ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Улей приветствует тебя. Его узкие улочки ждут звуков твоих шагов, ждут шелеста твоих крыльев.
Привнеси ярких красок в этот выцветающий, черно-белый жестокий мир. Стань ярким пятном в истории города, потерявшего самого себя в этих болотах, источающих ночные кошмары.
Артист
Победил госы и диплом, готов отвечать на ваши вопросы и лепить внезапные повороты сюжета. Warning! Защитник монастыря от чужих уставов

Скаут
Поможет, чем сможет, развлечёт беседой, игрой, конкурсами и всем, что в голову взбредёт. Warning! Спец по собакам, любезный цербер

Улей

Объявление

Привет! Мы, ради твоего же блага, хотим предупредить тебя заранее: у нас тут вроде как 16+, все дела. Атмосферка, собственно, непринужденная: если ты зашел во флуд - тыкай всем без разбору, пинай Скаут и Артиста, если они что-то прощелкали челюстями и клювом, пой песни вместе с подвыпившим Артизи, спрашивай у Теи "а что с моими рыбками", устраивай войну плюсами с Кейне, восхищайся Маннелигом, залипай на авы Катара, не пытайся сожрать Тива и всё такое.
Ах да. У нас можно встретить очень ПЛОХИЕ СЛОВА и мемчики местного разлива. Добро пожаловать! С:

Волки: демонический лес Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
Внимание! Перечень сюжетных квестов вы можете узреть в этой теме.
Оттепель. Жители Улья робко радуются долгожданному теплу и спокойствию. Начинается пора песен и любви, само зло, кажется, на время отвернулось и смотрит в другую сторону. Насколько длительной будет эта передышка? Что она несет за собой? Быть может, бурю?
Ещё нюанс: готовятся эпизодические роли. Кто желает короткого полёта яркой звездой по небосводу - пишите Артисту.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улей » Дело №... » Дело №36


Дело №36

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

УЛЕЙ, Я ТВОЙ

http://i12.pixs.ru/storage/0/6/6/hissorisna_1560879_25821066.png

Имя: Исай, Исая, Иса, Сай
Прозвища: Пепел(Эш), Уголь, Жнец
Дата рождения: 16.11.2013
Пол: Мужской
Вид: Волкособ ( доминирует волчья кровь)
Статус: мирный житель


Телосложение: крупный, поджарый представитель своего вида
Окрас: черный
Цвет глаз: гетерохромия, левый глаз - голубой, правый - янтарный
Особенности: гетерохромия, голос, порой разговаривает сам с собой

Нрав: Спокойный, даже, скорее, бесстрастный. От него так и веет ледяным равнодушием. Иногда может показаться, что он напрочь лишен способности проявлять эмоции. Уверенный в себе, целеустремленный, не стесняется это демонстрировать. Привык держаться гордо, надменно. Контролирует каждое своё действие, и не любит, когда что-то идёт вразрез с его планами. Все действия обусловлены чистой логикой, и, естественно, личной выгодой. Но бывают моменты, когда может повести себя непредсказуемо, чаще всего, это случается независимо от его собственного желания. Это случается только в редкие моменты, когда чувства берут верх надразумом. Его чрезвычайно трудно вывести из себя, подбить на проявление агрессии. Но есть обратная сторона медали: если это произойдёт, то лучше всего держаться от него на безопасном расстоянии. Потому как находясь в состоянии агрессии он не может контролировать свои действия.
Мечты: Не придается бессмысленным мечтаниям, предпочитая им суровую реальность. Но, даже у него есть то, что можно назвать мечтой: чтобы его сын был похож на него, и перестал уже быть таким легкомысленным оболтусом.
Страхи: Больше всего боится быть униженным, не воспринятым всерьёз. Также его страшит предательство близкого, родного существа (да-да, речь идёт о Марселе, пусть тот и не родной, но Сая к нему невероятно привязан, хоть и не часто это демонстрирует)


