ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Улей приветствует тебя. Его узкие улочки ждут звуков твоих шагов, ждут шелеста твоих крыльев.
Привнеси ярких красок в этот выцветающий, черно-белый жестокий мир. Стань ярким пятном в истории города, потерявшего самого себя в этих болотах, источающих ночные кошмары.
Артист
Победил госы и диплом, готов отвечать на ваши вопросы и лепить внезапные повороты сюжета. Warning! Защитник монастыря от чужих уставов

Скаут
Поможет, чем сможет, развлечёт беседой, игрой, конкурсами и всем, что в голову взбредёт. Warning! Спец по собакам, любезный цербер

Улей

Объявление

Привет! Мы, ради твоего же блага, хотим предупредить тебя заранее: у нас тут вроде как 16+, все дела. Атмосферка, собственно, непринужденная: если ты зашел во флуд - тыкай всем без разбору, пинай Скаут и Артиста, если они что-то прощелкали челюстями и клювом, пой песни вместе с подвыпившим Артизи, спрашивай у Теи "а что с моими рыбками", устраивай войну плюсами с Кейне, восхищайся Маннелигом, залипай на авы Катара, не пытайся сожрать Тива и всё такое.
Ах да. У нас можно встретить очень ПЛОХИЕ СЛОВА и мемчики местного разлива. Добро пожаловать! С:

Волки: демонический лес Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
Внимание! Перечень сюжетных квестов вы можете узреть в этой теме.
Оттепель. Жители Улья робко радуются долгожданному теплу и спокойствию. Начинается пора песен и любви, само зло, кажется, на время отвернулось и смотрит в другую сторону. Насколько длительной будет эта передышка? Что она несет за собой? Быть может, бурю?
Ещё нюанс: готовятся эпизодические роли. Кто желает короткого полёта яркой звездой по небосводу - пишите Артисту.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улей » Слово за слово » #20 разучился называть


#20 разучился называть

Сообщений 271 страница 300 из 646

271

Альберто написал(а):

с:
как поживаешь?

а никак в хорошем смысле. прокрастинирую.

да
но я встала
и сижу жру чужие конфеты пью кофе литрами и читаю мангу
пока работа горит и все в говне
всех ебут
а я мангу читаю
пркрасно
вот этим мне и нарвится работа
эти чувства эмоии жизнь вокруг тебя
на которую тебе похуй
изумительно
Максуд
Максуд 11:16
Меланхолия
Элька
Элька 11:17
нет
наоборот
нирвана в высшей степени

самокат здорово. на чем еще каталась? сноуборд, скейтборд, лыжи, водные лыжи? на чем нарвилось, на чем нет? на чем хочешь попробовтаь еще?

0

272

Артизи написал(а):

а никак в хорошем смысле. прокрастинирую.

о, тоже.

Артизи написал(а):

самокат здорово. на чем еще каталась? сноуборд, скейтборд, лыжи, водные лыжи? на чем нарвилось, на чем нет? на чем хочешь попробовтаь еще?

ни на чем из этого, кроме лыж, ибо раньше на физ-ре они были
горные попробовал один раз во время детского сада и видимо понял, что не нрав
да и, если честно, это все не очень-то и пробовать хочется хд
и стремно, и не привлекает, и возможности нет
учусь на лошадях ездить, вот

0

273

Альберто написал(а):

о, тоже.

кога учебка начинаестя? в сентябре? какой курс? (да я невнимателен) какие новые предметы добавят? чего ждёшь интересного от будущего учебного года?

Альберто написал(а):

учусь на лошадях ездить, вот

получается?

0

274

Артизи написал(а):

кога учебка начинаестя? в сентябре? какой курс? (да я невнимателен) какие новые предметы добавят? чего ждёшь интересного от будущего учебного года?

в сентябре, да. Только девятый класс, лол :"D
чет не знаю, что нам еще могут добавить по предметам, хмммммммммммммм
ОГЭ очень интересное, ага
*пошел помирать*

Артизи написал(а):

получается?

