ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Улей приветствует тебя. Его узкие улочки ждут звуков твоих шагов, ждут шелеста твоих крыльев.
Привнеси ярких красок в этот выцветающий, черно-белый жестокий мир. Стань ярким пятном в истории города, потерявшего самого себя в этих болотах, источающих ночные кошмары.
Артист
Победил госы и диплом, готов отвечать на ваши вопросы и лепить внезапные повороты сюжета. Warning! Защитник монастыря от чужих уставов

Скаут
Поможет, чем сможет, развлечёт беседой, игрой, конкурсами и всем, что в голову взбредёт. Warning! Спец по собакам, любезный цербер

Улей

Объявление

Привет! Мы, ради твоего же блага, хотим предупредить тебя заранее: у нас тут вроде как 16+, все дела. Атмосферка, собственно, непринужденная: если ты зашел во флуд - тыкай всем без разбору, пинай Скаут и Артиста, если они что-то прощелкали челюстями и клювом, пой песни вместе с подвыпившим Артизи, спрашивай у Теи "а что с моими рыбками", устраивай войну плюсами с Кейне, восхищайся Маннелигом, залипай на авы Катара, не пытайся сожрать Тива и всё такое.
Ах да. У нас можно встретить очень ПЛОХИЕ СЛОВА и мемчики местного разлива. Добро пожаловать! С:

Волки: демонический лес Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
Внимание! Перечень сюжетных квестов вы можете узреть в этой теме.
Оттепель. Жители Улья робко радуются долгожданному теплу и спокойствию. Начинается пора песен и любви, само зло, кажется, на время отвернулось и смотрит в другую сторону. Насколько длительной будет эта передышка? Что она несет за собой? Быть может, бурю?
Ещё нюанс: готовятся эпизодические роли. Кто желает короткого полёта яркой звездой по небосводу - пишите Артисту.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улей » Вчера » 18.12.16 Пустая порода


18.12.16 Пустая порода

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s4.uploads.ru/WND5j.png

улицы Улья, лёгкий ветерок, -7, около 4pm


Временные рамки
в пределах одного жуткого дня

Игроки
Скаут, Ефрейтор


«Для столкновения требуются двое». В один день вы общаетесь, как хорошие приятели, а в другой сталкиваетесь в конфликтном споре интересов, и в одно мгновение рушится система, выстраиваемая годами. В собачьей склоке главное — аргументировать словами, а не клыками, иначе нависает угроза лишиться ушей и хвоста. Осторожно, злая собака!

+2

2

Скаут не любила контактировать с другими собаками.

Для неё разговоры всегда были тяжёлым испытанием: очень часто ей приходилось разговаривать с местными дворнягами, пытаясь убедить их на добровольную сдачу в лапы «Спящего Енота». Скаут никогда не отличалась красноречием, поэтому ей нередко доводилось слышать в свою сторону далеко не лестные высказывания. При всём своём желании сделать как лучше, Скаут всегда чувствовала себя неловко, когда вынуждена была контактировать с представителями своего вида. Были счастливые моменты, когда ей удавалось без кровопролития договориться с дворнягой. В такие моменты Скаут была непомерно счастлива, что ей удалось хоть что-то сделать правильно. Но чаще её постигали неудачи, и иногда даже приходилось применять угрозы, а после — силовые методы, чтобы усмирить внезапно зарвавшихся собеседников.

Скаут очень не любила контактировать с другими собаками.

И сейчас, неловко переминаясь с лапы на лапу, она с недоверием смотрела на крупную, коренастую собаку, стоящую напротив неё. Дворняга, меньше её ростом, но явно превосходящая в силе, смотрела на Скаут с лаской и дружелюбием, но добровольно отказывалась от «прекрасных условий» жизни в приюте. Она выглядела снисходительной, её взгляд вежливо оценивал Скаут, а та укоризненно и как-то даже обиженно смотрела в ответ на дворнягу исподлобья. Скаут не любила, когда у неё что-то не получалось. Она старалась снова и снова, потому что ненавидела чувствовать себя бесполезной. И сейчас она неотступно уговаривала дворнягу послушать её внимательнее и не доводить до греха. Пыталась объяснить, что «Спящий Енот» старается во благо всех бездомных собак. Во благо города и крепкой нервной системы его жителей. Во благо всех граждан Улья.
Но собака продолжала по-доброму улыбаться и мотать головой. В её глазах Скаут видела опасные огоньки, хитро поблёскивающие в те моменты, когда дворняга начинала говорить.
Возможно, со стороны они выглядели, как старые знакомые: добрые друзья, внезапно встретившиеся после долгой разлуки и обсуждающие недавние события. Лишь присмотревшись, можно было увидеть приподнятые в напряжении плечи Скаут и насторожённо подёргивающиеся уши дворняги. Та, держась статно и спокойно, всё же была настороже: она была достаточно опытна, чтобы быть в курсе, что иногда ищейки «Енота» работают вдвоём. Неровен час, к ней подлетит ещё одна собака, и уж тогда разговор приобретёт иной оттенок. Возможно, даже не обойдётся без драки, которой, бродяга была уверена, ни она, ни Скаут не хотели бы.

