ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Улей приветствует тебя. Его узкие улочки ждут звуков твоих шагов, ждут шелеста твоих крыльев.
Привнеси ярких красок в этот выцветающий, черно-белый жестокий мир. Стань ярким пятном в истории города, потерявшего самого себя в этих болотах, источающих ночные кошмары.
Артист
Победил госы и диплом, готов отвечать на ваши вопросы и лепить внезапные повороты сюжета. Warning! Защитник монастыря от чужих уставов

Скаут
Поможет, чем сможет, развлечёт беседой, игрой, конкурсами и всем, что в голову взбредёт. Warning! Спец по собакам, любезный цербер

Улей

Объявление

Привет! Мы, ради твоего же блага, хотим предупредить тебя заранее: у нас тут вроде как 16+, все дела. Атмосферка, собственно, непринужденная: если ты зашел во флуд - тыкай всем без разбору, пинай Скаут и Артиста, если они что-то прощелкали челюстями и клювом, пой песни вместе с подвыпившим Артизи, спрашивай у Теи "а что с моими рыбками", устраивай войну плюсами с Кейне, восхищайся Маннелигом, залипай на авы Катара, не пытайся сожрать Тива и всё такое.
Ах да. У нас можно встретить очень ПЛОХИЕ СЛОВА и мемчики местного разлива. Добро пожаловать! С:

Волки: демонический лес Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
Внимание! Перечень сюжетных квестов вы можете узреть в этой теме.
Оттепель. Жители Улья робко радуются долгожданному теплу и спокойствию. Начинается пора песен и любви, само зло, кажется, на время отвернулось и смотрит в другую сторону. Насколько длительной будет эта передышка? Что она несет за собой? Быть может, бурю?
Ещё нюанс: готовятся эпизодические роли. Кто желает короткого полёта яркой звездой по небосводу - пишите Артисту.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улей » Вчера » 5.12.16 Может, по шишке?


5.12.16 Может, по шишке?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s4.uploads.ru/DmxUE.jpg
Приблизительно 11 утра, солнечно, -12°С

локация

Лес, где-то неподалеку от Улья
http://oboi-dlja-stola.ru/file/1889/760x0/16:9/%D0%A1%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BB%D0%B5%D1%81-2.jpg


Временные рамки

Игроки

5.12.16

Аиша, Кейне

Отредактировано Аиша (2017-01-23 21:55:43)