ну, прогресс был хд
сейчас запустил это дело на лето, ибо не дома

Отредактировано Альберто (2017-08-07 11:38:57)

0

275

ска смайлик

0

276

нам втирают, что у нас на экзамене по русскому будет устная часть
точно помирать надо

0

277

Альберто написал(а):

Только девятый класс, лол :"D

http://uploads.ru/i/y/U/V/yUVNi.png
а я тебя с кем-то спутал походу

Альберто написал(а):

чет не знаю, что нам еще могут добавить по предметам, хмммммммммммммм
ОГЭ очень интересное, ага
*пошел помирать*

какие предметы планируешь сдавать? к репетиторам ходишь? задумывался куда поступать? и на кого?

Альберто написал(а):

ну, прогресс был хд
сейчас запустил это дело на лето, ибо не дома

а где?

Альберто написал(а):

нам втирают, что у нас на экзамене по русскому будет устная часть
точно помирать надо

http://uploads.ru/i/f/u/H/fuHPV.png  звучит как пиздеж

раньше когда еще можно было в 9-ом классе сдавать по предметам, то да, сдавали устно. сейчас же даже 9-ые классы по бланкам бумажкам, так что вряд ли. но кто вас знает. вдруг у вас там наркоманы в комиссии

0

278

Альберто, аниме смотришь? смотрел? хочешь? понарвилось что? или нет?

0

279

Артизи написал(а):

какие предметы планируешь сдавать? к репетиторам ходишь? задумывался куда поступать? и на кого?

химия и биология. Недолго еще думал, что надо физику и химию, но ща все же кажется, что био надо
к репетиторам не хожу (пока что, хах)
вообще у нас учителя матана, химии и биологии норм, да и с ними допы будут, так что збс
только по русскому учительница не ахти, директору всем классом писали, чтобы сменили
в итоге у нас всю первую четверть будут жутко контролировать, допы с другой учительницей будут, вот
хочу в Питер в мед, но это ж только желание. Вдруг после 9 придется идти в дворники работать?
конкретно на какого врача еще не знаю, ибо пока что не так много знаю, чтобы выбирать, какая тема больше нравится

Артизи написал(а):

а где?

в июне пару недель был у бабушки в Орске (Оренбургская область), все остальное время в Питере

Артизи написал(а):

звучит как пиздеж

раньше когда еще можно было в 9-ом классе сдавать по предметам, то да, сдавали устно. сейчас же даже 9-ые классы по бланкам бумажкам, так что вряд ли. но кто вас знает. вдруг у вас там наркоманы в комиссии

мне тоже не особо-то верится, но нам это как-то слишком серьезно втирают

0

280

Артизи написал(а):

Альберто, аниме смотришь? смотрел? хочешь? понарвилось что? или нет?

да, раньше смотрел. Последний раз смотрел 2 сезон Атаки Титанов, 3 сезон Волейбола и Юрку на льду
сейчас ничего не смотрю, не хочется что-то
вообще все, что я смотрел, мне понравилось хд
*тщетные попытки вспомнить название одной анимы, которую пересматривал недавно, ибо сас*

Отредактировано Альберто (2017-08-07 12:14:43)

0

281

Альберто написал(а):

*тщетные попытки вспомнить название одной анимы, которую пересматривал недавно, ибо сас*

РЕЗОНАНС УЖАСА, ВО

0

282

ну почему именно на бананов изменили? :С

0

283

я короче написал тут большой красивый ответ по всем темам и инет дропнулся и ничего не сохранилось. у меня пригорела жопа. пойду  запью кофе. может быть потом перепечатаю. но это не точно...

0

284

Артизи написал(а):

я короче написал тут большой красивый ответ по всем темам и инет дропнулся и ничего не сохранилось. у меня пригорела жопа. пойду  запью кофе. может быть потом перепечатаю. но это не точно...

песос D:
живи там

0

285

Фирменный допрос от Артизи  http://uploads.ru/i/E/0/h/E0hHf.png

0

286

Лаэрт написал(а):

Фирменный допрос от Артизи

зато создается иллюзия, что я кому-то интересен)0

0

287

Пс, живые

0

288

Извините, я не осознаю себя, как личность и администратора
Лето(

0

289

Скаут, я просто хотел спросить
Потому что я - Голова-Дуршлаг
Ты - есть Рюрик, Хель или некто, кого я позабыл/вовсе не встречал? С.