Ситуация неприятно затягивалась, а Скаут всё медлила, даже не пытаясь заставить себя говорить грубее.

+2

3

У Ефрейтора болит голова.
Не нестерпимой, пульсирующей, отдающейся в зубах болью, что приходит во время мигреней. Она начинается где-то сзади, как будто ему приложили по затылку чем-то тяжёлым, и вскоре расходится в тупую, давящую боль сразу везде. Ефрейтор скрипит зубами и подавляет желание размозжить череп о ближайшую стену, чтобы наконец спастись от этого ощущения. Свежий морозный воздух не помогает, а, кажется, только наоборот, способствует ухудшению состояния. Ефрейтору хочется прижаться к земле, накрыть передними лапами голову, зажмуриться и тихо поскуливать, пока это не пройдёт.

У Ефрейтора отвратительное настроение.
Его не смогла скрасить даже утренняя поимка очередной никчёмной бродяжки, бесцельно слоняющейся по улицам. Он почувствовал только блёклый отблеск того, что должно быть всплеском яркой эйфории, следующей после очередного успешно выполненного задания. Ефрейтор с несвойственной ему ненавистью смотрел на дворнягу, словно она была причиной начавшейся чёрной полосы в его жизни, а она таращилась на него в ответ, исподлобья, пустым взглядом рыбьих глаз. Он резко отвернулся и вздрогнул: голову словно сжал на долю секунды раскалённый железный обруч. К горлу подкатила тошнота, обожгла. Он сглотнул и прикрыл глаза, шумно вздохнул. Ему нужно пройтись и развеяться – по крайней мере, попытаться. Привести себя в порядок.
Весь путь до приюта косые взгляды пойманной собаки прожигали пятна на его шкуре. Однажды он видел пса с мелкой россыпью ожогов на теле. Ефрейтор не знал, как это – когда ублюдок-хозяин тушит об тебя горящую сигарету, но теперь мог представить.

Он морщится и немножко прихрамывает на правую переднюю лапу, на которую всё ещё слегка больно наступать. Два дня назад на пост координатора вместо него был назначен Вернер. И Ефрейтор находится на второй стадии принятия смерти: гневе. Смерти своей карьеры. Смерти себя как личности. Смерти, потому что он вряд ли уже сможет что-то поменять – по крайней мере, таким образом, чтобы законно занять место Вернера. Ефрейтор не знает, как по этому поводу чувствует себя его хозяин, но в его задумчивых движениях ему виднеются теперь нотки разочарования, неуверенности. Он тянется к вещи, лежащей на столе, и вдруг замирает на полпути – стоит с вытянутой рукой и словно обдумывает, имеет ли это смысл. Имеет ли смысл вообще что-нибудь, что они вдвоём делают в этой жизни.
Наверное, это уже депрессия. Ефрейтору, впрочем, не верится, что рано или поздно он сможет дойти до принятия.

Ветер осторожно доносит до него свежий, знакомый запах, заставляя Ефрейтора встрепенуться и вынырнуть из своих мрачных мыслей. Это Скаут, заключает он после мучительной попытки вспомнить обладателя. На душе самую чуточку светлеет. Скаут – это большое «невпопад», она социально неловка и ищет себе место, подражая другим. Скаут – это ответственность и исполнительность, трудолюбие и сообразительность. А ещё Скаут – это антипатия к Вернеру, как было ясно из оброненных ею слов в случайном диалоге. В нынешнее время достаточно и этого, чтобы заслужить уважения Ефрейтора.
Следуя иррациональному порыву, он подхватывает след Скаут и идёт по нему, сам не зная, чего хочет от неё, на что надеется. К её запаху примешивается ещё один, незнакомый; Ефрейтор хмурится и ускоряет шаг, заинтересованный сложением обстоятельств.
Идти долго не приходится, и вскоре, завернув за угол дома, Ефрейтор примечает долговязую фигуру. Останавливается, пятится назад, не желая выдавать себя раньше времени. Перед Скаут стоит незнакомка, очевидно, бездомная… и всё. Ни ищейки, ни человека. До его слуха долетают обрывки разговора, но слов не различить. В голосе Скаут проскальзывают упрашивающие нотки, однако больше этого понять невозможно, поскольку говорит она тихо. Дворняга беззлобно улыбается ей в ответ. Вроде что-то отвечает. Качает головой.
Сначала Ефрейтору кажется, что собака беззвучно разевает пасть, как рыба, и он изумлённо смотрит на сюрреалистичное действо, но потом понимает, что все звуки заглушает нарастающий шум в ушах, перерастающий в звон. С каждой секундой ему всё больше становится понятно происходящее на его глазах. Он с осязаемой чёткостью вспоминает такой же эпизод пару лет назад. Он стоял и смотрел, как тот, кем стремился стать Ефрейтор, отпускает на волю пса, который должен был быть заперт в клетке приюта. У него резко темнеет в глазах, и головная боль расходится как кругами по воде, отключая остатки здравого мышления. Ефрейтор рефлексивно сглатывает слюну, но обнаруживает, что пасть у него совершенно пересохла.

