ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Улей приветствует тебя. Его узкие улочки ждут звуков твоих шагов, ждут шелеста твоих крыльев.
Привнеси ярких красок в этот выцветающий, черно-белый жестокий мир. Стань ярким пятном в истории города, потерявшего самого себя в этих болотах, источающих ночные кошмары.
Артист
Победил госы и диплом, готов отвечать на ваши вопросы и лепить внезапные повороты сюжета. Warning! Защитник монастыря от чужих уставов

Скаут
Поможет, чем сможет, развлечёт беседой, игрой, конкурсами и всем, что в голову взбредёт. Warning! Спец по собакам, любезный цербер

Улей

Объявление

Привет! Мы, ради твоего же блага, хотим предупредить тебя заранее: у нас тут вроде как 16+, все дела. Атмосферка, собственно, непринужденная: если ты зашел во флуд - тыкай всем без разбору, пинай Скаут и Артиста, если они что-то прощелкали челюстями и клювом, пой песни вместе с подвыпившим Артизи, спрашивай у Теи "а что с моими рыбками", устраивай войну плюсами с Кейне, восхищайся Маннелигом, залипай на авы Катара, не пытайся сожрать Тива и всё такое.
Ах да. У нас можно встретить очень ПЛОХИЕ СЛОВА и мемчики местного разлива. Добро пожаловать! С:

Волки: демонический лес Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
Внимание! Перечень сюжетных квестов вы можете узреть в этой теме.
Оттепель. Жители Улья робко радуются долгожданному теплу и спокойствию. Начинается пора песен и любви, само зло, кажется, на время отвернулось и смотрит в другую сторону. Насколько длительной будет эта передышка? Что она несет за собой? Быть может, бурю?
Ещё нюанс: готовятся эпизодические роли. Кто желает короткого полёта яркой звездой по небосводу - пишите Артисту.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улей » Дело №... » Дело №6


Дело №6

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

УЛЕЙ, Я ТВОЙ

http://s9.uploads.ru/Xw9Zt.jpg

Имя: Хэнки (Хэнк)
Прозвища: Уку́шу, Куш, Кукуш
Дата рождения: 27.07.2016
Пол: самец
Вид: серая крыса
Статус: авторитет среди своих


Телосложение: жиртрест
Окрас: дикий (серо-буроватый, как у всех пасюков)
Цвет глаз: чёрный
Особенности: аномально крупный, уши и усы оборваны

Нрав: очень (ОЧЕНЬ) самоуверенный, самодостаточный, бесстрашный; не прочь почесать языком; умеет внушать авторитет; спокойный, если не провоцировать.
Мечты: большой друг-пёс
Страхи: хищные птицы


