ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Улей приветствует тебя. Его узкие улочки ждут звуков твоих шагов, ждут шелеста твоих крыльев.
Привнеси ярких красок в этот выцветающий, черно-белый жестокий мир. Стань ярким пятном в истории города, потерявшего самого себя в этих болотах, источающих ночные кошмары.
Артист
Победил госы и диплом, готов отвечать на ваши вопросы и лепить внезапные повороты сюжета. Warning! Защитник монастыря от чужих уставов

Скаут
Поможет, чем сможет, развлечёт беседой, игрой, конкурсами и всем, что в голову взбредёт. Warning! Спец по собакам, любезный цербер

Улей

Объявление

Привет! Мы, ради твоего же блага, хотим предупредить тебя заранее: у нас тут вроде как 16+, все дела. Атмосферка, собственно, непринужденная: если ты зашел во флуд - тыкай всем без разбору, пинай Скаут и Артиста, если они что-то прощелкали челюстями и клювом, пой песни вместе с подвыпившим Артизи, спрашивай у Теи "а что с моими рыбками", устраивай войну плюсами с Кейне, восхищайся Маннелигом, залипай на авы Катара, не пытайся сожрать Тива и всё такое.
Ах да. У нас можно встретить очень ПЛОХИЕ СЛОВА и мемчики местного разлива. Добро пожаловать! С:

Волки: демонический лес Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
Внимание! Перечень сюжетных квестов вы можете узреть в этой теме.
Оттепель. Жители Улья робко радуются долгожданному теплу и спокойствию. Начинается пора песен и любви, само зло, кажется, на время отвернулось и смотрит в другую сторону. Насколько длительной будет эта передышка? Что она несет за собой? Быть может, бурю?
Ещё нюанс: готовятся эпизодические роли. Кто желает короткого полёта яркой звездой по небосводу - пишите Артисту.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улей » Дело №... » Дело №31


Дело №31

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

УЛЕЙ, Я ТВОЙ

http://s5.uploads.ru/MIdY8.jpg

Имя: Сыроежка
Прозвища: Ежка
Дата рождения: 21.12.2013 (3 полных года)
Пол: кобель
Вид: собака
Статус: «Спящий енот», ищейка


Телосложение: коротколапая пушистая тумбочка
Окрас: типичный для корги палевый окрас
Цвет глаз: карие
Особенности: куцехвостый

Нрав: весьма позитивный и энергичный пес; очень любознательный, и любознательность эта порой переходит всякие границы, заставляя черный нос лезть даже туда, куда его не просят; болтливый до такой степени, что (если бы не четыре лапы да большие уши) можно было бы принять за сороку; глуповат и туповат, но с лихвой компенсирует свою тугодумность упоротостью
Мечты: стать одним из тех, кто помог установить на улицах города гармонию
Страхи: громкий металлический звук, темнота