+1

2

Аиша скакала по снегу, то ныряя в него, то выныривая, проделывая длинные и рыхлые туннели, оставляя за собой неровные продолговатые следы.
Она просто дурачилась, без какой-либо особенной цели. Сейчас она была одна, но для подобного времяпровождения напарник особо и не требовался.
В животе со вчерашнего вечера было пусто - и вовсе не удивительно. Зимой было тяжело искать пищу, хотя Аиша особо не брезговала ничем: она потребляла в пищу мелких зверьков, спрятанные под снегом, промерзшие ягоды, а когда была в черте города - не брезговала и помойками. А, бывало, она пролазила на территорию живого дома, и ела лежащие в миске у будки (а иногда даже и в самом доме на кухне, если окно оказывалось непредусмотрительно открыто) съедобные коричневые катышки. По вкусу они были так себе, и им далеко было до настоящего мяса, но Мошка знала, что эти катышки потребляют домашние питомцы и она ворует у них еду, и это знания сразу же десятикратно усиливало вкус катышков.
Аиша была голодна сейчас, но торопиться искать какую-либо пищу, особо не торопилась - не до того сейчас было. Недавно выпал снег - он был рыхлых и пухлый, в него было приятно нырять, почти как в воду. Вот только воду №1242 не любила, поскольку она утяжеляла мех, делала его липким и неприятным, а снег - совсем нет. Особенно такой, недавно выпавший - его было очень легко стряхивать с себя, если это требовалось. А можно было продолжать носиться с налипшими комьями.
Еще пару прыжков - и Аиша почувствовала теплый запах белки, и мгновенно насторожилась. До настоящего момента Мошка не собиралась охотиться, но раз добыча столь наивна, что позволила себя учуять, почему бы не воспользоваться ситуацией?
Сам рыжий грызун спустился с соседнего дерева, и теперь осторожно передвигался по снегу, осторожно осматриваясь. Аиша мгновенно затаилась, и тихо и предвкушающе улыбнулась.
Белка была такой легкой, что снег под ней практически не проседал, выходило, что грызун двигается по самой поверхности. Соболюшка выжидающее подобралась, понимая, что сейчас любое неосторожное движение может спугнуть белку. Добыча, конечно, была глупа, но так же и очень осторожна. Белка двигалась вперед, и её траектория проходила мимо затаившейся Мошки, и это было несколько неудобно - она все еще оставалась слишком далеко. Достаточно для прыжка, но недостаточно для того, чтобы этот прыжок окончился стопроцентной удачей.
Но Аиша решила рискнуть. Подобралась еще сильнее, напряглась и... Прыжок!
Белка резко дернулась в сторону, уходя от удара, и ринулась к ближайшему дереву. Мошка бросилась за ней, вторым прыжком достигая этого самого дерева, впиваясь когтями в кору. Белка, успевшая подняться на некоторую высоту от земли, оказалась в зоне досягаемости Аиши, и соболюшка ухватила её зубами, сдавливая затылок и шею. Маленькие косточки хрустнули, и Аиша одобрительно заурчала - вот и завтрак.
Она решила не лезть дальше по дереву, а, наоборот, спрыгнула вниз, и приступила к еде.

+1

3

А с утра, часто случается, теплее, чем днём. Как бы солнышко ни старалось согреть землю и что бы ни показывал термометр. К сожалению, уже становилось прохладно. Кенни смотрел на пар, вырывающийся из носа и думал о том, как здорово оказаться дома. Вот прямо сейчас, не перебирая лапками добрых двадцать минут! Там, глядишь, можно будет наблюдать другой пар, с кухни.
Кейне был умненьким мальчиком и умел принюхиваться. По правде говоря, он не встречал здоровых собак, которые не пользовались бы своим носом как положено, но слышал несколько историй. Этого достаточно для повышения собственной ценности в своих же глазах. И вообще, самого себя хорошим не назовёшь, уже никого и не захочется.
А пахло тут не просто лесом, шишками и чужим восторгом. Белкой пахло. И диким зверьём. Ну раз такое дело, то грех не рискнуть и не связаться с таинственным охотником! Сам-то домашний не охотился, только иногда гонял пугливых кошек да бегал за мышами, не особо стараясь догнать. Поэтому взглянуть на животинку, что этим обеспечивает себе завтрашний день, хотелось до жути.
Произошло это чуть быстрее, чем ожидал задумавшийся колли. Белая шкурка выделялась на фоне тёмной коры дерева. А когда соболь спрыгнула на землю, Кенни уже установил за ней пристальное наблюдение. То есть просто вылупился и стоял истуканом, боясь спугнуть мелкую. Наконец он начал легко вилять хвостом, продолжая подавлять желание гавкнуть. Дикие звери очень пугаются, когда он начинает лаять и убегают прочь. Наверное, думают, что он хочет забрать их еду. Вовсе нет! У него своей навалом!
Ме-едленно Кейне сел. Потом прикинул, каким придурком выглядит со стороны, и тихонечко рассмеялся.
- Привет! Я тут это самое, ищу самого прекрасного ангела с небес и всё такое, - пёс почесал внезапно зачесавшееся ухо (это можно было считать проявлением смущения?) - Так что ты ничего не хочешь мне сказать? На ловца и зверь бежит, знаешь?
Дар связной и адекватной речи возвращаться не спешил, поэтому Кенни продолжал косить под стеснительного пикапера. Улыбался смущенно, глазками стрелял.