0

290

Альберто написал(а):

химия и биология. Недолго еще думал, что надо физику и химию, но ща все же кажется, что био надо
к репетиторам не хожу (пока что, хах)
вообще у нас учителя матана, химии и биологии норм, да и с ними допы будут, так что збс
только по русскому учительница не ахти, директору всем классом писали, чтобы сменили
в итоге у нас всю первую четверть будут жутко контролировать, допы с другой учительницей будут, вот
хочу в Питер в мед, но это ж только желание. Вдруг после 9 придется идти в дворники работать?
конкретно на какого врача еще не знаю, ибо пока что не так много знаю, чтобы выбирать, какая тема больше нравится

единственное что помню из своего ответа

Почему именно мед? На свете столько прекрасных, благородных профессий, где тебя будут уважать, где будет удобно и приятно работать. почему мед?
как человек работающий на скорой и имеющий в друзья врачей могу сказать одно: беги, пока не поздно.
а дабы не быть голословным попробую аргументировать.

То, что медицина - самая загнивающая отрасль России - это понятно всем. за медициной идет образование. финансирование нулевое. а то что остаётся от нуля - идёт совсем не туда, куда нужно.
при нехватке врачей (на 100 рабочих мест приходится 30 врачей), до сих пор идёт сокращение. работы и больных становится только больше, такой уж век не чумы, но болячек. вся работа раскидывается на оставшийся персонал.
из оставшихся: 1. молодые, только только с вузов, которые ещё вкушают все "прелести" профессии и им никуда не деться (например, в частные клиники), т.к. нужен стаж. 2. пенсы, которым самим пора уже в соседнее здание морга отправляться на прописку. 3. жалкая доля опытных врачей, которых загрузили бюрократией, из-за чего сам процесс лечения и даже осмотра пациента сводится к минимуму.

Зарплата минимальна. Всё зависит от... барабанная дробь.. стажа. Его, родненького. Стаж идёт от 3-х лет и от 5. + доплата молодым специалистам (не ручаюсь за районы ВНЕ крайнего севера). Т.к. у молодых специалистов нет стажа от слова совсем, то их зарплата складывается из оклада + премии. Премии это перевыполнение плана. Перевыполнение плана это: 1. охуеть на работе, работая в день заметсо положенных 7 часов - 12. 2. кол-во больных. Шутки про "план смертности" уже давно не шутки и такой план есть. Практически у каждого врача план по приёму больных. Благо, люди у нас все нездоровы во всех смыслах, но сути не меняет.
Даже если родители/муж обеспечены и помогают врачу финансово, и врач желает работать только на ставку ради стажа, всё ранво ничего не выйдет. Посоклькку на заполнение карт и прочей бюрократии врачу отводится в день часа два. За два часа и половины бумаг заполнить не успеешь, потому хочешь не хочешь, а остаешься после работы забеплатно пистаь писюльки для ОМС, где каждая ошибка карается вычетом из з.п.

Ну это внутреннее.

Касабельно так сказать "мелких" неприятностей работы, то это конечно же наше дорогое гори оно в аду население. Идеальный врач - это врач бездушный и чёрствый или тот, кто может им стать. Иначе работа сломит. Вернее, люди. Я всегда знал, что у нас ублюдочное население, но каждую пятницу на пьянке со своей подругой врачом я просто охереваю насколько. Описывать всё смысла нет, ты и сам можешь это почитать в вк в паблике Злой медик. Я когда-то думал что врачи там приукрашивают свои истории. Хуй там. Всё именно так и есть. ЭТО ПОЛНЫЙ НЕАДЕКВАТ. Я не представляю от слова совсем как вообще так можно работать жить и не спиться. Кстати, многие вообще-то спились кек.

В общем, я не имею никакого права отговаривать и клеветать, но я чёрт возьми буду это делать каждому, кто хочет идти в мед. Бегите, глупцы, вы не ведаете что творите. У меня есть даже маленькая мечта встать у мед. вуза нашей области с табличкой с подобными слоганами и каждому студенту рассказыватьв се страхи и ужасы что его ожидают.

Не, нахуй, какое же это блять болото. Мама, забери меня отсюда.

+1

291

сгорел пока писал.
но как же мне жалко работников медицины.

