ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Улей приветствует тебя. Его узкие улочки ждут звуков твоих шагов, ждут шелеста твоих крыльев.
Привнеси ярких красок в этот выцветающий, черно-белый жестокий мир. Стань ярким пятном в истории города, потерявшего самого себя в этих болотах, источающих ночные кошмары.
Артист
Победил госы и диплом, готов отвечать на ваши вопросы и лепить внезапные повороты сюжета. Warning! Защитник монастыря от чужих уставов

Скаут
Поможет, чем сможет, развлечёт беседой, игрой, конкурсами и всем, что в голову взбредёт. Warning! Спец по собакам, любезный цербер

Улей

Объявление

Привет! Мы, ради твоего же блага, хотим предупредить тебя заранее: у нас тут вроде как 16+, все дела. Атмосферка, собственно, непринужденная: если ты зашел во флуд - тыкай всем без разбору, пинай Скаут и Артиста, если они что-то прощелкали челюстями и клювом, пой песни вместе с подвыпившим Артизи, спрашивай у Теи "а что с моими рыбками", устраивай войну плюсами с Кейне, восхищайся Маннелигом, залипай на авы Катара, не пытайся сожрать Тива и всё такое.
Ах да. У нас можно встретить очень ПЛОХИЕ СЛОВА и мемчики местного разлива. Добро пожаловать! С:

Волки: демонический лес Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
Внимание! Перечень сюжетных квестов вы можете узреть в этой теме.
Оттепель. Жители Улья робко радуются долгожданному теплу и спокойствию. Начинается пора песен и любви, само зло, кажется, на время отвернулось и смотрит в другую сторону. Насколько длительной будет эта передышка? Что она несет за собой? Быть может, бурю?
Ещё нюанс: готовятся эпизодические роли. Кто желает короткого полёта яркой звездой по небосводу - пишите Артисту.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улей » Сегодня » 01.04.17 День дурака, уха-ха!


01.04.17 День дурака, уха-ха!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s5.uploads.ru/mFyRb.png


Условия

Игроки

1 апреля 2017 года.
Базарчики временно эволюционировали в ярмарку: людей ну очень много, всё такое яркое, громкое. И погода радует: ясно, светло, в полдень уже +15°С.

Артист, Гастарат,
возможно вмешательство со стороны.

0

2

Шум, крик и гам! И, конечно же, как обойдется это всё без его сиятельного черного клюва? Без его уморительной наклоненной головы? Без его внимательного и острого взора блесятщих глаз? Без его великолепия, без его всепоглощающей любви к себе?
Артист подпрыгивал на карнизе одного из домов, что навис над очередной яркой лавкой. Судя по всему, двуногие что-то праздновали, солнышко им потакало, а ветер носил на своих легких прозрачных крыльях вкусные запахи. Обоняние у птиц, конечно, так себе, но зато зрение воронье было остро и сразу выхватывало все эти вкусности типа кукурузы, жареного мяска, мягкого хлеба и прочего, невыносимо притягательного и, о несправедливость! - недосягаемого.
Артист скакал то вправо, то влево, вытягивая одетую в черный воротник шею, постоянно приподнимая над телом крылья, то и дело негодующе щелкая клювом. Вот кто-то взял початок кукурузы, вот понёс в сторону от скопления людей, вот Артист уже нацелился и... Початок отправился в шелестящую утробу пакета. Возмущенно и хрипло каркнув, ворона резко присела и огляделась. Не следовало бы так уверенно подавать голос в столь опасной близи от главной площади. Теоретически эти переулки не были владениями Культа, но вот на практике наглые культисты могли и перья повыдирать, тип что ты на подходах к нашей святая святых делаешь? А там попробуй доказать, что тебя просто голодный живот ведёт, не-ет, получится разговор слепого с глухим.
Негодующе щелкнул клювом Артист и вновь вытянул шею, наблюдая со своего поста на движущимися людишками. Дом, который он выбрал, был не очень высок, всего этажа два да небольшой чердак. Удобно было планировать с таких зданий на зазевавшихся детенышей человеков, вырывать из их лап вкусности, а можно было и просто - испугать так, что нелепое существо взмахнуло руками и уронило еду на землю. А что упало, то, как говорится, пропало.
Артиста эта схема устраивала. Он вновь негромко каркнул, а после напрягся: засёк движение в толпе. Шел невысокий, тщедушный по сравнению с остальными... Детеныш двуногого. Человека, то бишь. И шел он к лавке с кукурузой. Значит, сейчас у него будет початок. Значит, он сможет провернуть свою излюбленную схему.
- Значит, кто-то сейчас поест! - ликующе каркнул Артист, забыв о всякой осторожности и чуть присел, приподняв над телом крылья, готовый сорваться с места и испугать громким карканьем наивного двуногого.