Отредактировано Кейне (2017-01-25 19:45:07)

+1

4

В какой-то момент Аиша поняла, что за ней наблюдают, но старалась не подавать виду, и продолжала трапезу, краем глаза пытаясь контролировать какие-либо попытки собаки подойти по ближе.
Наконец, Мошка закончила, оставив после себя на снегу кровавые капли вперемешку с остатками меха и слишком грубыми костями, и обернулась посмотреть на пришедшего, который вилял хвостом. На губах у пса застала глуповатая улыбочка, и в целом, он выглядел простачком.
Впрочем, не смотря на это, Аиша не собиралась подпускать его близко, по крайней мере пока. Она не боялась собак, и в целом была довольно отчаянной, но на откровенное самоубийство пока не подписывалась.
Соболюшка выгнула спину и распушилась, чуть припугивая пса, скорее из вежливости, чем из реальной необходимости. Потом театрально обернулась, будто бы выискивая за своей спиной кого-то, к кому могли относиться эти слова.
- Сдаюсь, ты меня вычислил. Подойди по ближе и я дам тебе свое ангельское благословение, - и Мошка улыбнулась, демонстрируя острые и маленькие зубки, как бы намекая, что именно такое это "благословения".
- Не далеко ли ты забрел, щеночек? А то ведь следующий "ангелок" может и на голову внезапно свалиться, - Аиша говорила довольно дружелюбно, хитровато улыбаясь.
Она не любила собак, просто на душу не переносила, но этот пес пока вел себя нормально, и соболюшка чувствовала, что ситуация все еще находиться у неё под контролем. В случае чего - она и сдачу дать ему сможет.
В случае таких маленьких зверей, как она, лучше защитой было нападение. Если пес покажется угрожающим, №1242 просто броситься ему прямо в морду, а потом, воспользовавшись его замешательством, заберется на дерево.
Может быть, этого молодого звереныша удастся напугать (эти домашние увальни такие чувствительные!), и тогда она может продолжить по чуть-чуть его припугивать и дальше, пока он не побежит домой с поджатым хвостишком.
А может быть, он окажется забавным, и тогда она поболтает с ним по больше. Но по опыту Аиши, собаки были слишком "влюблены" в людей. В этом плане, с кошками общаться было приятнее. Такая преданность, конечно, могла послужить поводом для шуток, но до поры до времени.

+1

5

Охотница не стеснялась кушать на публике. Поэтому Кенни с некоторой грустью наблюдал за тем, как стремительно белка исчезает в её пасти. Внутри ничего не дрожало, когда капли крови и другие непотребства удобно начали располагаться вокруг. "Хорошо," - подумал пёс. Теперь он может не подозревать себя в изнеженности и не давать другим поводов для беспокойства. А то все эти уличные хулиганы и задиристые птицы так норовят узнать, как у него дела, и плачет ли он по ночам в подушку, маменькин сынок?
- Здорово! У меня спина так не гнётся, - колли сделал вид, что не понял жеста соболя, а только оценил красоту пушистой белой шубки. Нашёлся, блин, ценитель.
- Сдаюсь, ты меня вычислил. Подойди поближе и я дам тебе свое ангельское благословение.
Игнорировать угрозы в свой адрес становилось всё сложнее, но Кейне держался. Придал своей морде стоическое выражение (выглядело это похоже на лица людей, когда они думают о том, что им придется съесть лимон; этой собаке не очень хорошо даются серьёзные морды) и поочередно рассмотрел острые зубы, запачканную мордочку и хитрые веселые глаза.
- Не далеко ли ты забрел, щеночек?
- Я уже не щеночек. Ты вроде уже тоже, так что не будем обзываться.
- А то ведь следующий "ангелок" может и на голову внезапно свалиться.
Это была серьёзная заявка. Кейне с тревогой осмотрел дерево, стоящее рядом. Для верности пробежался глазами и по другим, которые уж точно не потрясали коварно у него над головой ветками, полными зубастых ангелочков. Всё выглядело вполне мирно. Деревья принялись отнекиваться, мол, она нас вообще вечно подставляет, а мы стоим себе спокойно, машем голыми палками на ветру.
- Ну-ну! - пригрозил Кенни дереву, а после вновь обратился к "нормальной" собеседнице, - Я держу ситуацию под контролем, над моей головой всё чисто.
Помолчали.
- А ты тут живешь, получается? Красиво здесь. Пёс мотнул головой куда-то в сторону, показывая, что красиво это.. и вот это, и вот это вот тоже ничего. Похоже, зверь прекрасно говорил обо всём и сразу, ничуть не смущаясь. Единственное, чего он не понимал, так это что ему делать дальше. Посмотреть на соболя он посмотрел, на белку тоже вдоволь полюбовался. Пусть кареглазый и привык, что все животные вокруг могут заговорить с ним (равно как и он - с ними), в мыслях раньше не проскальзывала мыслишка пообщаться с лесными жителями.
- Ты коллекционируешь что-нибудь? - спросил он, чуть наклонив голову вбок. Так держать, Кенни, озвучивай случайные обрывки мыслей!

