ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Улей приветствует тебя. Его узкие улочки ждут звуков твоих шагов, ждут шелеста твоих крыльев.
Привнеси ярких красок в этот выцветающий, черно-белый жестокий мир. Стань ярким пятном в истории города, потерявшего самого себя в этих болотах, источающих ночные кошмары.
Артист
Победил госы и диплом, готов отвечать на ваши вопросы и лепить внезапные повороты сюжета. Warning! Защитник монастыря от чужих уставов

Скаут
Поможет, чем сможет, развлечёт беседой, игрой, конкурсами и всем, что в голову взбредёт. Warning! Спец по собакам, любезный цербер

Улей

Объявление

Привет! Мы, ради твоего же блага, хотим предупредить тебя заранее: у нас тут вроде как 16+, все дела. Атмосферка, собственно, непринужденная: если ты зашел во флуд - тыкай всем без разбору, пинай Скаут и Артиста, если они что-то прощелкали челюстями и клювом, пой песни вместе с подвыпившим Артизи, спрашивай у Теи "а что с моими рыбками", устраивай войну плюсами с Кейне, восхищайся Маннелигом, залипай на авы Катара, не пытайся сожрать Тива и всё такое.
Ах да. У нас можно встретить очень ПЛОХИЕ СЛОВА и мемчики местного разлива. Добро пожаловать! С:

Волки: демонический лес Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
Внимание! Перечень сюжетных квестов вы можете узреть в этой теме.
Оттепель. Жители Улья робко радуются долгожданному теплу и спокойствию. Начинается пора песен и любви, само зло, кажется, на время отвернулось и смотрит в другую сторону. Насколько длительной будет эта передышка? Что она несет за собой? Быть может, бурю?
Ещё нюанс: готовятся эпизодические роли. Кто желает короткого полёта яркой звездой по небосводу - пишите Артисту.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улей » Слово за слово » #19. Всем привет.


#19. Всем привет.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Тея написал(а):

Кейне, Артизи, как у вас дела там?

ыздорвавливаю. напился. начал общаться с двумя друьями с которыми не общался больше года. это чертовски здорово. так что всё прекрасно!

как и когда отмечать планируете?

0

32

щас у меня спину отпустит и я начну говорить

0

33

а че вы-то замолчали

0

34

Артизи написал(а):

напился. начал общаться с двумя друьями с которыми не общался больше года. это чертовски здорово. так что всё прекрасно!

ты ж говорил, что ты болеешь, и потому как пьян постоянно?)

Артизи написал(а):

как и когда отмечать планируете?

проводила время с подругой. Она защищалась вчера, вчера же и набухалась. Но сегодня прямо с утра пришла ко мне на защиту, но пить она не могла) так что мы с ней не выпивали, а заедали победу)
сейчас дожидаюсь Алексея, с ним чего-нибудь выпьем. А потом еще 30 числа официальный выпуск, и тогда тоже пойдем в какое-нибудь заведение)

Кейне написал(а):

щас у меня спину отпустит и я начну говорить

что со спиной?(

+1

35

Тея, просто устала спина
сильно
щас поймет что все норм и перестанет .D

0

36

Тея написал(а):

Но сегодня прямо с утра пришла ко мне на защиту,

это кстати, та самая подруга, с которой я могу обсуждать всякие свои интересные темы, но с которой мы последний год учились на разных направлениях и я очень страдала по этому поводу)

Кейне написал(а):

просто устала спина
сильно
щас поймет что все норм и перестанет .D

много ходил? или что?

+1

37

Тея, много РЕЗАЛ УКРОП ААААА КРОШИТЬ ААА УБЕЙТЕ ВСЕ ЗЕЛЕНОЕ АААААА НА КУСОЧКИ АААА!1!1 МОЙ КАПИТАН МЫ СДАЕМ ПОЗИЦИИ!!1 КАКИЕ БУДУТ ПРИКАЗАНИЯ?? УКРОП ПОВСЮДУ ГРЕБАННЫЕ НИНДЗИ ОНИ НАСТУПАЮТ МЫ О... ПШшш...