Ваш рассказ о персонаже


Повествование ведется от лица Исая:
Знаете, я немногое помню о своём детстве. Так что, и толком вряд ли что-то поведаю интересного. Но всё же, стоит попробовать. Не то чтобы мне было неприятно вспоминать свою прошлую жизнь. Скажу сразу - заботой я был обделен, но всё же, теперь оглядываясь назад, я понимаю, что именно благодаря тому стечению обстоятельств я стал таким. Да, жизнь мне дала хорошего пинка, но я смог пережить всё напасти, бороться до конца, а теперь уж точно ни о чём не жалею. В конечном итоге, я закалён, а иначе и не скажешь. Теперь тяжело себе представить ситуацию, которая могла бы меня сломить. Не хочу нагнетать ситуацию, и устраивать тут драму, но иначе похоже не получится. Потому как несчастья и трагедии шли за мной по пятам, с самого моего рождения. И от этого клейма "ходячей катастрофы" мне не избавиться. А родился я, в доме полицейского, подумать только! Моей матерью была немецкая овчарка по имени Оушен. Она была сильна, умна, и бесконечно предана своему хозяину. Её так воспитали, однако, никто и представить не мог, что этот эталон надёжности и отваги (ведь она была служебной собакой), спутается с волком. Да-да. Это не было экспериментом по скрещиванию видов. Нет, целью был не великий прогресс, то была элементарная симпатия двух живых существ, которая переросла в нечто большее. Звучит очень мелодраматично, даже, наверное, банально -  красивая сказка со счастливым концом. Нет, этого не случилось. И было всё совсем не так, как многие могут себе представить. Чувства, про которые я говорю, были лишь обыкновенной физикой, пожалуй, так и было.  А может, все-таки я и неправ, а то были реальные чувства двух абсолютных противоположностей. Сужу по себе, уж простите. Так вот, и когда хозяин заметил, что его гордость и краса оказалась беременной, он был шокирован, не иначе. И подобное развитие событий его никак не устраивало, однако, он вскоре смирился, что его горячо любимую питомицу обрюхатила какая-то дворняга. Он даже и представить не мог, как обернётся ситуация для него в скором времени.
...............................................................
Поначалу всё шло своим чередом, члены семьи хозяина оберегали Оушен, она больше не ходила на службу со своим хозяином. Поначалу, потому что, тот не мог позволить себе рисковать своей любимицей. Оушен очень тосковала, ей было непривычно проводить день ото дня дома. Но, после она смирилась со своим положением, да и в силу того, что, перемещаться по дому ей уже было тяжеловато, она покорно приняла свою судьбу. По-видимому, надеялась, что в будущем всё станет как прежде. Грусть прошла, она радовалась каждому дня, когда крошка Эмми - дочь хозяина, играла с ней, гладила круглый живот овчарки. А Пит - сын, гуляя с ней, шёл как можно медленнее, дабы Оушен лишний раз не перенапрягалась. Но в последний месяц ситуация усложнилась, она стала угасать с каждым днём: пропал аппетит, желание играть с девочкой, гулять, что-либо делать. А ведь ей было только 4 года! Хозяин возил её к ветеринару. Оушен любила ездить в машине. Как приятно высунуть голову в окно, подставив морду прохладным дуновениям ветерка. А сейчас, она безучастно лежала на заднем сидении авто, вперив полный печали взгляд в водительское сидение. Ей было спокойно, волноваться было не о чем. Она слышала, как у дверей клиники разговаривали хозяин и доктор Томпсон. Оушен нравился это врач. Он был хорошим человеком, с очень теплыми и нежными руками. Пожалуй, Оушен уважала его, как и хозяина. И ничего, что добрый доктор не знал, что такого происходит с ней. Она до последнего мгновения верила, что всё наладится. И вздохнув, усилием воли пыталась отогнать ноющую боль в животе, настроилась на более позитивный лад. Сейчас она поедет домой и всё будет хорошо. В тот вечер 16 ноября, отъезжая от ветеринарной клиники, она в последний раз поглядела на мистера Томпсона, который махал на прощание отъезжающей со стоянки полицейской машине. В воздухе за окном кружили снежинки. Приближалась зима. То был последний вечер в жизни Оушен.
Схватки начались поздним вечером, Оушен лежала на полу в гостиной. Боль застилала глаза, хотелось выть, но она лишь тихонько хрипела - не хотелось тревожить хозяев. Она не понимала, что же такое происходит и почему так больно. У нее раньше не было детей, но мысль о том, что теперь в их доме будет бегать целая орава щенят внушала ей надежду на светлое будущее, которому не было суждено воплотится в жизнь.  Окончательно измученная овчарка, уже теряя силы, думала всё о своём хозяине. Она уже окончательно поняла, что с ней что-то не так, и смирилась с этим, помимо своей воли. У неё не было другого выбора. Да даже если бы и был, она уже не могла ничего поделать. Силы покинули её, и последнее, что она услышала в своей жизни, был негромкий, несколько искаженный писк, или, скорее, скуление.