Отредактировано Кейне (2017-01-26 11:55:04)

+2

6

Аиша наблюдала за своим невольным знакомым, чуть повернув голову, легко улыбаясь, пристально рассматривая его практически черными глазами.
Он выглядел смешно и нелепо, но ей ли не знать, что порой за беспечностью скрывается нечто куда большее, и, порой даже опасное? По крайней мере, пес пока не выглядел агрессивным. Мошка из личного опыта знала, что незнакомые ей собаки реагируют на неё обычно двумя способами: либо они начинают агрессивничать, либо пугаются. Эти две реакции иногда смешиваются, иногда проявляются в несколько извращенном виде, но обычно неизменны. И дело было скорее не в том, что она была соболем, а в том, что у неё был дикий запах. Тот самый, свободный, который городские шавки просто не могли выдержать - их мозг разрывался от противоречивого чувства. Им хотелось подчиниться зову, который жил внутри них, а с другой стороны - они панически его боялись.
По крайней мере, так объясняла для себя Аиша.
Этот хвостатый вроде бы пока не боялся, да и не злился. Он просто общался. И манера его общения была привычна для Аиши, потому что в чем-то напоминала её собственную.
Пес задрал морду, пытаясь отыскать кого-то, кто собирался свалиться на его собачью голову. Аиша улыбнулась чуть шире, и наклонила голову чуть больше, ожидая, что еще выкинет этот юнец.
- Периодически проверяй, - Мошка коротким движением головы указала куда-то над головой собеседника. - Тут, знаешь ли, непостоянные условия, все меняется очень быстро, не уследить.
И затихла, не отрывая взгляда от собаки, почти не моргая, и продолжая улыбаться. Повисло немного неловкое молчание, которым Мошка наслаждалась: она вновь стала ожидать каких-либо действий от колли.
- Живу, да. А ты, получается в таком случае, пришел ко мне домой не званным гостям, без спросу и приглашения? Не стыдно? - Аиша поменяла наклон головы в другую сторону.
Следующий вопрос был довольно удивительным. Соболюшка выдержала некоторую короткую паузу, чуть приподняв брови, с застывшим на мордышке удивленным выражением.
- Угу. Глупые вопросы и констатации очевидных фактов, - тут намек на предыдущее замечание про "красиво". - Скоро соберу достаточно и устрою выставку, где каждый сможет прийти и совершенствовать свои навыки в вопросительных интонациях и ответах на них очевидными истинами.