0

292

а насчёт выбора врача, то специальность выбирают на предпоследнем курсе вроде. 1-3 курсы это стандартные знания общей медицины. примерно с 4-5 и дальше идёт уже обучение по выбранной специальности со стажировками и прочими катаниями ватных шариков в больнице, потому что "хули тебя стажировтаь, ошибок наделаешь, а мне отвечать, иди шарики ватные катай, банан"

0

293

ах да. к зп. моя любимая часть
это жалобы пациентов. 80% необоснованы.
пример: у подруги есть врач в той же больнице терапевт. у него по жизни лицо будто ухмыляющееся. ну просто само лицо такое. ну и на него периодически поступают жалобы "насмехался надо мной, ухмылялся". так что шутки про аткие жалобы - не шутки.
и да, каждая жалоба - совет, где решают банан ты или на стул с пиками тебя. если жалоба подтвердится хоть сколько-то, то существенный штраф в зарплате. вплоть до того, что ты остаешься на окладе. который с гулькин хер.

Ещё один пример жалобы, не доказанной, но жалобу совет пропустил и подругу оштрафовали.
Бабка-скандалистка просила талон на какую-то хрень. моя подруга - онколог, а талон просили на какую-то ерунду, не связанную с этим делом. но т.к. к онкологу попасть легче, чем к терапевту, то хитрая бабка решила пойти к первому доступному как портовая шлюха врачу. долгие объяснения, что онколог не имеет права выдавать эти талоны вообще на бабку не действовали. дай и всё, а то путину напишу.
в часовой попытке объяснить ситуацию, подруга обранила фразу "с КТ вообще жопа", сказанную тихо и себе под нос, нейтральной интонацией голоса.
На следующий день вызов к глав врачу и оры "шо ты материшься на поциентов" - минус премия  http://uploads.ru/i/9/B/3/9B3MW.png
мы тогда три дня пили и проклинали бабку

0

294

и ещё небольшой лайфхак
т.к. пациентов ОЧЕНЬ много и запомнить всех нереально, а половина из них неадекваты, то за пол года работы подруга догадалась делать для себя шпаргалки.
Она завела большую тетрадь, куда записывала ФИО всех пациентов. И помечала их палочками.
Одна палочка напротив ФИО - человек туповат, глухой, что приходится орать как при бомбардировке, теряет рецепты, ну и просто долбоеб по жизни. в принципи, безобидный, но сука вымораживает
Две палочки напротив ФИО - скандалисты и "япутинупозвоню". т.е. крайне проблемные пациенты, с которыми нужно общаться максимально сдержанно и как по инструкции.
Три палочки напротив ФИО - это всадник апокалипсиса. бросается с кулаками, орёт матом, разбрасывает документы и прочее. Короче, биомусор общества.

Делается это всё для того, чтобы когда к тебе приходит пациент и называет фио, ты смотришь в тетрадь и заведмомо знаешь что тебя ждёт, подготовка очка к повышению температуры или незаметно закинуться пустырничком.

уот так уот

кстати жутко интересный метод, я даже для себя записал. тоже, пожалуй, сделаю свою тетрать ретардов. даже её заполнение успокаивает.

0

295

для тех, кому лень всё это читать, то вот в 8 секунд всё, что я написал выше

0

296

когда выговоришься в очреедной раз, такая блажь нападает, будто потрахался

0

297

о чем бы еще тут побурчать часа на три  http://uploads.ru/i/y/U/V/yUVNi.png

0

298

Лаэрт написал(а):

Скаут, я просто хотел спросить
Потому что я - Голова-Дуршлаг
Ты - есть Рюрик, Хель или некто, кого я позабыл/вовсе не встречал? С.

Да
Рюрик

0

299

я манника сегодня видел посоны

0

300

Артизи, ...воу
это, конечно, понятно, что у нас все плохо, но не думал, что настолько D:
пиздец

в патологоанатомы податься?

если честно, вообще не знаю, куда меня тянет, кроме меда. Ну, хотя есть же другие профессии, связанные с химией и/или биологией. Вообще надо еще хотя бы экзаменов дождаться, а то вдруг выпнут после девятого, и пойду я в дворники.

вдруг повезет свалить в другую страну, хех?..

Ого, есть гиппологи

0


Вы здесь » Улей » Слово за слово » #20 разучился называть