ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Улей приветствует тебя. Его узкие улочки ждут звуков твоих шагов, ждут шелеста твоих крыльев.
Привнеси ярких красок в этот выцветающий, черно-белый жестокий мир. Стань ярким пятном в истории города, потерявшего самого себя в этих болотах, источающих ночные кошмары.
Артист
Победил госы и диплом, готов отвечать на ваши вопросы и лепить внезапные повороты сюжета. Warning! Защитник монастыря от чужих уставов

Скаут
Поможет, чем сможет, развлечёт беседой, игрой, конкурсами и всем, что в голову взбредёт. Warning! Спец по собакам, любезный цербер

Улей

Объявление

Привет! Мы, ради твоего же блага, хотим предупредить тебя заранее: у нас тут вроде как 16+, все дела. Атмосферка, собственно, непринужденная: если ты зашел во флуд - тыкай всем без разбору, пинай Скаут и Артиста, если они что-то прощелкали челюстями и клювом, пой песни вместе с подвыпившим Артизи, спрашивай у Теи "а что с моими рыбками", устраивай войну плюсами с Кейне, восхищайся Маннелигом, залипай на авы Катара, не пытайся сожрать Тива и всё такое.
Ах да. У нас можно встретить очень ПЛОХИЕ СЛОВА и мемчики местного разлива. Добро пожаловать! С:

Волки: демонический лес Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
Внимание! Перечень сюжетных квестов вы можете узреть в этой теме.
Оттепель. Жители Улья робко радуются долгожданному теплу и спокойствию. Начинается пора песен и любви, само зло, кажется, на время отвернулось и смотрит в другую сторону. Насколько длительной будет эта передышка? Что она несет за собой? Быть может, бурю?
Ещё нюанс: готовятся эпизодические роли. Кто желает короткого полёта яркой звездой по небосводу - пишите Артисту.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улей » Вчера » 10.01.2017 Лежачего — добей


10.01.2017 Лежачего — добей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s5.uploads.ru/t/rSmOG.jpg
городская свалка, -10, полдень


Временные рамки

Игроки

в течение одного дня

г-н Случай в роли бандитов и Алистера,
Тив, Рагнар, Сыроежка

.

Внимание-внимание, говорит Скаутмания.
В постах гейм-мастера будут использованы аннотации.
Не забудьте погладить пост г-на Случая на возможное нахождение под ним комментариев.
И помните: от ваших действий зависит, выживет койот или нет.

Отредактировано г-н Случай (2017-03-18 23:24:59)

+2

2

Раньше Алистер не позволил бы себе выбраться в город днём. Это было довольно опасно: не один раз ему приходилось уносить ноги от гулявших на окраине собак, так что вылазки в сам Улей он делал исключительно ночью. В это время вероятность встретить какого-нибудь врага была минимальна, и Алистер практически не боялся за свою сохранность.
Но сейчас ситуация была критическая. Желудок уже почти прилип к позвоночнику; голод гнал Алистера на поиски пищи, но зимой ни в лесу, ни в полях не найти пропитания, если ты слаб и истощён. Алистер терпел почти неделю, пока шкура на рёбрах не ссохлась от недоедания — лишь тогда он решился на отчаянный поступок: пробраться на городскую свалку.
И это было фатальной ошибкой.
Я переломлю тебе хребет и швырну тебя бумерангом до ближайшей канавы, — ласково обещает один из псов, окруживших Алистера. Это Брут. Он огромен и страшен, как острая скала, а злоба, ежедневно копящаяся внутри него, не уступает количеством его размеру. Он возвышается над Алистером и скалит зубы, выплёвывая: — Нужно было держаться подальше от нашей территории.
Алистер делает несколько неловких шагов вбок, предпринимая попытку сбежать, но дорогу ему тут же преграждает другой пёс, Дикарь. Он меньше Брута, но выглядит даже опаснее. Из его пасти обильно течёт слюна, и он безумно улыбается, прыгая вперёд, чтобы шугнуть Алистера обратно в круг:
Куда собрался, заморыш?
Третий пёс стоит позади Алистера молча. Он смотрит строго, выправив плечи, и хмурится, но не говорит ни слова, давая Бруту и Дикарю запугать Алистера. Они прекрасно справятся и без него. Бивень привык делать, а не болтать. Поэтому он лишь предупреждающе рычит, когда Алистер испуганно пятится ему под ноги, чтобы не попасться в зубы Дикарю.
Молись своим шакальим богам, — угрожающе-злобно ворчит Брут и шагает вперёд. Койот испуганно вжимается в землю и щерит зубы.