Скаут – одна из них. Предательница. Пошла против своих, обернулась против сородичей, плюнула на самое главное, самое важное, самое святое дело, которым занимается «Спящий Енот». Она, дура, пытается помогать тем, кому нельзя помочь уже никак, кучке обречённого сброда, засоряющего улицы.
Что она говорит? Выдаёт секреты организации? Нет; пытается предупредить об опасности, просит не отсвечивать понапрасну, прятаться от патрулей. Собака – по ней видно, что молодая и азартная, горячая, отбрасывает мысль о Еноте, как об угрозе, любит играть с огнём. Спасайся, умоляет Скаут. Со мной ничего не случится, смеётся бродяга.

Срываясь с места, Ефрейтор взрывает лапами снег, ошмётками летящий во все стороны. Он преодолевает дистанцию до парочки почти что в два широких, отчаянных скачка, едва касаясь лапами земли. Поравнявшись с собаками, он затормаживает так же резко и щерится в безумном оскале, не зная, кого из них сделать эпицентром своего умопомрачения. Решившись, сосредотачивает пристальный взгляд на Скаут и вздыбливает шерсть.
– Что здесь? – утробно рычит Ефрейтор, не оканчивая фразу, широко расставляет лапы и упирается ими в землю. Голову словно чем-то пронзают насквозь, и он как-то конвульсивно дёргает ею, глянув мельком на вторую собаку. Что это?!

+3

4

Так было бы лучше для всех, — Скаут произнесла эти слова словно нехотя, практически безысходно. Она уже устала надеяться, что сможет вразумить свою собеседницу. Та снова качнула головой, улыбаясь и помахивая хвостом не то снисходительно, не то угрожающе. Скаут посмотрела в ответ почти жалостливо, делая шаг назад и смиренно приопуская голову.
Свобода мне кажется более заманчивой, чем жизнь в клетке, — спокойно сказала дворняга. — Возможно, ты не совсем понимаешь.
Скаут тяжело вздохнула, кивая на эти слова. Конечно, она ничего не понимает. Не знает, за что борется, и понятия не имеет, что пытается доказать. Глупая, жизни не нюхавшая Скаут, которая лезет не в своё дело и старается в пустоту.
Я стараюсь на благо каждой дворняги, — произнесла собака, тряхнув ушами. — Не получая ничего взамен. Тебе очень повезло, что ты не столкнулась с кем-то злее и наглее меня. В «Спящем Еноте» полно ищеек, которые бросились бы на тебя и заставили сдаться силой, валяться у людей в ногах кверху пузом. Препираться нет смысла, если ты уйдёшь от меня — тебя найдёт кто-то другой, и подобных разговоров больше не будет.
Дворняга посмотрела в ответ острым, осмысленным взглядом, словно пытаясь выискать в глубине глаз Скаут что-то скрытое, потаённое, незаметное с первого взгляда.
Мы не нуждаемся ни в чьём снисхождении, — остро сказала она, недобро прищурившись. — А теперь, будь ласка, дай мне дорогу, и я пойду по своим делам. Передам от тебя привет следующей ищейке, которая до меня снизойдёт.
Дворняга сделала пару шагов в сторону, и Скаут тут же шагнула за ней, собираясь окликнуть, как вдруг между ними вклинилась крупная, пёстрая собака. Скаут аж пошатнулась от волны ярости и гнева, хлынувшей вперёд внезапного нарушителя личного пространства, и развернулась к нему корпусом. Дворняга тоже остановилась, оборачиваясь и тут же скаля зубы.
Это был Ефрейтор. Известный всем ищейкам «Енота» зазнайка, резкий и грубый. Его взгляд бешено плясал огоньками ненависти. Он вращал глазами, цепляясь то за Скаут, то за дворнягу, и утробно рычал, явно не располагая к спокойной беседе.
Что здесь? — его голос был пронизан нотками еле-еле сдерживаемой ярости, и Скаут недовольно поёжилась, неловко отступая. Никто не любит ненаправленную агрессию. — Что это?!
Скаут отвела уши назад, мгновенно ощерившись и вздыбив колючую холку, цедя сквозь зубы:
Не твоего ума дело, Еф-рей-тор.
В одну эту фразу Скаут вложила столько агрессии, сколько копилось в ней несколько дней. Столько неодобрения, условной угрозы, готовности ответить на любой выпад, что можно было подумать, будто они с Ефрейтором давние враги и соперники. Внезапный порыв заставил её напряжённо вздыбиться и инстинктивно копировать позу пса: Скаут расставила передние лапы и выпятила грудь, поднимая голову, чтобы казаться выше. Она продолжала скалиться, сосредоточенная исключительно на Ефрейторе, но от её глаз не ускользнул момент, когда дворняга, попятившись, поспешила тихо и быстро удалиться.

+1


Вы здесь » Улей » Вчера » 18.12.16 Пустая порода