+3

3

Он не любил места скопления людей — это мягко говоря. Так мягко, что, наверное, почти сказочно. Разве хищники, вроде него, вообще любят какие-либо скопления, разве они любят людей? О, нет, далеко — мерзостные создания, эти двуногие чудовища без шерсти и перьев, эти непонятные, вонючие, шумные и абсолютно неуклюжие существа, вызывали у него лишь тошнотворное чувство где-то под грудью. Гастарат мог подолгу наблюдать за ними с далеких крыш, откуда-то из поднебесья, но не слушать и не терпеть — он ненавидел людей, всей своей плотью и кровью, и вряд ли можно найти на свете ненависть более чистую. Более оправданную и заслуженную.

Сейчас люди сновали и там, и тут. Они стали чем-то вроде единого целого, а не отдельными созданиями — огромная волна, бьющая брызгами по прилавкам и стойкам с какой-то всячиной да едой. Одна волна, и все-таки не менее омерзительная, чем конкретный человек.

У этих до абсурда глупых существ сегодня было, видимо, какое-то пиршество. Гастарат, конечно, не интересовался, но его напрягало такое столпотворение, из-за которого, между прочем, его день был безнадежно испорчен. Окончательно. Бесповоротно. Разве может быть хуже, когда тут такое?

Фу.

Гастарата передернуло, и он перемялся с лапы на лапу, не теряя бдительности. Он признавал, что эта толпа была лишь ему на лапу — он давно уже выискивал по городу одного подозрительного типа, все время протирающегося рядом с территориями Культа. Пернатого типа, естественно. В таких местах эти мелкие пташки обычно и ошиваются, верно? Собирают из-под ног у чудовищ остатки их не менее омерзительной, чем они сами, еды. И, конечно, Гастарат не мог упустить эту возможность прижать возможного рекрута. Если не смертника, впрочем.

Естественно, что толпа на лапу. Естественно. Но, черти бы вас побрали, насколько это было все-таки невыносимо!

Его перья поблескивали под солнцем и переливались, словно драгоценные камни. Ястреб нахохлился, выражая все свое негодование, и щелкнул угрожающе клювом в пустоту. Он сидел на крыше невысокого дома, но чуть сбоку, и выглядывал не на само сборище людей, а в узенький переулочек, еще более узкий чем тот, в который он врезался. Этот переулок был слишком тесным для того, чтобы размещать в нем свои прилавки, поэтому людей здесь в данный почти не ходило. Гастарата никто не видел, когда он, в свою очередь, сверкая своими темными глазами, выискивал знакомое белое оперение.

Трудно остаться незамеченным, когда ты ястреб — вот, к какому выводу раз за разом приходил Гасто. Работая в этом городе сначала палачом, а теперь — вербовщиком, он понимал, что такие размеры и такое оперение — не его плюсы. Далеко. Попробуй, укройся здесь, ну да.