+3

7

- Угу. Хорошо тебе, у тебя голова маленькая, не так и просто упасть именно на неё. - кивнул пёс и затих. Переваривал потихоньку то, что сказал и с опаской следил за светлой - обидится или нет? Он бы на её месте обиделся. Девчонки вообще легко обижаются в ответ на такие глупости.
Колли повернул голову в другую сторону практически синхронно с соболюшкой.
- Забор поставь, - посоветовал Кенни, - И вообще, я считай твой сосед, знакомиться пришёл, а ты мне такое с порога! И почему это у тебя дома беспорядки происходят? А?
- Предлагаю поделить стыд поровну, - пошёл на мировую домашний. Он вроде как виноват, но и она хозяюшка хоть куда. Как же легко оба согласились поиграть в игру "этот ничейный лес будет моим домом, а этот ненужный стыд будет твоим".
- Ясно, - вздохнул зверь, поняв, про что говорила светлая, - Меня позови обязательно, я туда весомый вклад внесу. Может и добью заодно коллекцию до показа. Много тебе осталось? Голос его приобрел твердые нотки. Вот так живешь, стараешься похвалить и поддержать каждого, а над тобой в итоге еще и смеются. Ушастый взвешивал плюсы и минусы ответа соболя. Плюс "это забавно" перевешивал минус "это грубо", поэтому пёс решил не обижаться.
Еще посидели, посмотрели на друг друга. У соболюшки были маленькие и блестящие глаза. Кенни нашел их довольно здоровскими, как и хитрую острую мордочку. У него примерно такая же была, только сегодня он забыл её дома. Второпях нацепил какую-то глуповатую и улыбчивую.
- Твоя очередь задавать вопросы и получать ответы, - подсказал бордер, - Хочешь узнать как меня зовут? Промелькнула мысль - со словами "а я вот хочу!" разыграть небольшое представление, но Кенни сдержался. Частенько его заносит и кареглазый начинает делать вещи, которые кажутся смешными только ему, но при посторонних он старается сдерживаться.

+1

8

Аише нравилось общение с колли - она находила удовольствие в таких вот словесных перепалках. Они были куда более веселыми и тонкими, по сравнению с обычными измерениями физическими силами. К тому же, если что-то пойдет не так, всегда можно пойти на попятную, притворившись, что это было шутка (ну, что ты кусаешься, шуток не понимаешь? я же не со зла...)
Соболюшка фыркнула.
- Я стыдом не делюсь. Либо он мой, либо забирай весь не жалко. Я собственница ух какая, - Аиша развернулась и демонстративно лизнула себя пару раз в бочок, будто бы на мгновение потеряла всякий интерес к обсуждению.
- Если будет все в том же духе, тогда коллекция заполнится очень скоро. Итак... - и соболюшка замерла, ожидая продолжения диалога. На некоторое время наступила тишина, никто не проронил ни звука, а потом пес вновь заговорил.
- ...Сейчас! - Мошка довольно кивнула. - Поздравляю, моя коллекция заполнена до конца! Ожидайте, вы получите приглашение на предстоящую выставку.
Потом хитро улыбнулась. В голове №1242 зрел хитрый план, и, развернувшись, она снова прыгнула на дерево, на котором словила свой завтра. С помощью когтей, как бы "подпрыгивая", Аиша стала взбираться наверх, параллельно отвечая:
- А по поводу имени - что-то мне подсказывает, что я все равно его узнаю!
Оказавшись на одной из самых нижний веток, но все равно достаточно высоко над землей, поскольку дерево было сосной, соболюшка замерла прямо над головой пса, посмотрела вопросительно.
- Так вот, имя?
Было довольно своеобразно смотреть на пса сверху вниз, и некоторое время Мошка наслаждалась тем, что теперь колли приходится задирать голову вверх, чтобы разговаривать с ней.
- А знаешь, ты прав. Я была не слишком приветливой хозяйкой. Потому я решила угостить тебя своим любимым блюдом...
И, оторвав небольшую шишку, Аиша швырнула её прямо в собеседника. Она попыталась сделать это таким образом, чтобы попасть в пса, но при этом чтобы это выглядело случайностью. Соболюшка еще надеялась, что сумеет убедить собаку пожевать шишку. Было бы забавно!
Все, что делала Мошка, могло выглядеть довольно грубым, но она не имела ничего против конкретного этого пса. Более того, он нравился ей много больше, чем другие представители его вида. Но манера общении Аиши была такова, что многие её "приколы" могли казаться грубыми и несколько жестковатыми.

