ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Улей приветствует тебя. Его узкие улочки ждут звуков твоих шагов, ждут шелеста твоих крыльев.
Привнеси ярких красок в этот выцветающий, черно-белый жестокий мир. Стань ярким пятном в истории города, потерявшего самого себя в этих болотах, источающих ночные кошмары.
Артист
Победил госы и диплом, готов отвечать на ваши вопросы и лепить внезапные повороты сюжета. Warning! Защитник монастыря от чужих уставов

Скаут
Поможет, чем сможет, развлечёт беседой, игрой, конкурсами и всем, что в голову взбредёт. Warning! Спец по собакам, любезный цербер

Улей

Объявление

Привет! Мы, ради твоего же блага, хотим предупредить тебя заранее: у нас тут вроде как 16+, все дела. Атмосферка, собственно, непринужденная: если ты зашел во флуд - тыкай всем без разбору, пинай Скаут и Артиста, если они что-то прощелкали челюстями и клювом, пой песни вместе с подвыпившим Артизи, спрашивай у Теи "а что с моими рыбками", устраивай войну плюсами с Кейне, восхищайся Маннелигом, залипай на авы Катара, не пытайся сожрать Тива и всё такое.
Ах да. У нас можно встретить очень ПЛОХИЕ СЛОВА и мемчики местного разлива. Добро пожаловать! С:

Волки: демонический лес Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
Внимание! Перечень сюжетных квестов вы можете узреть в этой теме.
Оттепель. Жители Улья робко радуются долгожданному теплу и спокойствию. Начинается пора песен и любви, само зло, кажется, на время отвернулось и смотрит в другую сторону. Насколько длительной будет эта передышка? Что она несет за собой? Быть может, бурю?
Ещё нюанс: готовятся эпизодические роли. Кто желает короткого полёта яркой звездой по небосводу - пишите Артисту.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улей » Вчера » 7.01.2017 Привет, я Боб


7.01.2017 Привет, я Боб

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s8.uploads.ru/5donQ.png
улица Бурого района, -10, ясный вечер


Временные рамки

Игроки

в течение одного дня

Катарсис, Боб

+1

2

Шаг. Еще один. Взмах хвостом под одобрительный взгляд прохожего. Люди не знают, как тяжело живется бродячим собакам, но на то они и люди, чтобы интересоваться лишь своими делами. Боб счастливо, но медленно брел, куда глядят глаза. Он освоился уже практически везде, а именно поэтому давал волю не разуму, а лапам. Пусть ведут, куда хотят – пес доверяет им.
За сегодняшний день он успел сделать много дел: согнал злополучную кошку с мусорного бака, облаял деловитую даму в строгом костюме и пробежался вдоль трущоб, старясь унести лапы от мохнатого заклятого врага, у которого однажды отобрал кость. Вот и вся жизнь Боба.
Впрочем, кобель не жаловался. У него еще есть много времени, чтобы придумать что-то новенькое, а пока есть возможность испытать на себе все прелести реалий и уснуть со спокойной душой. Сегодня Боб выжил, а значит, день идет как нельзя лучше.
Люди на пути попадались не слишком часто. Одни торопились по своим делам, другие же просто прогуливались не спеша, останавливаясь то и дело у архитектурных строений, которые бурый ласково окрестил коробками. Сам же пес не понимал, что в них находят эти двуногие создания. Ну, тепло, ну уютно. Но разве клетка станет настоящим домом для вольного душой и телом? Никогда.
«А значит они все заточены. Заточены и держат с собой моих собратьев, моих «Бобов». Я должен буду им помочь, но пока у меня нет идей»
Нет. Идеи-то у него были, и даже не одна. Просто Боб слишком устал, чтобы воплощать хотя бы одну из них. Он может ворваться через оконную раму, разбив своим телом хрупкую стеклянную оболочку, но будут ли рады этому те, кто заточил себя специально? Скорей всего, нет. Напротив, они вызовут себе подобных, которые прилетят быстрей ветра и заберут с собой Боба, заточат его в точно такую же клетку, в которые привыкли запирать себя самостоятельно.
Боб не хотел этого. Ему нравилась свобода, пускай она и многое забирала в обмен на себя. Но такова жизнь. Жизнь всегда берет своё, и Боб знал это как никто другой. По крайней мере, ему так казалось. Ему казалось, что жизнь не малина, но и не хуже, чем у «домашних Бобов». По крайней мере, его не держат на привязи, а навыки охоты не стерлись временем.
«Потому что настоящий Боб всегда лучше»
В голове крутилась какая-то нелепая ахинея, но Боб упорно поддерживал свой монолог, при этом довольно улыбаясь.
Вот еще один человек. Он проходит, не замечая Боб, но бурый пёс, тем не менее, заинтересованно смотрит ему вслед. Кто знает, возможно, этот самый человек обернется, посмотрит на счастливого пса и улыбнется в ответ.
На секунду Боб подумал, что неплохо было бы обзавестись точно таким же человеком, но тут же выкинул эти дурные мысли из головы. Это не «Бобы» обзаводятся людьми, это люди обзаводятся «Бобами», используют их в своих интересах.
«Мне так рассказывала Мама. И Тэм»
Неожиданно, кобель остановился. Прямиком под фонарным столбом, что автоматически включился, освещая и без того не темную улицу тусклым светом.
Боб посмотрел задумчиво под лапы, а затем улегся на холодную плитку улочки.
Сегодня, пожалуй, он отдохнет здесь. Хотя бы немного. Может быть именно в Буром квартале –  «Удивительно, я тоже бурый, это судьба!» – его будет ждать спокойствие. По крайней мере, на сейчас.
А затем Боб продолжит свой далекий путь вдоль по улочке, потом направо. Говорят, туда выкидывают самые лучшие объедки, но Боб еще не проверял. Он проверит потом, когда окончательно убедится, что рядом нет того, кто мог бы забрать его пропитание.