Отредактировано Кейне (2017-06-20 19:37:47)

+1

38

Кейне написал(а):

много РЕЗАЛ УКРОП ААААА КРОШИТЬ ААА УБЕЙТЕ ВСЕ ЗЕЛЕНОЕ АААААА НА КУСОЧКИ АААА!1!1 МОЙ КАПИТАН МЫ СДАЕМ ПОЗИЦИИ!!1 КАКИЕ БУДУТ ПРИКАЗАНИЯ?? УКРОП ПОВСЮДУ ГРЕБАННЫЕ НИНДЗИ ОНИ НАСТУПАЮТ МЫ О... ПШшш...

ты какой-то типу веган, но наоборот
или нет...  http://uploads.ru/i/y/U/V/yUVNi.png

0

39

Тея написал(а):

как там твои экзамены?

Ну, в четверг очередная нервотрепка)
Буду стараться вытянутся с 3 на 4, ибо опять загон по баллам рейтинга...
Но преподша очаровательная, так что  будем верить в лучшее Х)

0

40

Беатриче написал(а):

Но преподша очаровательная, так что  будем верить в лучшее Х)

да, у нас, к сожалению, большинство от преподавателей зависит... или к счастью)

0

41

Тея, Когда как)
Я когда в Томске училась, был у нас философ... Которому частенько экзамены пересдавали по нескольку раз. Я знаю парня, который сдал ему с 28-го раза Х)
Ну, это с его слов, правда.

0

42

Беатриче написал(а):

Я когда в Томске училась, был у нас философ... Которому частенько экзамены пересдавали по нескольку раз. Я знаю парня, который сдал ему с 28-го раза Х)
Ну, это с его слов, правда.

о ужас Оо
хотя я не знаю, с какого раза у нас некоторые фармакологию сдавали, но попыток было дофига и больше)

0

43

Тея, вот такие пироги))
Поэтому я была невероятно рада, когда сдала ему зачет с первого раза Х)

0

44

Беатриче написал(а):

Поэтому я была невероятно рада, когда сдала ему зачет с первого раза Х)

ты молодец)
хотя все может быть, он вполне себе мог нагнетать, чтобы на его пары ходили и вели себя отличненько)

0

45

Мой бестолковый кот сунулся в огонь свечки и опалил себе усы
http://s58.radikal.ru/i162/1209/7d/ca1dfeeca8dc.png
походу, это девиз всей моей живности, судя по тому, как они себя ведут

+1

46

Тея, не, он реально мутный Х)
Требовал от нас персональных семинаров (которые проделывались в творческой форме и в количестве не более двух человек на один семинар). Они в расписание не входили, но он обещал всем, кто сделает за семестр 7 семинаров, автомат. Но беда была в том, что старику было за 70, и ходить на эти семинары он не хотел и мог попросту на них не являться Х)

В общем, когда ленивые мы уже сдали ему зачет стандартным способом, самоотверженные и креативные студенты-семинарщики тщетно пытались догнать его, ибо сделать в срок все 7 работ никто, конечно же, не успел. Их автомат вышел им дороже нашей зубрежки.

0

47

Тея написал(а):

ты ж говорил, что ты болеешь, и потому как пьян постоянно?)

не это было один раз когда я затемпературил и поймал натсроение
а так вобще ни курить ни пить не тянуло

Тея написал(а):

Мой бестолковый кот сунулся в огонь свечки и опалил себе усы

походу, это девиз всей моей живности, судя по тому, как они себя ведут

ну у меня бы возник скорее вопрос к хозяину зачем вы оставляете открытый огонь там, где могут сломя голову носиться животные?)