+2

9

- Тогда я уступлю даме, - подмигнул колли. И весь показушно зарделся от гордости, какой он классный, какой он джентльмен, что подумал о чувствах соболюшки. Ничего не жалко, от сердца прямо отрывает. Удивительно, откуда у окружающих столько терпения, чтобы выносить даже самое короткое общение с этим самовлюбленным засранцем. Но белая продолжила разговаривать.
- В смысле сейчас? Я что сказал-то? Тебе, наверное, показалось, - возмутился хвостатый. И пока он возмущенно фыркал и метал глазами маленькие молнии, собеседница проворно вскочила на дерево. Кейне не сразу понял, что это - потенциальная угроза, и за такими вот объектами над головой нужно вести первоклассное наблюдение.
- Кейне. Ха, как ты глупо потратила свой вопрос! - усмехнулся пёс. Потом задумался. Он ведь не долго сможет разговаривать с соболюшкой, не зная её имени. А если ему захочется её найти потом, спустя время, как он отличит её от других? Дикие запахи Кенни различал постольку-поскольку, мог отличить барсука от лисицы, но отдельные особи были для него, как говорится, "на одно лицо".
Дерево было выше, чем человек. Пришлось отойти немного подальше, чтобы не болела шея.
Манёвр не удался. Шишка прилетела Кенни по спине. Он громко крякнул и резко обернулся.
- Чего кидаешься? - спросил зверь. Подумал. Морда его медленно вытянулась. Это он сейчас свой вопрос потратил, да? Заметит белая или нет? Глупо как-то получилось, Кенни хотел придумать что-то более оригинальное. Он с презрением посмотрел на шишку, будто она действительно была виновата в том, что ударилась об его спину. Будто могла бы этого не делать, будь у неё чуть больше силы воли, чтобы идти против системы.
- Так. А где твоя порция? - морда расплылась в ехидной улыбке. Определенно нужно было что-то делать, потому что от шуток соболюшки колли становился напряженным и дерганным. Обижался где-то внутри, иногда отшучивался, подыгрывал, но всё не всерьёз. Боялся показаться слишком чувствительным. Всё-таки он был очень домашним мальчиком, нежным и избалованным, не приученным скрывать своих эмоций, какими бы они ни были. Только вот мир вокруг усердно твердил, что слёзы и визги это не для мужиков, мужики суровые и никогда не плачут, мужики - кремень. На этой почве зверя нехило рвало на части. Каким ему стоит быть?
- Я всегда хотел побывать где-нибудь высоко-высоко, вот. Так, чтобы всё вокруг было маленьким, и чтобы было видно далеко-далеко. Дерево это немного не то, нужен специальный дом. Ты умеешь забираться на крыши домов?

+2

10

Теперь Аиша выяснила, что этого пятнистого зовут Кейне. Соболюшка не была уверена, что это знание сохраниться где-нибудь в её мысленной копилке информации на долго, но обычно такие вещи потом приходили сами собой, когда это требовалось. Она ходила по ветке вперед назад, цепляясь коготками за скользкую кору, то и дело поглядывая вниз, на пса.
Ему теперь приходилось задирать голову вверх, чтобы разговаривать с ней, и Мошку подобная ситуация забавляла. Шишка, брошенная Аишей, попала псу в спину. №1242 хихикнула.
- Ой, прости, я случайно...
Даже, если бы соболюшка не заметила, что Кейне "потратил" свой вопрос, его мордаха изменилась просто до неузнаваемости, что выдавало её с потрохами.
Потом Кейне решил узнать, где же порция угощения от Аиши.
- Только один вопрос за раз! - строго придупредила соболюшка, тем временем взглядом выискивая еще одну шишку по больше. Она находилась на краю ветки, потому, чтобы добраться до неё, Аише пришлось пробежаться по своему "деревянному подиуму". Ветка угрожающе наклонилась под весом зверя, и Мошка махнула хвостом в воздухе, выискивая равновесие.
- Так вот же она! - и с этими словами еще одна шишка опять полетела в Кейне, после чего пушная чуть свесилась вниз, и добавила: - Весело со мной, правда?
Настроение пса теперь изменилось на какой-то более лирический мотив: колли заговорил о том, что ему хотелось бы побывать где-то очень высоко. Некоторое время Аиша просто разглядывала собеседника, пытаясь понять, что заставляет его так резко скакать от темы к теме.
Она снова заняла более-менее вертикальную позицию на ветке.
- Да, умею. Только там черепица, и коготкам не приятно... - с этими жалобными словами Аиша подняла лапку и оглядела свои когти, будто бы прямо сейчас они страдали от грубого материала. - А вообще - попроси хозяина своего. Вы же, собаченьки, всегда так поступаете, разве нет?
И снова ехидно прищурилась. Вот это собачье качество - чуть что бежать жаловаться своему двуногому, Аишу очень раздражало.