Гастарат лишь краем глаза заметил чей-то пышный хвост, и тут же камнем рухнул вниз, с крыши. Со стороны можно было подумать, что это был большой камень, например, кирпич, но никакого звука падения не было — ястреб расправил широкие крылья перед самим асфальтом, медленно пролетел еще несколько метров и бесшумно приземлился, впиваясь взглядом темных глаз в толпу, что теперь была куда ближе, выше и омерзительнее.

Люди топали своими огромными ногами, их детеныши бегали и сновали туда-сюда. Царил невероятный гам, и Гасто скрипнул когтями об асфальт. Он вновь увидел пышное хвостовое оперение белого цвета, шумно — хотя кто бы услышал это в такой какофонии? — взлетел, подавшись в сторону, и весьма неудобно впился лапами в решетку на небольшом окне второго этажа дома. Усмехнулся. Он уже давно выжидал этого типчика, несколько, наверное, часов, и уже успел облететь всю ярмарку вдоль и поперек. Но вот, у прилавка с кукурузой, люди, смеясь и о чем-то щебеча, подкармливали нескольких голубей, из серо-голубого общества которого особенно выделялся один — белый, с пышным и как бы «вьющимся» хвостом. Гастарат знал, что таких двуногие выпускают на своих, кхм, свадьбах. А еще он знал, что этот голубь созданием был премерзким, с ядовитым языком и совершенно вызывающими повадками.

Конри, — ястреб хищно клацнул клювом, усмехаясь. Теперь, когда цель была под наблюдением, оставалось лишь выждать. Этот голубь был совсем не из тех, кто целыми днями только и делает, что бездумно мотает головой и кормится с рук у двуногих тварей.

Через время — четверть часа или получас? — к Конри полез людской детеныш, и тот, злобно шарахнувшись, взлетел, поднимая за собой своих глупых, пугливых товарищей. Гастарат не мог упустить эту возможность — он ринулся с места, шумно хлопнул крыльями и стремительно ворвался в шум ярмарки, чуть ли не впившись когтями в лицо какого-то человека — вскрик и какие-то восклицания, несшиеся в спину Гасто, доставляли ему неимоверное удовольствие.

Он настиг Конри с его стаей еще в полете — упал сверху, будто словил безмозглую дичь, но тут же выпустил, с усмешкой наблюдая, как голубь нелепо переворачивается в воздухе и падает, пытаясь поймать равновесие. Ужас, на несколько мгновений сковавший Конри, не давал ему возможности взлететь, и тогда Гастарат ринулся за ним, снова хватая когтями и швыряя в сторону.

Когда голубь все-таки поймал крыльями воздух и гневно впился взглядом в Гасто, еще не подобрав слов для брани, тот низко рявкнул, словно пес, и спикировал в тот самый переулок, из которого наблюдал за Конри. Тот через несколько секунд, все еще отходя от такого внезапного нападения, влетел туда же.

Гасто! — ястреб вцепился в решетку на все том же окне второго этажа, и его недавняя жертва неуклюже шлепнулась на узкий подоконник. — Что это к черту было?!

Чепчик, тебя не выследишь в этой толпе, — делано устало вздохнул Гастарат, мотнув головой. Ему доставляло удовольствие, что, хоть Конри и негодовал, в его рыжих глазах читался страх.

Ты рехнулся? Ты вообще понимаешь, что...

Чепчик, — в голосе Гасто читалось явное предупреждение, — мне надоело выискивать тебя по городу. А еще мне удивительно, что ты так... беспечен.

Конри раздраженно выдохнул, переваливаясь с лапы на лапу и перекладывая крылья. У них была длинная история. С Гасто — очень длинная. И если бы Конри не заправлял несколькими шайками своих серых сородичей, если бы не выделялся среди них особенно смелым нравом и острым умом, то давно мог бы стать дохлой тушкой в когтях Гастарата — они оба это хорошо понимали.

Особенно Конри.

Ты дал мне время, Гасто, — не то оправдываясь, не то напоминая, сказал голубь тихо. — Прошла всего неделя.