0

48

Беатриче, зато точно будет, что вспомнить и внукам потом рассказать)

Артизи написал(а):

ну у меня бы возник скорее вопрос к хозяину зачем вы оставляете открытый огонь там, где могут сломя голову носиться животные?)

а я знала, что могут возникнуть такие вопросы 
просто я за естественный отбор. Кто не отберется - тот сам виноват)

Отредактировано Тея (2017-06-20 23:00:43)

0

49

Тея написал(а):

а я знала, что могут возникнуть такие вопросы 
просто я за естественный отбор. Кто не отберется - тот сам виноват)

ну животные они как неразумные дети) с них спросу ноль)

0

50

Артизи написал(а):

ну животные они как неразумные дети) с них спросу ноль)

это была шутка)
а твое замечание очень даже уместно)

0

51

обиделся почему сн=о мной в скайпе никто разговаривтаь не хоччет хотя сначала согласились

снял наушники
сказал что-тоо собаке
охуел

дышать могу, горло не болит НО МАМА ЧТО С МОИМ ГОЛСООМ. ЧИСТО 50летняя старая кашолка прокуренная. вообщ ахахаха я от себя такого голоса никогда не слышал. и смешно и страшно

0

52

Вспоминается случай, когда у мамы от затянувшейся простуды голос снизился до баса на уровне Никиты Джигурды. Тетка, подошедшая к очереди на прием и спросившая, кто здесь есть последний, явно тогда никак не ожидала услышать от скромной низенькой женщины грубым баритоном "За мной будете".
Бедная тетка от неожиданности ретировалась подальше в коридор.

0

53

Задумалась вот тут. Как известно, женщины перестают хотеть рожать детей, когда получают хорошее образования, находят хорошую работу - в общем, когда им есть чем заняться.
Так вот, интересно, можно ли теоретически создать какую-нибудь глобальную программу по эмансипации в тех странах, где ее еще нет, чтобы исправить ситуацию с постоянно растущим количеством населения на планете?

0

54

Тея, чисто теоретически возможно все. Хотя я не совсем понимаю "постоянно растущее население на планете". Разве в большинстве стран сейчас не отрицательный естественный прирост?

Впрочем, не суть. Просто при введении этой программы следует учитывать, что процесс будет очень долгим, и нет вероятности, что эффективным. Ибо огромную роль играет история отдельно взятого народа, его культура, традиции и обычаи.
Почему в Англии есть королева? Потому что есть традиция - абсолютно бесполезная (Королева фактически не управляет ВБ), но все-таки традиция.
Почему в России языческие праздники соседствуют с христианскими? Потому что программа по христианизации народа была насильственная, и люди не принимали Нового Бога взамен старых. В итоге все приходилось адаптировать под их культурные устои, которые и по сегодняшний день не изжиты. Поэтому до сих пор гадают и праздную масленицу с днем Ивана Купалы.

Поэтому любое глобальное нововведение в любом случае будет вынуждено адаптироваться под мировоззрение народа и общества, ибо иначе это может привести к недовольству людей, а следом - к волнениям. Даже если это позитивные нововведения, как может показаться.

+1

55

Беатриче, ну, с другой стороны, христианство традиционно ущемляла права женщины) точнее, не сколько права, сколько саму ценность...
но вон, сколько стран-католиков, где женщины счастливы и эмансипированы)

+1

56

Тея, Ну, как посмотреть. Женщина вообще не ценилась особым образом с тех самых пор, как в первобытном обществе кончилась эпоха матриархата, которая практически во всех культурах была первоначальной ступенью развития. Все магические силы природы зависели от женского начала, олицетворением которой была, естественно, земля.

А потом - бах - и мужчина превыше всего)
Ну, все-таки добытчик, защитник и все такое. Ну и пошло-поехало.