+3

11

- Как-то с трудом верится, - Кенни покачал головой. Нужно что-то срочно делать! Только вот что? Помочь соболюшке научиться врать, или сделать так, чтобы пятнистый прекратил обижаться на прилетающие в него шишки? "Игнорируй их! Всё равно сделать ничего нельзя. И вообще, ты сильный, ты справишься, а дураков много." Дураков, которым достались лапки с цепкими когтями, которыми можно кидать всякие предметы, обычно не приспособленные для прицельного обстрела собак.  Но во второй раз мозги Кейне работали чуть быстрее, и он сразу догадался, к чему идет дело. Поэтому когда белая грациозно покачивалась на тонкой ветке, пёс искал пути отступления. Такие, знаете, изящные, а не позорные и поспешные. Но ничего хорошего не придумывалось, поэтому когда снаряд отправился в полет, Кенни постарался отправиться в противоположную от него сторону. Шишка упала на мягкий снег. 
- Ну и шуточки, - пёс снова покачал головой. Ситуация выходила из-под контроля. Он продолжал понемногу обижаться на собеседницу, а именно на эту её нечестную игру, в которой пёс ничем не мог ответить. Ему только и оставалось, что уворачиваться от шишек, да отшучиваться, задирая голову высоко вверх. Аишу, похоже, всё устраивало. Бордер, будь он наверху, тоже бы потише вопил о несправедливости. Может, не думал бы об этом вовсе.
Белая молчала. "Она ничего не поняла, - с грустью подумал Кейне, - Или поняла, но продолжает отшучиваться." Может, он бы сделал так же, а может и как-то похуже среагировал. Обижаться тут вовсе не на что, лучше подыграть соболюшке.
- Они ничего в этом не понимают. Готов поспорить, ты никогда не видела двуногого с собакой на крыше! - колли усмехнулся. Это она сейчас думала его задеть? Ну нет, на такое он не ведется и не велся никогда. Наоборот, наличие хозяина здорово его подбадривало в любой ситуации.
- Да ты, никак, завидуешь? - зверь хитро улыбнулся. Покрутил головой. Вроде ни одна шишка не стремилась разбить его довольную морду.
- Вот сейчас знаешь, пойду и пожалуюсь на что-нибудь! На тебя, на такую красивую и пожалуюсь! Красивую, и очень вредную.
Тебе, наверное, часто такое говорят?
Зверь встал и попытался отряхнуться от налипшего снега. Приятно, конечно, было поболтать и получишь шишкой в бок, но сегодня его ждали и другие дела.
- Если вдруг захочешь услышать что-то новенькое, или начать собирать вторую коллекцию, то зови меня. Или ищи. Я не знаю даже, просто чувствуй сердцем, когда я тут шарюсь.
Пёс звонко тявкнул, с важным видом кивнул в ответ на прощальные слова соболюшки, и спешно направился в сторону тех самых дел, что его ждут.

+2


Вы здесь » Улей » Вчера » 5.12.16 Может, по шишке?