ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Улей приветствует тебя. Его узкие улочки ждут звуков твоих шагов, ждут шелеста твоих крыльев.
Привнеси ярких красок в этот выцветающий, черно-белый жестокий мир. Стань ярким пятном в истории города, потерявшего самого себя в этих болотах, источающих ночные кошмары.
Артист
Победил госы и диплом, готов отвечать на ваши вопросы и лепить внезапные повороты сюжета. Warning! Защитник монастыря от чужих уставов

Скаут
Поможет, чем сможет, развлечёт беседой, игрой, конкурсами и всем, что в голову взбредёт. Warning! Спец по собакам, любезный цербер

Улей

Объявление

Привет! Мы, ради твоего же блага, хотим предупредить тебя заранее: у нас тут вроде как 16+, все дела. Атмосферка, собственно, непринужденная: если ты зашел во флуд - тыкай всем без разбору, пинай Скаут и Артиста, если они что-то прощелкали челюстями и клювом, пой песни вместе с подвыпившим Артизи, спрашивай у Теи "а что с моими рыбками", устраивай войну плюсами с Кейне, восхищайся Маннелигом, залипай на авы Катара, не пытайся сожрать Тива и всё такое.
Ах да. У нас можно встретить очень ПЛОХИЕ СЛОВА и мемчики местного разлива. Добро пожаловать! С:

Волки: демонический лес Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
Внимание! Перечень сюжетных квестов вы можете узреть в этой теме.
Оттепель. Жители Улья робко радуются долгожданному теплу и спокойствию. Начинается пора песен и любви, само зло, кажется, на время отвернулось и смотрит в другую сторону. Насколько длительной будет эта передышка? Что она несет за собой? Быть может, бурю?
Ещё нюанс: готовятся эпизодические роли. Кто желает короткого полёта яркой звездой по небосводу - пишите Артисту.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улей » Вчера » 6.01.2017 Не чiпай лихо, доки воно тихо


6.01.2017 Не чiпай лихо, доки воно тихо

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ОЧЕНЬ БЫЛО НАДО ЭТО СДЕЛАТЬ АХАХАХАХА
АРТИСТ ПРОСТИ

http://stories.barkpost.com/wp-content/uploads/2015/10/sleepswimming.gif
один из дворов старого города, -9, ясный день


Временные рамки

Игроки

в течение одного дня

Брокколи, Сыроежка, Нура, г-н Случай, Скаут ?

+5

2

Брокколи брезгливо отряхнул лапу от снега и качнул задом, примериваясь.
Прямо перед ним, метрах в трёх или четырёх, растянулась очень знатная, замёрзшая и раскатанная ледяная дорожка. Брокколи часто видел, как по таким радостно катались люди, и сейчас совершенно серьёзно собирался заняться тем же самым. Микки привёз его сюда около получаса назад и отпустил в свободное плаванье, потому что у него были какие-то важные дела в местном салоне одежды, в который с собаками не пускают. Брокколи, впрочем, совершенно этому не расстроился, поэтому сейчас, покачиваясь, примеривался к скользанке.
В Старом городе Брокколи всегда находил, чем себя развлечь. Один раз он даже умудрился познакомиться здесь с очень самовлюблённой маленькой мышью, которая поведала ему, что в нынешнее время очень сложно им, усатой братии, тягаться с крысиным народом. И, конечно, с «летающими поганцами» — так мышка окрестила каких-то очень важных птиц, название которых Брокколи, впрочем, решил не запоминать. Мышка оказалась очень хорошей собеседницей, поэтому Брокколи очень надеялся, что встретится с ней ещё раз. Возможно, даже сегодня!
Но сейчас есть дела поважнее.
Каток.
Брокколи примерился и пригнулся поближе к земле. Снова качнул задом. Траектория прыжков быстро сложилась в голове, и сиба, радостно гавкая от удовольствия, бросился вперёд, скользя когтями по снегу и спотыкаясь. Мгновенно преодолев расстояние до скользанки, Брокколи прыгнул в её начало всеми четырьмя лапами и заскользил вперёд, улыбаясь чёрными губами от уха до уха. Лёд приятно щекотал подушечки, а Брокколи выл от радости и ехал вперёд, гордо выпятив грудь и получая неимоверное удовольствие от развевающихся на ветерке ушей.

