ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Улей приветствует тебя. Его узкие улочки ждут звуков твоих шагов, ждут шелеста твоих крыльев.
Привнеси ярких красок в этот выцветающий, черно-белый жестокий мир. Стань ярким пятном в истории города, потерявшего самого себя в этих болотах, источающих ночные кошмары.
Артист
Победил госы и диплом, готов отвечать на ваши вопросы и лепить внезапные повороты сюжета. Warning! Защитник монастыря от чужих уставов

Скаут
Поможет, чем сможет, развлечёт беседой, игрой, конкурсами и всем, что в голову взбредёт. Warning! Спец по собакам, любезный цербер

Улей

Объявление

Привет! Мы, ради твоего же блага, хотим предупредить тебя заранее: у нас тут вроде как 16+, все дела. Атмосферка, собственно, непринужденная: если ты зашел во флуд - тыкай всем без разбору, пинай Скаут и Артиста, если они что-то прощелкали челюстями и клювом, пой песни вместе с подвыпившим Артизи, спрашивай у Теи "а что с моими рыбками", устраивай войну плюсами с Кейне, восхищайся Маннелигом, залипай на авы Катара, не пытайся сожрать Тива и всё такое.
Ах да. У нас можно встретить очень ПЛОХИЕ СЛОВА и мемчики местного разлива. Добро пожаловать! С:

Волки: демонический лес Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
Внимание! Перечень сюжетных квестов вы можете узреть в этой теме.
Оттепель. Жители Улья робко радуются долгожданному теплу и спокойствию. Начинается пора песен и любви, само зло, кажется, на время отвернулось и смотрит в другую сторону. Насколько длительной будет эта передышка? Что она несет за собой? Быть может, бурю?
Ещё нюанс: готовятся эпизодические роли. Кто желает короткого полёта яркой звездой по небосводу - пишите Артисту.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улей » Дело №... » Дело №4


Дело №4

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

УЛЕЙ, Я ТВОЙ

http://sh.uploads.ru/cbmWN.png

Имя: Катарсис, Катар.
Прозвища:
Дата рождения: 28.10.2011
Пол: кобель.
Вид: собака; метис румынской карпатской и анатолийской овчарки.
Статус: одиночка.


Телосложение: кряжистый, грузный.
Окрас: палевый с белыми лапами, грудью, животом, и чёрной маской.
Цвет глаз: карий.
Особенности: обломанный левый верхний клык.

Нрав: грубый в своей прямолинейности, медлительный в расчётливости, неумолимый в решительности и пессимистичный в реализме.
Мечты: не тот он тип, чтобы о чём-то мечтать.
Страхи: смерть.


«Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье».
У Катарсиса, сопливого ещё щенка, менталитет видавшего виды старика, хорошенько потрёпанного жизнью. Он не любит шумность и суетливость остальных щенков, ему хорошо наедине с собой. Наверное, это очередная ирония судьбы, но его забирают одним из первых вопреки ожиданиям.
В новой семье ему неуютно. Его упрямая своенравность не даёт Катарсису подчиниться людям, выполнять команды по их требованию, а не по собственному желанию. Он забирается в кровать с грязными лапами, ворует еду со стола и вещи из корзины с грязным бельём. Терпению хозяев приходит конец, и они перестают держать пса дома: покупают конуру, тяжёлую цепь и сажают его на улице. Он не выказывает особого недовольства и как-то сам по себе превращается в грозного охранника, без нужной дрессировки. Ему нравится отпугивать случайных и неслучайных прохожих от дома; выглядеть угрожающе – всё же его настоящее призвание.
Первого человека, отважившегося пролезть на чужую территорию, Катарсис не загрызает только благодаря своевременному вмешательству со стороны. После он чувствует страх, прослеживающийся в хозяевах. Выходя из дома, они стараются держаться от пса как можно дальше, кормить реже, с неохотой. Они не знают, что у него в голове, теряются в догадках, что он выкинет в следующий раз. А неизвестность пугает больше всего. Как и осознание того, что у них нет над ним ни малейшего контроля.
Год спустя у людей появляется ребёнок. Потенциальный интерес для Катара он обретает ещё через год, когда начинает ходить подозрительно близко. Катарсис смотрит на него, пристально сощурившись, ожидая, нарушит ли ребёнок нейтралитет, но не предпринимает ничего первым. К счастью, родители всегда оказываются рядом вовремя, в суматошной панике подхватывая отпрыска и унося его подальше от злой собаки. До тех пор, пока однажды не оказываются заняты чем-то поважнее.
Катарсис любит кости. Они достаются ему достаточно часто, чтобы не впадать в тоску, и достаточно редко, чтобы не надоесть в скором времени. За оглушительным хрустом, раздающимся, когда он перегрызает её надвое, он совсем не слышит приближающиеся шаги. Когда в его поле зрения появляется рука, тянущаяся к его кости, Катар закономерно огрызается на вора, вскакивает и готовится защищать свою собственность от посягателей. На какофонию из громкого рыка и не менее громкого детского плача сбегаются хозяева. Наконец-то.
Через несколько дней после этого он стоит в лесу и смотрит вслед уезжающей машине. Не сказать, что он слишком этим расстроен. Катар не бросается за бывшими хозяевами, но, наоборот, разворачивается и бредёт в противоположную сторону. Крутые жизненные повороты он встречает с завидной хладнокровностью, граничащей с безразличностью.
Едва приноровившись к дикой жизни, Катарсис натыкается на город. Не преминув обосноваться неподалёку, он обживается и привыкает к новым условиям. Как ни странно, Улей влияет на него более чем благоприятно: сглаживает острые углы, успокаивает, делает более сносным. Настолько, что вскорости Катар обзаводится собственной семьёй. Всё идёт замечательно до тех пор, пока его избранница не умирает мучительной смертью от какой-то болезни, сгорев на глазах за несколько дней. А потом их дочь становится жертвой бессмысленного убийства, найденная в переулке с разорванной глоткой. Дети в смятении разбегаются от отца куда глаза глядят, не желая более оставаться в «проклятом» городе, а сам он остаётся здесь, пустив уже корни.
Главный приоритет для Катарсиса в происходящих смертях. Ему кажется, что случаются они не просто так. А ещё ему кажется, что если он дойдёт до сути, то его не будут больше преследовать мёртвые взгляды с застывшим немым укором.


Цели: поиграть в детектива и порасследовать смерти, а также избежать оной самому.
Дополнительно:

Связь с вами: https://vk.com/memento_vivo
Другие персонажи:

http://sf.uploads.ru/oluhs.png

Отредактировано Катарсис (2017-01-22 19:22:06)

+2

2

ЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ КАТАРСИСА
Да начнется летопись твоих успехов.

http://s1.uploads.ru/n2xQV.png

Второе место в конкурсе реклам. Твори еще!

0

3

http://s2.uploads.ru/eDj7G.png
______________________________________________
 
03.12.16 – чудом дважды избежал незавидной участи, сначала в лице ищейки «Спящего Енота», а затем в лице стада лосей. Ищейке повезло меньше. Родина тебя не забудет.  //закончено
07.01.17 – здравствуй, Боб. Не хочешь вступить в Кластер?


http://sf.uploads.ru/rpst8.png
______________________________________________
 
БЕАТРИЧЕ – уважение и доверие, как к одному из наиболее важных членов Кластера.
КЕЙНЕ – несколько отцовское отношение, и из-за этого возложение больших надежд.
БОБ – покровительственное и тёплое отношение.

+2


Вы здесь » Улей » Дело №... » Дело №4