Вот именно, — ястреб нахмурился, не отводя хищного взгляда от Конри и не переставая прислушиваться.

Им не нужны были лишние уши.

+3

4

Жух, вжух! Люди голосят, детёнки врассыпную, голуби в шоке, белая тень куда-то за угол, за нею - огромная, темная, страшная, с крючковатым носом да когтями, ух, встрепенулось сердечко, пропустило удар! Инстинкт инстинктом погоняет: даже такой разбойничий люд как вороны, в курсе, что значит появление в небе такого острокрылого силуэта. Не к добру, ой не к добру... И кукуруза ушлепала в неизвестном направлении. То ли крякнув, то ли каркнув от досады, Артист, впрочем, долго не грустил: взвесив на своих внутренних весах любопытство и голод, решил, что разборки ястреба с голубем куда интереснее, а коль первый заинтересуется им, таким обаятельным, то может с пустым желудком тщедушное воронье тельце и жрать-то не захочет...
Осторожно спикировав над головами возбужденно шумящих людей, Артист полетел в сторону узкого переулка, где только что скрылась странная парочка. В принципе, их он заметил почти сразу же: ястреб, знаете ли, достаточно выделяется, особенно рядом со свадебным голубком. Артист, обладай более богатым набором мимических мышц, сейчас живо бы скривил такую мину, что любая капуста стала бы квашенной за считанные секунды. Свадебные голубки - это такое, знаете, отдельное противное нечто. Нравы у этих ярких птиц, призванных радовать двуногих, были так себе. Странно, что их вызывающая окраска не делала их тушки пропитанием городского зверья. Значит, была крыша. Хорошая крыша, - добавил про себя Артист, наблюдая с угла самого крайнего дома как нависает над голубем ястреб. Разговора он не слышал. И это, собственно, птицу расстраивало куда больше, чем недосягаемая кукуруза.
Ой, не своей смертью умрешь - говорила когда-то мама. Но мама на то и мама, чтобы её не слушать и считать себя куда умнее, храбрее, сильнее, самостоятельнее и так далее.
Щелкнув клювом, Артист, выразительно глядя в сторону базарчика (то есть в противоположную от ястреба с голубком сторону), бочком-бочком, по-крабьи, чуть ли не приставными шагами начал движение по карнизу, таким образом сокращая расстояние между ним и ястребом. Теперь он находился четко напротив странных собеседников, их разделяла лишь сама узкая улочка.
Артист так и не поднял на незнакомцев взгляд: так, сидел, когти рассматривал. Красивые, - вздохнул он про себя, не преминув мыслями совершить крутой вираж.

+3

5

Конри выглядел не то подавленным, не то раздраженным. Он до того сильно сжал свой аккуратный клювик, что тот, казалось, вот-вот начнет трещать от напряжения, и ястреба подобная реакция несказанно радовала. Не просто радовала — ему было трудно сдерживаться от хищных, довольных щелчков клювом, и он в нетерпении перекладывал крылья, скрипя — и это заставляло голубя хохлиться, чтобы не выдать собственного отвращения от подобных звуков  — когтями по железным прутьям решетки.

Гасто молчаливо ждал какого-нибудь ответа, а Конри, в свою очередь, не знал, что ответить.  Скорее, он не знал, какой ответ ему выбрать. Вербовщик Культа, нависающий над ним, будто стая волков над израненным олененком в овраге, давил, провоцировал, подводил к нужной черте и запугивал одним своим просто присутствием. Это хорошая тактика — отправлять на подобные переговоры ястреба.

Конри провоцировать было просто. Именно поэтому он прятался по самым дальним закоулкам Улья, и прятался хорошо — Гасто ощущал себя ищейкой со сбитым нюхом, когда играл в догонялки с этим голубчиком. Но тот лишь оттягивал неизбежное, и именно неизбежность пропитывала между этими двумя воздух, стоило им лишь только — наконец-то — встретиться.