+4

3

Завидует ли Сыроежка?
Завидует ли плавной рыси других собак, лапы которых могут поднять их выше, чем пятнадцать сантиметров над землей? Или тому, что зимой, когда вокруг лежит куча снега (и не всегда чистого, не всегда белого), им не приходится подметать своим животом улицы города, не приходится цеплять шерстью на пузике темные мертвые веточки и разбросанные фантики. Или когда видит, как чей-то хозяин не может догнать своего питомца, улепетывающего быстрее ветра с ползущим по земле поводком? Нет, Ежка ни за какие коврижки не сбежал бы от своего человека, не променял бы его почесывающую руку на холод ночной бездомной жизни, но само понимание невозможности опередить того, у кого и лап-то в два раза меньше, недовольно стучится где-то глубоко в голове. Впрочем, если у Сыроежки и возникают такие мысли, надолго они не задерживаются.
Лениво шагающий справа мистер Вудс уже десять минут залипает в свой телефон, громко щелкая экранной клавиатурой и иногда расплываясь в широченной улыбке. Эта привязанность не раз вызывала у Ежки приступы ревности, заставляя его несносно лаять и пытаться вырвать из рук злосчастный гаджет. Будь воля пса, он бы утопил это механическое создание где-нибудь в луже, предварительно тщательно раздробив его зубами на части. В представлении корги все это выглядело бы очень фантастически: с голливудскими спецэффектами, эпичным слоу-мо и геройской позой победителя в конце, но на деле — десяток прыжков до середины бедра мистера Вудса или несколько неловких попыток допрыгнуть до стола.
Уверенное «ждать» раздается у уха, а Сыроежка привычно садится на землю, провожая взглядом исчезающего за тяжелой металлической дверью человека, и тяжело вздыхает, чувствуя приближающееся получасовое веселье. Уткнувшись взглядом в темную плитку под лапами, корги пробегается глазами по геометрическому узору на земле и прислушивается, уловив какой-то шум в стороне. Нос тут же подхватывает инициативу, заприметив запах другой собаки, и Ежка моментально поднимается с плитки, устремляясь в сторону незнакомца.
Сразу за поворотом виднеется рыже-белый пес, сосредоточенно стоящий на месте, и Сыроежка переходит на неуклюжий бег, чтобы поскорее добраться до потенциального собеседника. Однако тут же останавливается, как только сиба невообразимым и магическим способом начинает плавно двигаться вперед, даже не двигая своими лапами. Открыв пасть от удивления, Ежка округляет глаза и начинает медленно шагать к чародею, боясь спугнуть это мимолетное явление.
— Как ты это сделал? Как? Ты маг? Ты призрак? Кто ты? — не выдержав и десяти секунд, громко спрашивает Сыроежка и подбегает к псу, начиная обнюхивать его лапы, пока хвост быстро превращается в крутящийся моторчик. — Научи меня так же! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!

+6

4

Зеленовато-чёрным росчерком Нура рассекала белёсое, будто лежалый испачканный пылью и грязью снег, зимнее небо. Живот её был набит несколько жёсткими и, раз на то пошло, совершенно не бывшими в её вкусе кузнечиками, но жаловаться не приходилось. Ей следовало быть благодарной уже за то, что удалось поесть в такие холода.

Этот человек, на которого её вывел Маннелиг, был странным. Через толстое оконное стекло она видела кучу раз разного рода контейнеров с рептилиями внутри. К ним человек относился с особенной нежностью. Птицы, которых он подкармливал, боялись его питомцев. Нуре хотелось узнать, умеют ли они говорить. Что вообще могли рассказать ей ящерицы и змеи? Что они видели? В её новой работе пригодиться могла любая информация, даже настолько… склизкая.

Ласточка снова была в игре, как бы ни пыталась от неё уйти. Прошлое преследовало её по пятам, покой не нашёлся даже в северной глуши. С какой стороны ни глянь, а предложение ворона, сделанное в уже таком далёком октябре, было безотказным. Выбор — лишь иллюзия, когда альтернативным вариантом является смерть. Тем не менее, как бы ласточка ни отрицала, в глубине души она была рада наконец-то заняться делом. Рождённый ползать летать не может, как и рождённый для слежки — бездельничать и тратить свои дни на мысли о тяжести собственной жизни. Да и о чём думать, когда уже отреклась от прошлого?

Старый город — месторождение сплетен, слухов и всех интересностей в городе, это она уяснила твёрдо. Несмотря на видимый покой, в Старом городе всегда что-то происходило, нужно было только уметь смотреть. Когда-то Нура умела, теперь — вспоминала. Ну, как вспоминала… училась заново, по сути.