Игроки имеют право:

» объединиться и напасть вместе.

» действовать в одиночку.

» ничего не делать.

Очередь: Тив, Рагнар, Сыроежка
При активных действиях (нападении на бандитов, попытке вклиниться и загородить собой койота, попытке отвлечь внимание на себя) просьба кинуть дайс на удачу. Чем выше цифра, тем выше вероятность удачного действия.

Отредактировано г-н Случай (2017-03-18 23:24:32)

+4

3

Тив кружил над свалкой. Он был зол, рассержен и абсолютно точно вне себя. Родился бы он покрупнее, хотя бы размером с ворону, кому-то точно пришлось бы несладко. Будучи же мелкой птичкой, он никак не мог выпустить пар, оставляя ярость закипать где-то глубоко внутри.

Причина его гнева была до ужаса проста: Фантом, всё Фантом виноват! Ти не видел его уже около месяца, и если сначала он просто думал, что у дога снова наступил один «сложных периодов», когда за нахождение ближе, чем на расстоянии пары метров можно было оказаться под угрозой смерти, то теперь начинало казаться, что пёс попросту его избегает и игнорирует. Поползень был приспособлен к работе в паре, сам по себе ничего особого собой не представляя, потому этот месяц превратился в месяц полного бездействия и одиночества.

Когда-то давно они заключили договор, обещали друг другу, что останутся вместе несмотря ни на что. Так что же это, Фантом больше не держал старых обещаний? Вору казалось, что они оба нуждались в этом партнёрстве, какой-то стабильности в бурлившем и пенившемся океане города. Неужели… неужели он больше не был нужен аргентинцу?

Всё утро Тив провёл, мотаясь по Улью и расспрашивая горожан, даже совершенно незнакомых и, как ему раньше казалось, неприметных: «Здравствуйте, да, погодка что надо, меня тоже сегодня прогнали из кормушки, да, это ужасно, все эти смерти такие таинственные, нет, я не из культистов, вы что, ха-ха, разве я на них похож, кстати, а тут пёс не пробегал, белый такой, унылый или злобный, нет, не енотовец, енотовцев мне не надо, ладно, всё равно спасибо, всего хорошего», — и так по кругу, раз за разом. В конце концов, одна, как ему показалось, совершенно сумасшедшая крыса сказала, что слышала от какого-то своего дальнего родственника пару минут назад, что на свалке собралась  кучка собак криминального вида. Поползень подумал, что его друг вполне подходил под это описание.

И вот, он был здесь.

Одного беглого взгляда на собравшихся в достаточно нелицеприятную компанию псов хватило, чтобы понять: Фантома среди них не было и быть не могло. Но, даже так, ситуация заинтересовала Ти. Пару раз он вскользь видел эти бандитские морды — профессия обязывала, — но не мог сказать, что знал их. Они ему не слишком нравились, и это с учётом того, что у него незнакомцы по умолчанию вызывают неприязнь или презрение. К тому же, они ещё и окружили своего бедного сородича (или не сородича? Тив не слишком разбирался в этом) с очевидно недобрыми намерениями.

Не то, чтобы у вора обострился героизм или чувство святого долга, просто спасённая жертва разбойников — отличное начало для его биографии как исторической фигуры с большой буквы. Прекрасно осознавая, что в одиночку он был способен разве что стать закуской для этих бугаёв, Тив решил хотя бы попытаться отыскать подмогу в округе. «Кажется, я сегодня обречён на вечные поиски», — думал он, возвращаясь к высматриванию теперь уже не только Фантома.

+4


Вы здесь » Улей » Вчера » 10.01.2017 Лежачего — добей