+5

3

У Катарсиса грузные шаги, такие же тяжёлые, как и его мысли. Беспокойно и тревожно они роются у него в голове, создавая раздражающий беспорядок. Катарсис хмурится, окидывая дорогу перед собой невидящим взглядом.
С тех пор, как он стал новым лидером Кластера, пролетела целая неделя. Неделя сложных, напряжённых обдумываний ситуации – и всё равно Катарсис не может до сих пор толком осознать своё новое положение. Его плечи широки и мощны, но под бременем взваленной на них ответственности он сгорбился, приник к земле. Не это он представлял, когда присоединялся к Кластеру, ожидал совсем не такого поворота событий. Катарсис не из тех, кто жалуется на жизнь, но у каждого есть свой предел терпимости, которого он, кажется, почти достиг. Он не задаётся вопросом, достоин ли он быть преемником Крима, но сомневается в целесообразности своего нахождения на его посту. Крим был хорошим лидером, здравомыслящим и уважаемым, и при всём проблемном отношении Катарсиса к вышестоящим между ними никогда не возникало конфликтов. Он мог выполнять приказы, находя нужные ему разумные обоснования оным, но не мог отдавать их. Ему не составляло труда составить нужные цепочки после того, как он слышал распоряжение, но до них он размышлял бы слишком медлительно, слишком консервативно. Возможно, Улью был нужен как раз взгляд со стороны, кого-то молодого, быстрого, открытого к новым идеям. Думал ли Крим когда-нибудь, что Катарсис мог бы заменить его? Доверил бы ли ему своё детище?
Впрочем, теперь уже не узнать. Всё, что может Катар – добавить Крима и Трилл к числу тех, чью память он чтит, стараясь установить порядок в городе.

Он слышит вдруг звук открывающейся двери и вскидывает голову, останавливая своё хождение туда-обратно. У визитов бывшего хозяина Крима нет никакой закономерности, и Катарсис слегка недоволен неопределённостью, из-за которой он не может строить точные планы. Впрочем, он знает, что должен быть благодарен и за возможность сохранять этот дом в качестве резиденции, поэтому Катар беспрекословно выходит вон и направляется в город, чтобы не мешать человеку.
Он придерживается непопулярных маршрутов, не желая случайной встречи со «Спящим Енотом». Организация ужесточила свою политику и, несомненно, усилила наблюдение за слоняющимися по городу, и Катарсису не хочется покидать Кластер вскоре за Кримом, неважно, по какой причине.
Однако улицы темны, холодны и пустынны достаточно для того, чтобы Катарсис вышел на улицу чуть шире, если такое определение вообще можно отнести к тесным улочкам Бурого района. Как-то сразу заприметив вдалеке собачий силуэт, Катар прекращает движение и прищуривается, готовый бесшумно свернуть за угол ближайшего дома. Но он не видит длинную фигуру человека, да и енотовские ищейки редко останавливаются прикорнуть под уличным фонарём.
Задумчивыми, осторожными шагами подбирается он к псу. У незнакомца тёмная и длинная шерсть, мешающая обзору, но Катарсису кажется, что на нём нет ошейника. Чем ближе он подходит, тем больше выхватывает взглядом: сломанное ухо и придурковатое выражение на морде и откровенность совсем ещё юного возраста, объясняющего, быть может, предыдущие два феномена.

– Опасно валяться на открытом месте, – сухо, но назидательно проговаривает Катарсис, останавливаясь перед псом. Пока что он не уверен не то что в связи тёмных закоулков и случайных смертей, но даже в самой насильственной причине этих самых смертей. В его представлении укромные углы с возможной угрозой жизни более безопасны, чем улицы с реальной.

+4


Вы здесь » Улей » Вчера » 7.01.2017 Привет, я Боб