Хрустнула ветка. Ничего интересного.

Синицы подрались в кормушке. «Маленькие взбалмошные птички».

Поблизости залаяла собака. Погодите-ка!

Тенью опустившись на голую ветку, Нура присмотрелась и прислушалась, всем своим телом превратившись в один смешанный орган чувств. Вполне могло случиться и так, что ничего интересного на самом деле не планировало произойти, и это всего лишь очередной всплеск чувств, свойственный всем представителям собачьего рода, но бывшая — или уже нет? — шпионка надеялась на нечто важное. Вдруг это была не просто собака, а какая-то из местных важных шишек? «Нет, важные шишки не лают так громко и заливисто, они все холодные и непроницаемые, как Маннелиг, точно».

Рыжевато-белый пёс с очень неправильно короткими лапками подбежал к другому, более естественному. Пока что ласточка решила остаться наблюдательницей. Она надеялась на то, что вмешиваться не придётся. Ей никогда не нравилось общаться с собаками, тем более — сейчас.

+4

5

Проехав всю скользанку и даже не споткнувшись, Брокколи с довольным видом соскочил на лёд и отряхнулся. «Вот это круто! Жалко, что Микки не видел! Нужно подождать его здесь и показать, что я умею! Какой же я классный!»
Как ты это сделал? — раздался вдруг чей-то голос совсем рядом, и Брокколи обернулся, чуть не наступив на чьи-то лапы. — Ты маг? Ты призрак? — тараторило пушистое пятно, в котором Брокколи не сразу, но всё же распознал собаку. — Кто ты?
Брокколи! — абсолютно серьёзным тоном ответил сиба и растянул губищи, высовывая язык. «Какой он длинный. И коротколапый. И лопоухий! Он выглядит так круто!»
Брокколи смотрел на пёсика, пока тот, чуть ли не взмывая в воздух на хвостовой тяге, прыгал вокруг. Он был похожего окраса, но более несуразный, гораздо меньше похожий на собаку, чем прочие. Брокколи поморгал, фокусируясь на морде незнакомца.
Научи меня так же! — заканючил тот, и Брокколи важно выпятил грудь, стараясь казаться выше и солиднее. —   Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
С лёгкостью, — самоуверенно ответил сиба и кивком указал на скользанку, возвращаясь к ней в пару шагов. — Ты просто разбегаешься, прыгаешь на неё и скользишь. Только лапы не раздвигай! — Брокколи опустил нос к поверхности дорожки, представляя, как пёсик, не удержавшись, смачно падает мордой об лёд, и сочувственно скривился, разгибаясь. — Смотри, — он вернулся на то место, на которое спрыгнул в прошлый раз. Качнул задом, сорвался с места и, прыгнув вперёд, снова покатился по ледяной дорожке, теперь уже в обратную сторону. — Просто прыгаешь и скользишь, — повторил очень важным тоном и спрыгнул на снег. Кручёный хвост слегка двигался — вилять им всегда было неудобно, и Брокколи старался выдавать эмоции иными движениями, но сейчас пушистое кольцо покачивалось из стороны в сторону, выдавая любопытство и искристую радость.
Брокколи замер у конца скользанки, дождавшись, пока коротколапый всё же решится, и храбро прыгнул ему навстречу, намереваясь столкнуться с ним на льду и уронить.
КУЧА МАЛА!!

