восвояси.

Отредактировано Исай (2017-04-28 22:17:13)

0


Вы здесь » Улей » Вчера » 27.10.16 Как ты вообще мог до такого додуматься?