Хотя везде все равно были свои богини-святые-женского пола. Мать Сыра-Земля никуда не делась, и Рожаницы, которые вместе с Родом были в центре славянской мифологии. В Христианстве это была Дева Мария, родившая Христа. В Древней Греции женщин тоже целый пантеон. И притом среди женщин-богинь были не только хранительницы любви и домашнего очага, но и олицетворения войны, мудрости или охоты, то бишь показателей, "женщинам не свойственных".

Другое дело, что культура не позволяла человеку соотносить божественных женщин с земными. Это были существа по разные стороны спектра.

Но в целом. Да, культура играет огромную роль. И для некоторых женщин она стоит на первом месте, и если ты придешь к какой-нибудь такой девушке и скажешь "Эй, зачем тебе рожать, ты свободна, как орел, пари над этим миром, развивайся и живи в свое удовольствие", она посмотрит на тебя, покрутит пальцем у виска и скажет, что ее Бог/богиня завещали ей другое, а в тебе сидит нечистое Х)
И предаст тебя огню, если религия позволяет.

Ну, это очень утрированно, конечно, но и такое возможно.

0

57

Беатриче написал(а):

А потом - бах - и мужчина превыше всего)
Ну, все-таки добытчик, защитник и все такое. Ну и пошло-поехало.

думаю, тут скорее дело в страхе. Женщины - интуитивно воспринимались, как более ценные существа, а кому понравится чувствовать себя менее ценным? Уже не говоря о некоторых, немного пугающих (с какой-то стороны) особенностях размножения...)
но тут мы уже в другую степь куда-то пошли)

Беатриче написал(а):

Да, культура играет огромную роль. И для некоторых женщин она стоит на первом месте, и если ты придешь к какой-нибудь такой девушке и скажешь "Эй, зачем тебе рожать, ты свободна, как орел, пари над этим миром, развивайся и живи в свое удовольствие", она посмотрит на тебя, покрутит пальцем у виска и скажет, что ее Бог/богиня завещали ей другое, а в тебе сидит нечистое Х)
И предаст тебя огню, если религия позволяет.

да это везде есть, даже, казалось бы, в России/Украине, где, теоретически, любая женщина может себе позволить получить любое образование и заниматься тем, что душа пожелает. Ситуация не так хороша, как в более развитых странах, но все же.
Я скорее про предоставление такой возможности, и поддержку со стороны органов власти

+1

58

Тея написал(а):

думаю, тут скорее дело в страхе. Женщины - интуитивно воспринимались, как более ценные существа, а кому понравится чувствовать себя менее ценным? Уже не говоря о некоторых, немного пугающих (с какой-то стороны) особенностях размножения...)
но тут мы уже в другую степь куда-то пошли)

Никогда не встречала подобной точки зрения))
Но и такое может быть. А может быть и все в совокупности. Как ни крути, а в природе матриархат не распространен (знаю только про иерархию гиен, где самки традиционно выше самцов) , а человек, хочешь-не хочешь, а все-таки тоже существо биологическое. Так что тут тоже своеобразное влияние.

Тея написал(а):

да это везде есть, даже, казалось бы, в России/Украине, где, теоретически, любая женщина может себе позволить получить любое образование и заниматься тем, что душа пожелает. Ситуация не так хороша, как в более развитых странах, но все же.
Я скорее про предоставление такой возможности, и поддержку со стороны органов власти

Любое образование - это, конечно, сильно, но только в теории Х)
Тут, правда, я скорее о таких факторах, как родители, выбирающие судьбу за своих детей, или бюджет, не позволяющий оплатить то, что хочется. Да и сейчас наблюдается крайняя пассивность населения а-ля "Мне лень, хочу жить-не тужить, жениться/выйти замуж за богатых менов и вуменов".
В общем, если покопаться, то можно отрыть столько проблем на самых разных уровнях, что ужас берет. Начиная от частного воспитания и заканчивая целым социально-экономическим состоянием страны.