+4

6

Глядя на этого уверенного пса, Сыроежка чувствует прилив сил, чувствует, что у него обязательно получится выполнить этот сложный трюк. Навострив уши, вслушиваясь в каждое сказанное ему слово, коротколапый делает весьма важный вид и деловой походкой направляется в сторону льда. Останавливается, опуская носопырку к самой земле и принюхиваясь, что-то бормочет себе под нос и вновь переводит взгляд на сибу, который уже стоит напротив, чтобы вновь продемонстрировать внеземную магию.
Раскрыв пасть от восторга, Сыроежка отходит на пару шагов назад и, взяв приличный разгон, несется прямо ко льду, часто перебирая лапами. Скулит, не решаясь ступить на скользкую поверхность, и останавливается прямо на границе со снегом, смущенно глянув на пса. Чуть заметно хмурит морду, недовольный своей трусостью, и решает повторить попытку. Вторая оказывается успешней, и Ежка даже прыгает на лед, однако тут же чувствует расползающиеся в стороны лапы. Голос сибы звенит в ушах, а перед глазами появляется лишь одна фраза «не раздвигай лапы!», отчего корги резко собирается с силами и выравнивает коленки. И когда самое страшное, кажется, уже позади, Ежка замечает перед собой приближающегося пса. И приближается он довольно быстро, явно намереваясь врезаться.
— Сыроежка выходит на неравный бой! Вы только посмотрите, как он хорош! — начинает кричать корги и группируется, чтобы снести сибу с лап.
Удар приходится в плечо, однако боль бежит по всему телу, заставляя коротколапого коротко завыть. Его тело, хоть и было подготовлено к столкновению, не выдерживает сопротивления и поддается напору незнакомого пса — Ежка падает на спину, неловко дергая лапами и пытаясь перевернуться, но приземлившийся сверху пес делает эти попытки абсолютно бесполезными. Под лопатками еще чувствуется движения льда, и чувствуется до тех пор, пока макушка Сыроежки не упирается в образовавшийся в начале дорожки сугробик.
— И Ежка проигрывает! Но как храбро он сражался! — на манер комментатора, которого слышал по телевизору мистера Вудса, говорит корги.
Однако из-за того, что его морда упирается прямо в живот сибе, слова звучат так, словно кто-то приложил к пасти толстенную подушку.

+2

7

Катание на льду, что свершалось под наблюдением Нуры, привлекли внимание еще нескольких зрителей: выбравшись из дыры, что зияла на стыке поребрика и асфальта, застыли двумя столбиками крупненькие такие, мордастые крысы. Нельзя было их назвать толстыми: гибкие и жилистые, они боле напоминали хорьков. Глазки-бусинки не отрывались от двух странных посв, носы шевелились, а длинные голые хвосты извивались. Тут одна повела носом и ткнула соседку, что-то хрипло ей сказала и скользнула обратно в лаз. Одна крыса осталась, продолжая наблюдение.

+3

8

Столкнувшись с коротколапым на скользанке, Брокколи радостно залаял, притаптываясь и игриво тыкаясь мордой в пушистую бело-рыжую грудь.
В этом бою лишь один победитель! — заголосил он, поддерживая нового знакомца, и искристо рассмеялся, когда корги забурчал что-то в его шерсти. — Вставай, — милостиво разрешил Брокколи, спрыгивая на снег. — Я выиграл сражение, но не войну! Спорим, ты меня не поймаешь, а, а? А?
Длинные лапы заскакали вокруг корги, притаптывая белое полотно. Брокколи вертелся вокруг, не давая себя схватить: пробегал мимо, то и вовсе перепрыгивал коротколапого, не попадаясь в вертлявую пасть.
Я здесь! — лаял он, а затем прыгал куда-то в сторону. — А теперь здесь! Хэ-эй!
В последнее время Брокколи практически не встречал животных, с которыми ему удавалось так весело играть. Тайри всё ещё осваивалась в новом доме, да и стыдно как-то было прыгать на неё и придавливать весом — девочка всё-таки, да ещё и пугливая, как будто мира никогда не видела и на улице не жила. Игры с ней были гораздо спокойнее и уж точно скучнее, чем с...
Кстати, интересно, как зовут коротколапого? Брокколи обязательно спросил бы поточнее, если бы в его голове умещалось больше одной идеи. Сейчас он был всецело поглощён игрой и даже думать не думал о том, что представился как-то глупо и навряд ли понятно. Зато вот новый знакомый, кажется, назвал себя Ежкой. Или это он так обозвал Брокколя? Впрочем, разбираться с этим не было ровным счётом никакого желания: на носу главная битва!
АТАКУЮ!* — предупредил Брокколи, увернувшись от очередного щелчка пастью, и прыгнул прямо на корги, в последний момент приземляясь в паре сантиметров от него. Завалившись сверху, Брокколи вцепился зубками в пушистую щёку и начал радостно её трепать, игриво ворча и даже позволяя уронить себя на землю.


Очередь дальше: Ежка, Нура, ГМ
Брокк достаточно глуп и увлечён, чтобы не заметить крысу
* ПРЕДУПРЕЖДАЮ, УЕБУ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, УЕБАЛ, извините

+4


Вы здесь » Улей » Вчера » 6.01.2017 Не чiпай лихо, доки воно тихо