Конри боялся, а Гастарат запугивал. Но их нельзя было вербовать силой, они должны были приходить по собственному желанию, они должны пропитываться идеологией Культа по своей воле. И пусть у Гасто страшная мина, пусть остры когти и сверкает хищный клюв, речи у него колючие и дробящие сомнения. Иногда требуется время. В таких случаях он его дает. Иногда они бросаются за Гастаратом, будто за последним своим оплотом, сломя голову и совершенно бездумно, а иногда осторожно и неуверенно, боязливо, как это делал, например, Конри.

Но Конри, в отличие от желтых новобранцев, зелени Культа, был им нужен. Хотя бы немного, но в нем присутствовала необходимость, и поэтому Гасто поступал несколько иначе.

Несколько. Совсем чуть-чуть.

Чистое небо. Безопасность.

Показать им их выгоду. Заставить поверить.

Как думаешь, сейчас ты в безопасности?

На этот вопрос не требовался ответ. Конри поднял голову, лишь слегка приоткрыв клюв, будто собирался что-то сказать, однако вновь захлопнул его, перемявшись с лапы на лапу. Волнение пропитывало его с головы до пят, и, наверное, будь этот голубь человеком, сейчас обливался бы здесь седьмым потом.

Свобода. — Гасто помедлил, выжидающе глядя Конри в глаза. — И наши когти против твоих врагов.

Режущий скрип когтей по железным прутьям, и ястреб чуть подается назад, увеличивая расстояние между ним и голубем. Нельзя было переборщить со страхом. Но и вколоть меньшую дозу тоже нельзя.

Или же мои когти против тебя.

Конри отпрянул, чуть не грохнувшись с карниза подоконника. Он выглядел удивленным, и, кажется, удивили его вовсе не слова Гастарата. Его удивило решение, которое он только что принял для себя — ястреб видел его внутреннюю борьбу с самим собой, но уже заведомо знал, какая сторона победит.

Знал, потому что не раз уже становился свидетелем.

Мне стоит уладить одно дело в стае, — Конри переложил крылья, выдавая свое желание убраться отсюда поскорее, — и решить пару вопросов. Мне не нужны проблемы, особенно теперь. В Улье что-то творится. Нам нужна чья-нибудь защита. Поэтому я приму твое... предложение.

Чепчик, это прелестные мысли. — Гасто вновь наклонился к голубю. — Мы встретимся здесь завтра, через час после рассвета. Уладь свои вопросы. А если не встретимся... — Ястреб покачал головой, словно не знал, какое слово подобрать. — Я нанесу внеплановый визит.

Через несколько секунд на людским базаром усиленно хлопали белые крылья, унося Конри куда подальше от темных, сверкающих глаз. Они наблюдали за голубем с забавным хвостом еще некоторое время, а после ястреб отвернулся, устало расправил широкие крылья, отстегнулся от оконной решетки, подбирая когтистые лапы под пузо, и с шумом, тяжело взлетел. Затхлый воздух переулка начинал его душить.

Гастарата осветило солнце, как только его я тень вылетела за границы двух домовых крыш, и темное оперение заблестело, точно граненое стекло. Ястреб неуклюже приземлился на карниз крыши, прямо туда, откуда некоторое время назад наблюдал за движением человечьей толпы внизу, прибрал крылья и развернулся к проему между домами клювом.

И тут же подметил воронью фигуру.

Ему казалось, что этой вороны он не знал и никогда не видел, но Бог их знает, этих серых крыс птичьего народа. Гасто прищурился, и в несколько боковых движений оказался напротив незнакомца.

Загораешь? — С некоторой иронией вопросил Гастарат, желая познакомиться со странным типом поближе и заодно разузнать, не стал ли он свидетелем их разговора с Конри. — Я бы тоже не прочь прогреть свои перья — наконец-то в Улье солнце.

+2


Вы здесь » Улей » Сегодня » 01.04.17 День дурака, уха-ха!