............................................................
Да, именно тогда, в ту злосчастную ночь появился на свет я. Я не знал где я, и что со мной, мне было ужасно холодно. Не говоря о том, что я весь было в чем-то вымазан. В нос бил странный солоноватый запах. А дальше что? Ну, давайте не будем заострять внимание на этом моменте. Так уж вышло, что я появился на свет, за счёт жизни моей матери. И виню себя в этом до сих пор. Не было дня, чтобы я об этом не вспоминал. Это осознание просто медленно убивает меня, но пока что я еще держусь. Конечно, хозяин, я его стал считать, когда тот меня выходил. Я пробыл долгое время в питомнике, где меня выкармливала другая "мама". А когда я открыл глаза, и взглянул на мир своими зеньками, тут всё и началось. Меня забрали домой, и я стал утешением для своего хозяина. Меня, кажется, полюбили. Да, я всё же ощущал те едва заметные нотки горечи, когда хозяин звал меня, ту печаль, когда он на меня смотрел. Нет, я ни в чём его не виню. Он был прав бросив меня. Да, я отличался от других, хотя, как знать какими бы были мои братья и сестры, появись они на свет. Увы, мне не суждено этого узнать. Я был уникальным: крупный, угольно-чёрный щенок с разными глазами, был просто неоновой вывеской. Но мой хозяин не обращал внимание на это, или только делал вид? Не знаю. Но, когда меня отдали в полицию, на тренировку, там всё и открылось. Не сразу, разумеется, а спустя какое-то время. Люди стали замечать, что я совсем другой, и совершенно непохож на отпрыска овчарки и любой известной дворняги. А повадки... В то время я был совсем другим. Неуправляемым, упрямым, чрезмерно агрессивным. Нередко дрался с моими возможными сослуживцами, которых я считал чуть ли не братьями. Да и в доме тоже всё складывалось через пень колоду: я не мог контролировать свою агрессию, и порой пугал мальчика и девочку, которые хотели со мной поиграть. Во мне было что-то дикое. И осталось до сих пор. В конечном итоге меня отвезли к ветеринару. И, после короткого осмотра, он сообщил пренеприятную новость - я оказался на половину волком. И всё моё будущее после этих слов было перечеркнуто. Хозяин не хотел рисковать здоровьем, а главное жизнью своей семьи. И репутацией, помимо всего прочего. Как я уже говорил, я его не виню. Он оставил меня в приюте для животных. Конечно, я понимал, что ему невыносимо больно меня бросать. И сейчас, спустя 3 с небольшим года, я навещаю свой бывший дом. Он пуст, моя семья переехала куда-то, и всякий раз, глядя в темные, слепые окна дома, я представляю, как я бы мог быть счастлив там. Но моё заключение было недолгим, а может мне так показалось? Не знаю. Меня, наконец-таки забрали. Мужчина... Честно сказать, он мне сразу не понравился, но я был так счастлив покинуть это место, что решил терпеть нового хозяина. Что было огромной ошибкой. Его звали Рой, и тот человек, занимался организацией собачьих боёв. С того самого момента моя жизнь, можно сказать, кардинально переменилась.
.................................................................
Знаете, всё познаётся в сравнении. Кто сказал это - гений. Ибо, моя новая жизнь и всё что было с ней связано вызывало во мне отвращение. Нередко меня били, я сидел на цепи в каком-то тёмном и сыром помещении. Не говоря уже о том, что меня постоянно травили. если выражаться кратко - то был самый настоящий ад. Не помню, сколько меня не кормили, и сколько раз, я оказывался на арене, окруженной кучей каких-то людей. В воздухе, пропитанном запахом пота и табачного дыма, стоял бесконечный монотонный гул множества голосов. Но даже он не мог заглушить рычания, визга боли, хрипа моих соперников. Нет, поначалу я не хотел драться. Я не был монстром, каким меня могут видеть окружающие, но всё меняется со временем. Если знать куда надавить, даже самый сильный будет сломлен. И я был. Меня нередко бил тот человек, но физическая боль, голод - ничто, по сравнению с собственными демонами. Когда я оставался один, вот тогда было самое страшное. Мой измученный рассудок посылал самые жуткие образы в кошмарах, где было кровь, боль, агония, какие-то тёмные фигуры. В конце концов, я сломался. Страх - вот она великая вещь, которая побуждает к действиям того или иного характера. Мне приходилось драться, приходилась выпускает свою звериную натуру, дабы выжить. "Может тогда мои кошмары прекратятся? Тогда я смогу жить спокойно?" - думал я, всякий раз, раздирая соперника на части. Но нет, всё становилось только хуже. И однажды, я не мог больше этого терпеть. Я уже потерял ход времени, ибо был на улице раз в пару недель. Тот день, казался мне божественным даром. Ведь я мог пару часов находится вне тёмного, сырого помещения. Я хотел бежать, но этого мне не позволяла сделать цепь вкупе с пристальным надзором хозяина. Который, казалось, читал мои мысли. Я ожидал, что подохну в этом жутком месте. Но как не печально, я умудрялся выживать. Даже когда совсем этого не хотел. Шло время, и я уже смирился со всем происходящим. Моя жизнь превратилась в бесконечную поруку до определенного момента, который решил всё