Когда-то не так уж и давно одна типичная крысо-маман вполне типично для таких, как она, принесла приплод, большой, как и полагается. Восемь крысят, а то и больше. Крайне неразумным оказалось ее решение заниматься воспитанием молодняка в одиночку, не кооперируясь с другими кормящими самками, как делали её более предусмотрительные сёстры по несчастью. Но вскоре крысе пришлось ответить за свою ошибку: пока она отлучалась набивать себе брюхо, один самец вознамерился набить брюхо её выводком, дабы полакомиться и заодно заделать крысихе новый, но уже свой собственный. Только-только он собирался закрыть продовольственный вопрос последним личинусом, как горе-мамаша подоспела таки к гнезду и жестко-жестко паршивца отдубасила да прогнала куда подальше. Так у самки остался один детеныш. Так у детеныша в наследство от покойных братьев и сестер остались ВСЕ ресурсы, которые могла предоставить ему мать.
И он воспользовался ими в полной мере.
Как иначе можно объяснить то, что в кратчайшие сроки из крохотного мокрого комка шерсти выросло существо 30-ти сантиметров в длину, не включая (!) хвоста? Скорее всего на такие поразительные габариты повлияла не только гигантская удача в лице незадачливого каннибала, но и индивидуальные особенности организма Хэнки. Еще в детстве к нему прилипло прозвище Кукушонок, и действительно, упитанный откормленный крысенок больше всего напоминал подброшенного птенца печально известной кукушки. Однако со временем погоняло претерпело ряд метаморфозов, в итоге по сей день за Хэнком волочатся лишь производные давешней клички, такие как Уку́шу или Куш (что, кстати, тоже весьма символично), например. Так же неизменным остался факт, что судьба крысенка за что-то возлюбила и частенько баловала.
Быстро набранный вес и размеры дали Хэнку огромное преимущество перед своими собратьями  и существенно облегчили пасюку путь к вершине сложной иерархии крысиной стаи. Собственно, этим он и занялся после того, как нагулял мясца и отлип от материнского брюха - стал смещать со своих рангов всех вышестоящих. А у крыс принцип сего действа не меняется испокон веков - кто сильнее, тот и главный. А Хэнки всегда оказывался сильнее. Сей умопомрачительный успех закрепил за крысаком такие черты характера, как безграничную самоуверенность и, конечно же, любовь к себе такому распрекрасному. Он закономерно стал борзым и наглым, норовистым и очень нахальным. Бунтарем, можно сказать, что для крыс так-то вообще неприемлемо. Дошло до того, что крысеныш преисполнился тщеславия и совсем переоценил свои возможности. Попер он, значит, на ранги покруче, на те, где громоздятся степенные вожди крысиного племени - старые, умудренные опытом животные. И вот тут-то Хэнку пришлось спуститься с небес на землю. Как там говорится, чем выше подъем, тем круче падение? Так уж вышло, что Хэнк очень высоко взлетел…
В общем, цапаться с вожаками оказалось неслыханной дерзостью, особенно со стороны такого желторотого, как Хэнки. Спасибо, что не загрызли до смерти, но побили его знатно. Позор потом еще долго аукался ему в спину, а все вышестоящие не гнушались лишний раз отвесить крысаку профилактических люлей. Сейчас-то все эти терки улеглись, Хэнк снова вернулся на последнюю до ошибки ступень иерархии, но ничего не забыл. И, конечно же, все, кому он обязан своим промахом, еще вспомнят об этом и ой как пожалеют. Вот когда у них косточки на каждом шагу будут хрустеть, вот тогда… Если их к тому моменту, конечно, не сожрет какая-нибудь облезлая котяра.
Однако на самом деле этот, казалось бы, неприятный инцидент, по большей мере все-таки положительно повлиял на Куша. Идеи власти перестали его интересовать так сильно, как раньше. Губительного необузданного норова в нем поубавилось, хотя самоуверенность никуда не делась. Из бунтарской и вызывающей она стала более спокойной, как у матерых животных - словно Укушу точно знает, что его возможностей действительно хватит на управу с любой причудой судьбы. Как правило, так оно и выходит - физические данные пасюка вполне позволяют ему с бойким энтузиазмом и агрессией встречать любую потенциальную угрозу своему благополучию. Лисы, кошки? Ха! Не родилась еще такая хвостатая, которой он будет по зубам, надменно считает Хэнки.
Но вот что даже такому смельчаку, как наш крыс, по-настоящему внушает страх, так это хищные птицы. Черт с ними, с воронами да грачами, от этих столько крика, что приметить и разобраться с ними не столь сложно (хотя макушку от их клюва, конечно, стоит беречь). А вот всякие ястребы, коршуны и особенно совы, которые атакуют бесшумно, из ниоткуда - это совсем, совсем другое дело… Хорошо, что в городской черте их встретить надо еще постараться. А Хэнки, между прочим, не дурак, чтобы убегать в лес, ему еще жить хочется.
Вообще-то статус Куша предполагает, что ему хорошо бы оттяпать себе приличный кусок городской территории, да там и осесть, контролируя местных крысаков и прогоняя чужих, тоже членов колонии, но все-таки прикрепленных к другим участкам. Однако молодость не держит Хэнка на месте, а достаточно высокое положение, смелость и, конечно же, внешние параметры позволяют пасюку ошиваться везде в пределах города, где ему вздумается. Зачастую другие крысы сбиваются с ним в стаи, и уже в составе такой оравы им вообще нечего бояться. В прочем, Хэнки достаточно уверен в собственных силах, чтобы прекрасно себя чувствовать и в одиночестве.
Конечно, ему доводилось встречаться с такими распространенными обитателями Улья, как собаки, и, надо бы сказать, к ним Хэнки, как ни странно, проявляет интерес, отчасти даже симпатизирует. Он считает, что у них с крысами гораздо больше общего, чем может показаться. Где-то на подкорке мозга Хэнки даже живет смелая и неожиданно наивная мечта о наличии друга-пса, который будет достаточно большим, чтобы катать грызуны на спине, и с которым для них обоих любые преграды и помехи перестанут существовать всуе. Увы и ах, пока ни одна псина не изъявила желания водиться с жирным и, вполне вероятно, блохастым пасюком.
Ну и пусть себе отказываются. Им явно, глупеньким, невдомек, как много они теряют. Всё-таки Хэнки - это не просто какой-то крыс, это совершенно особенный, уникальный крыс, которому сама судьба повелела добиться куда больше, чем его рядовые обделенные фортуной собратья. За короткую жизнь пасюку выпало достаточно возможностей в этом убедиться. Однако ж чего именно ему предопределено достичь, он представляет весьма смутно. Полагает, что чуть позже рок подкинет более точные наводки.


Цели: наподдать мстительных люлей крысиным вожакам и чего-то добиться (пока точно непонятно)
Дополнительно: имеет привычку никогда не называть зверей именами, которыми они представляются, исключения делает редко.

http://sf.uploads.ru/oluhs.png

Отредактировано Хэнки (2017-03-12 18:17:58)

+2

2

ЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ХЭНКИ
Да начнется летопись твоих успехов.

0

3

хронология


15.12.2016 - мечта была так близко, но глупый человек все испортил. ну вот :с шуточки судьбы, не иначе!

0


Вы здесь » Улей » Дело №... » Дело №6