Будучи парнем породистым и имеющим в своей крови достаточно благородные отголоски предков-корги, Сыроежка с раннего детства привлекал к себе много внимания. И дело было не только в больших ушах и умилительной мордашке, которую всем хотелось потискать, но и в прекрасно сложенном (с точки зрения породы, конечно же) теле. Гордость хозяев, которые с превеликим удовольствием хвастались своим новым питомцем по пять раз на день, вальяжно прогуливаясь по улицам города, не знала предела. Однако в их глупеньких головах, забитых лишь пафосом и кучей гордости, к сожалению, не оставалось места для интеллекта, а потому привязанный однажды в парке Бруно (да-да, именно так звали этого парня по всем документам) был нагло украден, пока уважаемая госпожа Хозяйка справляла нужду. Вор же, будучи человеком исключительно деловым и падким до выгоды, был заинтересован лишь в финансовой составляющей Сыроежки, а потому быстро избавился от назойливого комка собачьей шерсти, усадив в небольшую клетку и прикрыв все это дело каким-то покрывалом. К счастью, потенциальный покупатель нашелся быстро, но Ежка, который свои первые четыре месяца провел в полной свободе и с роду не знал, что такое границы дозволенного, был крупно шокирован сложившейся ситуацией. Помимо него в комнате было еще несколько таких же заложников, которые не стеснялись громко выть и лаять, требуя к себе хоть какое-то внимание. Вор же, дабы избавиться от громкого шума и не привлекать к своей квартире лишний нездоровый интерес, не придумал ничего лучше, чем просто периодически стучать по клеткам и покрикивать на «глупых животных», чтобы те замолчали хотя бы на пару часов. Несколько дней, проведенных в такой атмосфере, оставили жирный отпечаток в жизни Сыроежки, который по сей день трясется, аки хлипкое деревцо на ветру, при громких звуках и в темноте.
Новый хозяин (мистер Вудс), притащив Бруно к себе домой, заметил эти особенности и начал постепенно догадываться, в каких условиях жил щенок все это время. Твердо решив помочь юному корги вновь адекватно смотреть на мир, человек окружил Ежку любовью и заботой, не забывая иногда ему напоминать, кто на самом деле в доме хозяин. Когда же речь зашла о выборе клички, двуногий долго сомневался, не раз меняя выдуманные имена (к слову, от некоторых у Ежки уши сворачивались в трубочку). Решающим моментом стал случай в лесу, куда они вдвоем отправились на воскресную прогулку, прихватив с собой фотоаппарат и огромный заряд бодрости. Будучи парнем энергичным и соскучившимся по свободной беготне без поводка, Сыроежка носился из стороны в сторону целый день, вымазывая лапы в грязь и цепляя разнообразные веточки в свою шерсть, прыгая вокруг хозяина и жадно попивая воду из ближайших луж, пока окончательно не устал. С трудом двигая лапами, щенок кое-как волочился вслед за хозяином, но в один прекрасный момент споткнулся о торчащий из-под земли корень и въехал своим носом прямиком в сыроежку, одиноко растущую посреди небольшой лесной полянки.
Мистер Вудс, не замечая, как быстро проносятся дни за окном, начал отмечать некоторые особенности поведения Ежки: он частенько тыкался носом в нарисованную на миске косточку; таранил лбом зеркало в шкафу в надежде подружиться с этим до жути интересным вторым псом; истошно лаял от страха, что потерял своего хозяина, когда человек закрывал руками лицо — из чего несложно было сделать вывод, насколько глуп Сыроежка оказался на деле. Впрочем, его умение рассмешить внезапно нелепым поведением и непонятными выходками (был случай, когда пес просидел со своей задней лапой в зубах около часа) остается его сильной стороной до сих пор.

Два года пролетели незаметно, и Ежка действительно полюбил хозяина всей силой своего собачьего сердца. Осознание того, что сделал для него мистер Вудс, пришло не сразу, но после всего растворилось в еще большей любви и преданности, в дико пляшущем из стороны в сторону огрызке хвоста и постоянным желанием облизать человека с ног до головы. Работа у хозяина оказалась весьма интересной, но Сыроежка вник в это дело не сразу, сначала пытаясь обуздать пляшущее внутри беспокойство по поводу того, что же становится с отловленными животными после их поимки. Долго обдумывал правильность действий своего человека, а вскоре — своей помощи: выследить беспризорников не составляло труда, если правильно пользоваться носом, а это Ежка делать умел (от него невозможно было спрятать вкусняшки в доме!). Мистер Вудс, заметив рвение своего коротколапого питомца, лишь задумчиво хмыкал и пожимал плечами, однако вскоре понял, что без помощи Ежки ловить животных было намного труднее. И именно таким образом молодой корги попал в объединение «Спящий енот», где занимает позицию ищейки.


Цели: очистить город от всех опасностей; взять этот город в свои короткие ежовые лапы
Дополнительно: латте без сахара, пожалуйста :з

http://sf.uploads.ru/oluhs.png

Отредактировано Сыроежка (2017-03-27 13:12:59)

+5

2

ЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ СЫРОЕЖКИ
Да начнется летопись твоих успехов.

0

3

хронология и отношеньки

0


Вы здесь » Улей » Дело №... » Дело №31