..........................................................................
Однажды, в один прекрасный день, хотя стоп. Я бы не назвал этот день прекрасным. Меня вывели на прогулку, и я был настолько измучен, что даже никак не прореагировал на этот выход в свет. Нет, правда, совсем никак. Все тело ныло, голова раскалывалась, хромая я плелся за извергом-человеком, который видя в каком я состоянии, не постеснялся отвесить мне хорошего пинка. На который я никак не прореагировал, пока не оказался на улице. Тут, меня...хм, как бы это сказать, осенило что ли? Я словно бы прозрел, и как бы я ни был слаб, я бросился на человека. Впервые в жизни, один единственный удар от этого ненавистного существа так всё во мне переменил. Причем столь внезапно, что я даже не успел осознать произошедшее. Я не знаю, как и почему, но я сбил его с ног, и стал буквально рвать на части. Впервые в жизни у меня было жгучее желание рвать, причинять боль, убить, убить... Я рычал, вгрызаясь в лицо человека, под натиском моих челюстей трещали кости, я рвал плоть ощущая при этом невозможное наслаждение. А когда я пришёл в себя, моё сознание прояснилось, я понял, что совершил. Первым пришел ужас, я смотрел на изуродованное до неузнаваемости тело, затем перевёл взгляд на растекающуюся лужу крови. Темная жидкость сочилась из жутких ран и впитывалась в землю. Решение пришло внезапно: "бежать!" Бежать, пока можешь. И я рванул вперёд, за мной со звоном волочилась цепь, прицепленная к ошейнику. Но мне было всё равно, даже если я привлеку внимания. Я бежал куда глаза глядят, забыв про боль, про то как горели мои лёгкие от нехватки кислорода. Моё исступлённое сознание привело меня в лес.  Я упал на землю, словно подкошенный, и когда я пришёл-таки в сознание, понял, что в город такому как я дорога заказана. Пришлось остаться в той среде, к которой я больше подходил. Время шло, я с горем пополам избавился от ошейника. Признаться честно, то было чрезвычайно непросто. Сам не понимаю, как мне это удалось. Вероятно, я так истощал в первое время, а от того, и мороки было куда меньше с ним. Время шло, я уже за полтора года освоился, привык к условиям существования в лесу. В город я наведывался редко, старался избегать его всякими возможными способами. Охоте было научится непросто, но стоило дать волю инстинктам, и всё пошло как по маслу. Я изменился за столь краткий срок, как физически, так и морально. Но, последнее событие перевернуло всю мою жизнь. Снова.
..............................................................................
Как-то раз, я забрел в город, и подумать только, обрёл новые неприятности. Нет, никаких драк, ничего похожего. По иронии судьбы это, в какой-то степени, даже приятное событие. Очередной маршрут моей прогулки привёл меня к излюбленному месту дворняг - я их не особо боялся, но в массе они могут нести угрозу. Они трусливые, но злобные и чрезмерно агрессивные. Что меня привлекло? Не просто же я здесь? Ах да, точно, меня привлек звук сражения, и запах крови. Непорядок... Как сейчас помню, меня не покидало желание им надрать задницы, но мне не удалось. Вернее, не до конца, стоило мне эффектно появиться на месте сражения, как три пса диковатого вида, дали дёру. А я земле я увидел съёжившуюся фигурку. "Щенок?" - почему-то подумал я, подходя ближе. Я оказался не совсем неправ, то был подросток, совсем еще юный и как печально, уже покалеченный. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять - пёс перед ним породист, и наличие ошейника подтверждало тот факт, что у него есть дом. Беднягу сильно покалечили, тот лишился глаза. И знаете, он напомнил мне меня, растерянный, напуганный и совсем один. Я не мог его бросить, даже если бы захотел. И моя обычная забота об этом парнишке, со временем переросла в нечто большее - я привязался к нему. И он стал для меня сыном что ли. У меня не было того, за кого бы я мог отвечать, да и  не хотел. А тут появляется этот дурачок и снова в моей жизни настают перемены.

Цели: Жить своей жизнью, возожно в перпективе добиться авторитета в каких-либо кругах, воспитать сына.
Дополнительно: нет.

http://sf.uploads.ru/oluhs.png

Отредактировано Исай (2017-04-09 12:21:38)

0

2

ЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ИСАЯ
Да начнется летопись твоих успехов.

0


Вы здесь » Улей » Дело №... » Дело №36