Да и как говорят. Невыгодно государству иметь образованный народ. А тем более женщин - в современности достаточно наглые, импульсивные и с живым умом. У них семейная жилка-то так и осталась, им везде порядок нужен, а в государстве то коррупция, то бюрократия. И начинают бабоньки суетиться-жаловаться-ругаться по всем инстанциям, а грамотная баба же еще и статью тебе такую припишет, что хоть вешайся.

0

59

Беатриче написал(а):

Но и такое может быть. А может быть и все в совокупности. Как ни крути, а в природе матриархат не распространен (знаю только про иерархию гиен, где самки традиционно выше самцов) , а человек, хочешь-не хочешь, а все-таки тоже существо биологическое. Так что тут тоже своеобразное влияние.

не распространен, но, в большинстве своем, самкам иерархия и не нужна. Статус среди самцов нужен в основном для того, чтобы таки размножаться, потому что чем выше ты в иерархии, тем больше вероятность того, что самка тебе достанется. Но, все-таки, самки решают, кого они выбирают, то есть, они задают "как плясать". Чего хочет женщина, того хочет эволюция, как говорится)) (с) То есть, не совсем самки, а традиционно тот пол, который принимает больше участия в выращивании потомства. У морских коньков, например, самки ведут себя совершенно, как самцы) У гиен нет, но гиены, собственно, сами своих детей выращивают.

Беатриче написал(а):

общем, если покопаться, то можно отрыть столько проблем на самых разных уровнях, что ужас берет. Начиная от частного воспитания и заканчивая целым социально-экономическим состоянием страны.

конечно, да. Я просто тут рассматривала это все скорее в контексте сокращения людской популяции в целом) Образованные сейчас детей либо не хотят, либо хотят одного-двух, не больше.

Беатриче написал(а):

Невыгодно государству иметь образованный народ.

тут могу поспорить.
гонку прошлого века выигрывали страны, которые активно развивлись, запускали всякие там ракеты. Думаю, гонку этого века выиграют страны, которые будут активно развивать медицину и генную инженерию. В этом плане, в Китае сейчас очень работаю. Ну и в Америке. А в странах СНГ запрещают вводит технологии ГМО, и соответсвенно, разрабатывать на территории страны. Хотя некоторые зарубежные товары к реализации допускаются... ну, не дибелизм ли?

0

60

Тея написал(а):

Чего хочет женщина, того хочет эволюция, как говорится))

Потому, очевидно, и говорят, что "Мужчина в семье голова, а женщина - шея"))

Тея написал(а):

Конечно, да. Я просто тут рассматривала это все скорее в контексте сокращения людской популяции в целом) Образованные сейчас детей либо не хотят, либо хотят одного-двух, не больше.

А так важно сокращать популяцию? В некоторых странах наоборот пытаются стимулировать рост семей, потому что институт семьи вымирает. А это отмирание целого воспитательного механизма. Семья - важный аспект человеческой социализации, а сегодня у нас независимые женщины воспитывают детей сами, чего сделать не в состоянии, а дети потом шатаются по улицам. В итоге мы видим то, что видим. То суицидники, то богохульники, то нацисты. Агрессия, одним словом.
Не придумали еще в нашем мире механизма, удачно заменяющего семью.

Да и я, допустим, ничего против этого не имею.

Тея написал(а):

А в странах СНГ запрещают вводит технологии ГМО, и соответсвенно, разрабатывать на территории страны. Хотя некоторые зарубежные товары к реализации допускаются... ну, не дибелизм ли?

Люди боятся перейти грань. Сегодня любой неверный шаг в сторону может привести к катастрофе. В т.ч. культурной. Ну, а оттуда и до реальной недалеко. Почему столько споров с китайскими опытами над выращенными искусственно эмбрионами? Потому что "это же живое существо", а его просто сливают в урну после опытов. Моральная сторона вопроса вызывает громадные споры.

+1


Вы здесь » Улей » Слово за слово » #19. Всем привет.